Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 05:33 04.03.2014
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Дружный, слаженный коллектив, мои подруги по несчастью) С директором магазина мне тоже очень повезло, ответственный руководитель, отличный человек!
Ещё я поклонница марки Пандора, давно собираю браслеты и кольца, нравится как идея, так и само воплощение)

Милые дамы! Все негативные отзывы, написанные здесь - чистая правда!! Я не поленюсь и тоже напишу. Если Вы действительно хотите работать в компании Пандора, услышьте меня! Я поработала в этом АДу 5 самых тяжёлых в году месяцев: с октября по февраль! Предстоящий март просто не вынесла и уволилась! Много где поработала и скажу вам честно, мне ни разу не пришло в голову писать негативных отзывов, но компания нарушив все возможные пункты Трудового Кодекса, просто вывела меня из себя и этот отзыв просто крик души за весь наш коллектив (а нас 9 человек), который, не выдержав издевательств, в истерике уволился.. Весь магазин (при чём ключевой по всей России), включая управляющего магазина! Обращаюсь к тем девушкам, которые пишут, что негативные отзывы мы пишем из-за обиды. А не из-за чего же тогда, если не из-за этого? Конечно из-за обиды! Когда ты усираешься как конь, стараешься всем коллективом, херачишь по 13 часов без положенного тебе часа на отдых, обед и выходом в туалет, а компания позволяет себе не выплачивать тебе по 2 месяца зарплату, и Генеральному Директору Еремеевой О. глубоко пофигу, есть ли тебе на какие деньги приехать на эту работу, чем ты будешь оплачивать за учёбу, квартиру, кредиты, покупать еду, содержать семью?! Ты перерабатываешь, выходишь по графику 3/1 на износ и вместо доплаты тебя ещё и штрафуют, якобы ты сама вписала себе часы. "А камеры не работают, мы не можем посмотреть" - говорит тебе офис. А на что тогда в магазине камеры??! Но зато, когда ты приходишь на обучение, тебе благополучно показывают злосчастные фотографии того, как "плохо ведут себя продавцы в зале: кучкуются, болтают, облакачиваются на витрину и т.д." И я искренне рада за тех девушек, которые работают в этой компании по 5-10-15 лет и довольны всем, НО.. я хочу, чтобы они знали, что им БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО!! И не дай Бог вам, девочки, столкнуться с такими проблемами, в том числе и с той, с какой столкнулись в декабре и январе некоторые магазины Москвы! Вы даже не представляете, что происходит в других городах, а в Москве, особенно в ключевых магазинах, вообще беспредел! И не зная всей картины глупо писать, что мы зажрались! Мы просто хотим, чтобы нам выплатили наши кровно заработанные деньги!!!! Когда в ФЕВРАЛЕ не дождавшись ДЕКАБРЬСКОЙ зарплаты мы со слезами на глазах собирались подавать на Пандору в СУД и заявили это, нас продолжили кормить обещаниями почти второй месяц! Ген. Дир. Еремеева поставила план на магазин в 43 миллиона (!!!!) и узнав, что он выполнен, передумала оплачивать нам премию по тому коэффициенту, который был заявлен ранее. Его берут и меняют задним числом, что не приемлемо в торговле и вообще по ТК! В итоге ты получаешь на 15-20 тысяч меньше, чем ожидал! Нам обещали, что подарят по одному шарму (изделию), выполни мы план. Хорошая мотивация для сотрудников! Мы выполнили.. и теперь нам было заявлено, что "..