Отзыв о компании ООО "Финансы и недвижимость"
Добавлен: 00:32 26.10.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  fin-realty.ru
Эл. почта: ООО "Финансы и недвижимость"
Телефоны: Тел: +7 (495) 783-0690, 783-0693

Описание деятельности:  Управляющая компания, занимается как строительством, так и управлением проектами. Выступает и тех.заказчиком, и генподрядчиком и соинвестором. Экономят на всем: начиная от бумаги, заканчивая персоналом. Долгожителей в компании единицы. Кидают людей по зарплате, трудовые отношения никак не оформляются, все по черному.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

У ФИН межевания земли нет, а свидетельства выдают это как?

Нормально ли это, если ФиН предлагает сделать свидетельство на землю без выполнения межевания с его стороны?
Такое возможно. Однако, условия по договору со стороны продавца считаются не выполнены пока вы не подпишите акт приемки.
Поэтому, если все участки проданы и у всех есть свидетельство на землю - звоните в ФиН чтобы организовывали межевание и передачу участков.

Мне мнеджер сказал, что чуть ли не в сентябре все документы оформят и дальше соответственно межевание...Хочется верить что всё будет нормально

« Reply #4 : 18 Сентябрь 2009, 01:28:18 »
На вопрос: когда межевание? сказал, что недельки через три... сможет ответить на этот

« Reply #5 : 18 Сентябрь 2009, 10:20:24 »
и что? Вы отдадите ему деньги, несмотря на то, что ФиН действует не по пунктам договора? Что вы будете потом со своим свидетельством делать? ждать межевания еще год? а сделают ли они его тогда, когда все равно уже от Вас получат все денежки?

Дело в том , что половину я уже оплатил, а вторую можно в рассрочку на пол года под 1%(вроде так) Может тогда оплатить по минимуму и поглядеть
С другой стороны я где-то на форуме читал ,что обязательства ФИНа считаются выполненными после подписания акта передачи участка.
Но действительно этот момент может очень затянуться.

« Reply #7 : Сегодня в 20:15:49 »
С чего вы взяли что свидетельсва выдают. Я оплатил всю стоимость 11 сентября, сегодня уже 23 октября, они даже не сказали мне точную дату, когда я должен идти сдаваться. Сегодня разговаривал с их представителем, он клятвенно уверял, что займется моей проблемой на следующей неделе.
« Reply #8 : Сегодня в 21:14:59 »

Re: Межевания в Меткомелино нет, а свидетельства выдают. Это как?

Тема обсуждалась, и не раз. Мне тоже предлагали подъехать, подписать основной договор (и денег заплатить, вторую половину), не дожидаясь межевания. Я отказался, категорически! Сослался на предварительный договор, п. 3.2, 6.5, 6.6, и убедил ФиН в своей правоте . Они, кстати, особо и не упорствовали. Межевание у нас, к слову, обещали провести в ближайшие выходные. Вот тогда посмотрим..
Так-так, интересно. А межевание они проведут вашего участка, если вы ОД не подписали?

У меня похожая ситуация и я также отказался от ОД без межевания (мы соседи по поселкам), на что получил ответ, что межевание проведут только для тех участков, которые подписали ОД. Т.к. если размежуют те, кто ОД не подписал, то нет гарантий, что человек откажется подписывать ОД и колышки пропадут. В общем бред. Я ответил, что за 20% неустойки (если человек откажется подписывать ОД после межевания) можно 10 раз вызвать геодезистов

ply #6 : 20 Август 2009, 19:18:49 »
Я слышал такую феньку: От компании продавца, (в нашем случае ФиН), в каждом таком не организованном поселке есть собственники участков, т.е. эти люди являются сотрудниками ФиНа...вот они, по тихой грусти, собираются, организовывают ДНП и начинают "доить" владельцев...А строительство, сами понимаете, золотое дно!!!Сам руковожу эксплуатирующей организацией...Но...получать разрешения, ТУ и т.д., естественно легче и проще людям, которые уже знают ходы и выходы к местной власти....Если например, собственник участка, является проф-ным строителем, даже владеет строй.компанией, предлагает себя на пост Председателя ДНП, его общим собранием выбирают...он начинает АКТИВНО действовать....а в то время людишки из ФиНа, подъезжают к Главе поселения от которого зависит выдача разрешений,ТУ и т.д.(они ведь через него земли то покупали) и мягко намекают: Мол кусок мимо рта пролетает...посодействуйте..ну а мы,со своей стороны вас не забудем, после того, как получим подряд...И этот председатель будет биться головой об стену, но если что и сделает, то не много...И уверяю, люди устанут просто напросто ждать...уволят его и пойдут на поклон в тот же ФиН

Получается, что имеют, иначе как ФиН создал ДНП "Спутник" и от нашего ДНП уже ведет дела (строит дорогу и т.д.)? И там председатель уже избран, о котором так же ничего неизвестно (По крайней мере никто из тех владельцев, кто реально уже приезжал в поселок и с ними я общался, ничего не знают о том, кто и как создал ДНП и кто выбрал председателя, а я на участке бываю каждый день).
Получается что все делается за спинами РЕАЛЬНЫХ владельцев поселка, создаются ДНП, от этого ДНП ведутся дела, а потом нам скажут, что все ваши деньги были потрачены вами же через ваше же ДНП, например на дорогу, больше денег нет на остальное, поэтому надо еще собрать "Х" сумму на остальные
Сегодня звонил менеджер Алексей из ФиН и бодрым голосом сообщил, что в Изумрудном городе создано ДНП. Попросил перезаключить договор - теперь не с ООО "Урожай" и его агентом ФиН, а с ДНП, и не договор обустройства, а договор займа. Беспроцентного, разумеется. При этом добавил: до этого по обустройству ничего не делалось, а как только все вступят в ДНП, так сразу работа и пойдет, устанете акты приемки подписывать!
Мы этого менеджера послали куда подальше и пообещали подать на ФиН в суд. Собственно, сейчас этим и занимаемся - подготовкой искового заявления.
Господа, большая к вам просьба: не покупайтесь на эти лживые обещания, после перезаключения договора ФиН вообще забудет об обустройстве. Пишите претензии, подавайте в суд, иначе плакали ваши денежки.