он будет подарен только перспективным сотрудникам, а вы уже к компании никак не относитесь.." Чтоо? Нам пообещали, поманили как собак на мясо и после того, как мы выполнили такой огромный ДЕКАБРЬСКИЙ план, вытянули его практически "ни на чём", мы вдруг увольняясь в конце ФЕВРАЛЯ стали не перспективны?? А почему мы увольняемся? И ничего, что он должен был быть подарен вместе с декабрьской зарплатой в начале января?? Что за неуважение к сотрудникам магазина, которые долбанули в декабре 43 МИЛЛИОНА при отсутствии каких либо для этого условий?!! Мне не нужен этот шарм, но сам факт, мы его заслужили!! Всё враньё! Лицо компании Пандора: Ген. Дир. Еремеева и Дир. Розницы Тарасова настолько зажрались и заврались и не отвечают за свои слова, что нет веры и в компанию! Так кому же тогда верить..? Не говорю уже о том, что ты приобретаешь аллергию на платье из самых дешёвых неприятных искусственных материалов, которые только возможны, ужасно не удобного для работы фасона и уродского цвета, да ещё и за свои деньги! Ты получаешь чесотку, психоз, нервный тик, негатив к людям и ненависть ко всему миру, работая в этом убожестве!.. В любом уважающем себя ювелирном есть охрана, здесь её нет. А зачем?.. Ты не просто продавец, кассир, пломбировальщик изделий в подсобке (что тоже не приемлемо для ювелирки), инкассатор, мерчендайзер и т.д., ты ещё и охранная собака! Один глаз здесь, другой там. Всё, что пропало, на инвенте вычитается с твоей зп. Весь декабрь мы вытягивали выручку продавая не новогоднюю коллекцию, которая обширно везде рекламировалась и разлетелась ещё до 15 декабря, а всякую хрень из постоянной коллекции, которая не продавалась месяцами! Компания не успевает за трафиком, не снабжает магазины нужным товаром и материалами для упаковки изделий (когда мы продавали дорогие золотые изделия в бумажном конвертике, что не приемлемо по правилам политики компании Пандора для золотых украшений, тем более для подарка!) Это же не дешёвая бижутерия. Клиент с нами ругается, а что мы можем сделать? Мы всего лишь продавцы! А на сколько бы мы перевыполнили план, будь у нас необходимый товар?? Люди заходят, спрашивают, уходят, а счётчик на дверях считает трафик, конверсия увеличивается, зарплата от этого снижается.. Ещё одно серьёзное нарушение ТК: отрабатывать 4 полных стажёрских дня совершенно бесплатно! Кто хочет поработать за идею? Встаём в очередь!)) Карьерного роста и не ждите, придёт Тайный Покупатель (а может его просто выдумал офис?) и наплетёт про тебя в анкете такое, что волосы дыбом. Итог: твой магазин оштрафован и повышения ты не заслуживаешь. Раб!
В общем девочки, рассказывать о нарушениях ТК компанией Пандора можно долго, но суть вам была изложена. Я уволилась и уже месяц не могу прийти в себя после пережитого кошмара. История основана на реальных событиях! Надеюсь, вы сделаете правильный выбор! Всем удачи!

# ИРА2015-06-12 16:28:06
Я вас советаю работат толка партнер магазине Pandora
# Аня2015-06-12 16:26:22
я в шокееее
# Илья 2014-11-01 15:01:53
Штрафуют из за тайных покупателей? Надо направить в этот беспредел тайного работника от прокуратуры или инспекции по труду. Девушки, не бойтесь подавать иски в суд в этом нет ничего сложного, вы не делаете этого и из-за этого они наглеют еще больше. не позволяйте зажратым тварям делать из вас бесплатных рабов.
# Ксения2014-04-13 21:52:24
Маргарита!!!! Ты красотка! Настолько глубоко описала работу в Пандоре, что мурашки по телу! Я давно уволилась, проработала полтора года, но до сих пор с ужасом вспоминаю как мы мучились, работая на этих зажравшихся жаб ( я про руководство) Сейчас у меня все хорошо! И славо богу, вовремя ушла! Девчонки, все отзывы чистой воды ПРАВДА!!!!
# Ирина Вячеславовна2014-03-21 12:16:15
Дорогие сотрудники ! Призываю вас обращаться с иском в Прокуратуру на злостные нарушения ТК! Иначе руководство так и будет злоупотреблять вашим (да и нашим, покупательским) терпением.
# аноним2014-03-20 02:16:45
Работаю 4 месяца.. Думаю сколько же еще продержусь... Про все компании куча плохих отзывов, но работа в Пандоре действительно жесть. Очень тяжело даже не физически, а больше морально. Единственное что хорошо - это зарплата. Но я лучше буду получать на 5-10 тысяч меньше, чем работать тут тратя столько нервов
# друг пандоры2014-03-13 18:41:22
Завидуете
# Лиза2014-03-13 00:43:00
Спасибо, что предупредили. Ни ногой в Пандору, ни за покупками ни за работой.
# Ольга2014-03-12 20:02:52
Да-а-а.........девочки! Хотела пойти в Пандору, но почитав Ваши отзывы - уже не хочу. Хорошо, что зашла сюда! Я теперь всегда, читаю отзывы работников, прежде, чем устраиваться. Тоже сталкивалась с несправедливостью потому что! Спасибо Вам! Надеюсь, теперь у Вас все хорошо! )))
# Галина2014-03-11 23:19:51
Готова подписаться под каждым словом! Пришла в компанию, прочитав массу отрицательных отзывов, но будучи уверенной, что пишут их лузеры, которые не хотят работать. А теперь не только согласна с каждым словом, но и готова от себя столько же написать. В этом отзыве всё правда, от задержки декабрьской премии (а в декабре все магазины действительно пахали как проклятые за эти деньги, а получив их с огромной задержкой все уже были в долгах как в шелках, и не особо обрадовались) до действительно уродского платья в котором Виктория Бэкхем выглядела бы толстой коровой... И отзывы тайников, не имеющие с действительностью ничего общего (причем неправота тайника подтверждается камерами, но это никого не волнует).... в общем, хотите подорванную психику, работу на износ - велкам в компанию, с готовностью уступаю своё место!!!
# Алена 2014-03-10 07:05:09
видела как вы херачите ,за ваш сервис вообще надо штрафы,а не зп выдавать,одни хабалки с колхоза работают
# ГОРИВАДУПАНДОРА2014-03-08 01:20:21
Точно-точно!! это чистой воды правда! Еремеева, старая эта шлюха. не выплачивала премию, потому. что сьебалась отдыхать(другими словами дже говорить не хочу.) и то. что многим надо квартиру, кредиты. и вообще жить хоть на ччто-то (а ведь ты живешь ни один. а с семьей, и ее тоже! надо кормить) никто не думает! зато устраивать корпоратив. приглашать группу 312, и снимать загородный дом. мы это можем дааа. хотя сама эта швабраеремеева не присудствовала на нем. читая отзывы. не пропускайте все мимо ушей, думая, что туда куда я устраиваюсь. будет иначе - нет! вас этими тренингами вдоль и поперек заебут, но не это противное, самое ебанутое, что к тебе раз в месяц приезжает вонючий супервайзер и проверяет твои знания! Блядь! от моего мастерства как продавца зависят продажи, а не от того, что я буду ходить за покупателем и рассказывать сколько камней в паве. или любой другой хуйне. которая выглядит порой хуже чем бижутерия. СРАНОЕ РУКОВОДСТВО В ПАНДОРЕ! а точнее ЕБАННЫЕ ЕВРЕИ, неужели вам, не стыдно хотябы за то, что вы лишаете премию за "тайного покупателя", я знаю, что вы в урс о том, что в европе такой ахинеей не занимаются. т.е тайный пок. у них есть. НО это чисто чтобы проверить скорее как в общем люди работают с покупателями. и уже на фоне этого в дальнейшем строят обучающий материал, а в России генеральный директор кто? верно! БАБА! это тоже самое что и на дороге - баба(мужчины поймут) нихера не умеют, кроме как ДТП создавать. не в обиду действительно хорошим водителям женсого пола. Так вот. Вернемся к крысам. Как говорилось раннее, "чудесные из хорошего материала" платья, были сделаны из платья Ольги Вас. которое от шанель пылиться где-нибудь в шкафу. Нам всем обещали НОРМАЛЬУЮ форму. и как обычно, такая фикальная компания выдала фиальные платья. это еще не все. Теперь углубляемся в компанию. что я вам скажу о МОЕМ администраторе. КАЛ. Просто лютый. Похоже ее нарыли где-то в челябинске, с атрофированной головой. другими словами не сажешь (она пришла позже чем я.) мало того, что Я учила :
1)Зарывать смену
2)Собирать инкассацию
3)Открывать смену
4)Показывать какие док-ты в офис
5)как делать перемещение, и много маленьких нюансов.
НО мой олад зависит от часов 18-20.000 тысяч рублей, ее оклад 40.000. КАКОГО ХУЯ, господа?? Вот и о какой справедливости может идти речь?
Единственный мой совет, бегите.

(Т.К у найдется человек, который будет не читать комментарий а смотреть ошибки, заранее. shift работает через раз. а на маленьие не стоит обращать внимание время позднее.
# Ohanyn2014-03-07 00:53:14
Я бывший сотрудник компании, мой отзыв тоже есть, до вашего! Всё написанное чистейшая правда! Под каждым словом подписываюсь! Девчонки, вы молодцы!
# Александра2014-03-06 19:41:11
Я из Новосибирска, все написанное Светланой чистая правда, к сожалению...
# Светлана2014-03-05 21:16:33
О Боже!!! В жизни бы не подумала, что Пандорра так обращается со своими сотрудниками.
Часто приобретаю различные украшения в Пандорре в подарок и себе, всегда отточенный персонал, кстати, в Европейском тоже как то покупала браслет. Сейчас хотела зайти на сайт Пандорры, посмотреть что можно к 8.03 приглядеть себе и яндекс выдал "Пандорра отзывы сотрудников"...интересненько думаю...Читаю и просто в шоке!
Уважаемые девушки...берегите свое здоровье!!
ЗП в 100 000 при графике 3/1 по 13 часов с задержкой и удержанием ЭТО НОРМАЛЬНО???????Это считается достойной заработной платой??? Вымаливать свою ЗП и нужно еще РАДОВАТЬСЯ этому и молчать??????Я не спорю, кому-то ЗП в 25 000 манна небесная, но, как говорится, кто на что учился!
Елена, уважайте себя. Ваша фраза: " идите вон в рив гоше постойте 25 дней за 25000 р., запоете"...я Вам так скажу: Киргизы на улице работают: подметают, убирают на помойке, 24 часа 30 дней и получают 10 000 руб. Я так понимаю, уважающей себя части страны ПРЫГАТЬ от счастья надо!!! У меня ЗП официальная 170 000 руб плюс премии и полный соц.пакет. Я уже считаю себя Абрамовичем, прочитав Ваш отзыв!
Остается пожелать удачи девушкам в поиске достойной работы.

# лена2014-03-05 18:23:19
я вам скажу так, что в любой компании, имеющий магазин в европейском - это флагман. в пандоре не исключение.
обучение, тренинги - их требуют проходить во всех компаниях
штрафы - разве они есть в пандоре? за тайного покупателя да, согласна, они есть, как и во всех других компаниях.
аттестации раз в пол года - а где их нет???
хорошо там, где нас нет - так будет всегда.
# Маргарита2014-03-05 17:53:35
Справедливый, свой отзыв о работодателе и политику компании Пандора в целом я изложила выше (что, собственно, и необходимо на данном сайте), а всё остальное, в том числе и про планы и про то, какие где выручки, я если и буду излагать, то с определённой мне надобностью (что я собственно и сделала). В отзыве я написала про выручки и планы для того, чтобы люди имели представление, какие выручки всего лишь один магазин приносит компании, а она жмотится, чтобы выплатить сотрудникам достойную своевременную зарплату, мало того, что с опозданиями (И ПЛЕВАТЬ, ЧТО ЛЮДИ В ДОЛГАХ), пообещали подарок, как маленьких детей поманили на конфетку, нашли тысячу причин, чтобы не подарить и так в итоге не подарили, так еще и процент понизили задним числом. Стыд и позор. За свои слова надо отвечать! Жаль всех этих прелестей не вкусила Дания. По этой компании прокуратура плачет и не удивлюсь, если скоро она нагрянет. Ларчик Пандоры Еремеева для себя уже открыла, а какие последствия, мы из легенд помним.
P.S. Как можно было назвать себя "справедливым", когда прекрасно зная, что я написала чистую правду, опровергать мой отзыв. Не позорьте себя.
# Бывший сотрудник2014-03-05 17:27:22
Уважаемая Лена, хочу ответить на ваше опровержение, просто не выдержала. Я бывший сотрудник этой компании, которая уволилась по этой же причине. Вы говорите что мы дуры и за такие деньги ноем. Каждый из нас до Пандоры, работал и в других компаниях и я думаю каждому есть с чем сравнить. У меня большой стаж в продажах и такой беспредел и не уважение нигде не видела. Помимо огоромных очередей в магазине каждый раз, тебя нагружают огромной инфомацией которую ты обязана знать и каждые пол года должна сдать оценку в офисе, времени физически на это не хватает. К сведению такая зарплата была только в декабре, все остальные месяца 40-45 тыс. максимум, планы завышают, платить совсем не хотят, а поток людей совсем не уменьшается, каждый месяц работаешь на износ.... Я абсолютно не пожалела что уволилась и вам не советую идти в эту компанию, хотя человек учится на своих ошибках))) Можно найти работу за те же 40 тыс.,без гемороя!
# справедливый2014-03-05 16:36:55
Маргарита, расскажи , очень интересно.
# Маргарита2014-03-05 00:48:52
Справедливый, если надо и это расскажу. Если дело касается грубых нарушений ТК, то об этом молчать не стоит, боком выйдет, да и спасибо тебе никто не скажет за твоё золотое молчание. В моих отзывах нет ни капли лжи, всё доказуемо и чистая правда! А значит мне не стыдно за себя. А вот Еремеевой интересно, тоже? Думаю, ей плевать на всех.
# Маргарита2014-03-04 23:54:31
Уважаемая Елена! Я не хочу вступать с Вами в совершенно бесполезные для Вас беседы, ведь все, кому надо уже много нового и полезного из моего отзыва для себя почерпнули, но просто хочу внести справедливость и пояснить пару моментов, чтобы Вам малиной жизнь не показалась. Мы ноем не просто так!
Во-первых: начнём с того, что любопытно, откуда прилетела такая информация, что за один только декабрь мы заработали по 150.000? Уверяет Вас весь коллектив, она не конфиденциальна! Да и продолжим тем, что по сути нам пообещали такую зп, выполни мы план, наше дело было сделано, а компания своих обещаний не сдержала. Да и ты сначала получи эти деньги!! Ревели в подсобке неделями, ждали и молили, чтобы нам хоть что-нибудь выплатили!! Сколько потраченных нервов, стресса и сил! Ни одна работа этого, да и вообще здоровья, не стоит! Нервные клетки не восстанавливаются!
Во-вторых: учитывайте все штрафы и вычеты за инвенты и увидите, насколько мизерная сумма вам осталась для существования на целый месяц! А ведь Вы ещё строили планы..? Только это компанию мало волнует! Её вообще сотрудники розницы интересуют только в качестве РАБсилы, чтобы приносить себе в карман немалый доход. Офис будет гулять и тусить на корпоративах, которые оплачиваются с помощью розницы, а ты продолжай пахать, ведь ты раб!
В-третьих: милая, подумайте своей головушкой, зачем увольняться всем коллективом (а у нас есть сотрудники, которые не год отработали, а больше), если в комапании всё супер?! Кто же Вам отдаст вкусный лакомый кусочек, сегодня-то??
В-четвёртых: дело не в том, что люди не хотят пахать, а в том что делается компанией, чтобы поощрить этих самых сотрудников? (Вспомните про кнут и пряник)
В-пятых: когда у тебя на шее вся семья, капающие кредиты, учёба и т.п. и ты расчитываешь на компанию (ведь ты же достойно отработал, должны вроде и заплатить соответствующе), а тебе задерживают зарплату на два (!!!) месяца.. Да ещё и коэффициент задним числом понижают!.. Я бы посмотрела на Вас, дорогуша!!
В-шестых: мы не рабы и Трудовой Кодекс распространяется на все компании и Пандора в этом не привилегированна!!
В-седьмых: Вы не поверите, уважаемая Елена! Всё делается для Вас! Вам очень и очень повезло! В Европейском как раз освободилось целых 8 мест! Я надеюсь, Вам хватит. Я даже предлагаю Вам их все занять! Ведь Вы такая трудолюбивая!)))) Как говорится: Welcome! Таким рабам Пандора всегда рада!
# справедливый2014-03-04 23:11:00
Все верно, молодцы девчонки. Всё расскажите про пандору а какие и где еще выручки?
# лена2014-03-04 18:31:06
Ну и дуры !!! Получили в своем европейском по 150 000 и еще ноют. Я бы с удовольствием перевелась в этот магазин !!! Пахать везде нужно, идите вон в рив гоше постойте 25 дней за 25000 р., запоете.
# мываду2014-03-04 14:47:09
страшно читать но это правда!скоро 8 марта а работать совсем не хочется опять носится по 13 часов неделю без выходных(да еще и с таким планом почти как на НГ который на этот раз мы и не сделаем....