Отзыв о компании ETNA SOFTWARE
Добавлен: 23:26 02.03.2014
Другие названия: Brokis
Сайт:  etnasoft.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань

Описание деятельности:  Заказная работа ПО в финансовой сфере.

Никнейм: Алексей Прохоров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Милый ОК.

Полезная информация для тех, кто, возможно, собирается работать в Этна Софтвэр.
В фирме постоянные долги по зарплате. Долги по з/п были в 2012 весной, затем в 2013 с марта и по настоящее время. Тем, кто ушёл, отчаявшись дождаться улучшения, долги не выплачивают вообще.
P.S. Откуда у меня вся эта инфа? Я работал в Этне с сентября 2012 по сентябрь 2013. Фирма до сих пор не расплатилась передо мной (как и перед всеми остальными, уже ушедшими и ещё работающими). Если кому-то понадобится - выложу сканы трудовой и соглашения о признания долга по з/п при увольнении (соглашение Этна не выполняет).

# Крот2014-08-13 04:22:23
Думаю нет в этом никакого смысла ,если вы, как влиятельный программер не ухватили Жукова за яйца крепко, ибо в суде при доказательствах выплата белой з\п в сроки утопит все остальное... доказать нифига не получиться, сами согласились на такие условия.. сами поплатились
# Злой2014-08-09 21:55:32
А разве они еще не съехали? На hh висят свежие вакансии, и написано, что компания "насчитывает более 200 специалистов, которые работают в 3 странах мира". Кстати, руководство настойчиво рекомендует заключить с ними договор "о признании долга". Есть в этом смысл?
# Мышка2014-07-06 06:10:39
Там остались сидеть такие же чмошники как и сам Жуков, стоящие спецы сразу свалили туда, где платят и есть карьерный рост
# Бирмингем Бухенвальдович2014-07-04 18:57:15
Кстати, вспомнилось, что в предыдущем офисе тоже было весело: когда заказчики приезжали к Этне (тогда такое ещё бывало), все работнички Юмасофта делали вид, что они тоже Этна Софтваре, а не отдельная контора в том же офисе. Когда заказчики были у Юмасофта - то этновцы превращались в юмасофтовцев. Всё это делалось, чтобы клиент считал, что это одна серьёзная контора (на двоих этна + юмасофт выходило человек 90, наверное).

Ещё однажды Жуков писал письмо всем сотрудникам с просьбой принести на работу личные ноутбуки, чтобы произвести впечатление на клиента (ага, типа ебать! у вас тут ноутбуки! SHUT UP AND TAKE MY MONEY!!11). Разумеется, большинство сотрудничков молчаливо послало его нахуй и никаких ноутбуков не принесло.

Также, уже в новом офисе, однажды была просьба в день приезда кастомера много общаться, ходить по офису и имитировать бурную деятельность.

В общем, нынешняя этна — это настоящая шарашка, не ходите туда. Разве что потренировать техническое интервью перед походом в нормальную контору.
# Бромгексин Будапештович2014-07-04 18:44:34
В 2010-м году, когда этна быстро росла, она переехала в отдельный офис, до этого арендовала помещение вместе с другой конторой под названием Юмасофт. Сейчас, по слухам, контора рассматривает возможность переезда из этого офиса (в здании завода Козицкого), т.к. не может платить аренду (бОльшая часть офиса пустует, т.к. все адекватные сотрудники разбежались).
# Кот2014-07-01 02:25:45
Они за обещания работают, семьи свои ими же кормят, каждому свое. Только непонятно чего тут жалуются
# ПумБа2014-06-30 19:02:46
хорошо тем, кто может себе позволить работать бесплатно!
# бывавший2014-06-30 15:57:42
Я и радуюсь. По крайней мере, это первая выплата с прошлой осени и обещают, что не последняя. Лучше, чем ничего
# Борец2014-06-30 01:06:53
Куда еще то? прожиточный минимум выдали и хватит! Радуйтесь!
# Борец2014-06-28 17:00:21
Кому не нравилось, они давно покинули данное болото. Остались все, кого устраивает!
# бывавший2014-06-28 16:09:30
Не все так плохо. Вот недавно по семь штук выдавали. Обещали еще дать
# ПумБа2014-06-11 19:19:58
Какая прелесть!
# работничег2014-05-30 19:39:56
Прошла инфа, что Антон Нестеров валит из конторы. Видать, этночка докатилась до самого дна.
# прохожий2014-04-15 21:31:59
Налоги в конце концов можно и уплатить. В сравнении с долгами они малы.
# Борец2014-04-12 20:48:58
Ага, а после того, как они выиграли, доказав размер, их обязали уплатить налоги из своего кармана?
# Прохожий2014-03-22 22:42:45
Неправда, большинство дел выигрывают именно работники, даже с серой зп, если смогли доказать ее размер.
# Прохожий2014-03-17 20:41:24
Справка о зарплате тут не поможет.(скажут завысили, просил для банка). Силу имеет только справка по форме 2НДФЛ с уплаченными налогами(с ней и будет работать инспекция по труду).За все время судебной практики черную з.п отсудила только главбух в одной конторе, она имела доступ в "Черным ведомостям" по выдаче з.п, так что дохлый номер...
# Сифон и Борода2014-03-17 15:21:39
Тем, кто ещё работает в этой шарашке: возьмите справку о зарплате. Мне там указали реальный серый доход, а не только белую часть. Вот и будет пруф, с которым уже можно что-то доказывать.
# поработавший2014-03-06 16:03:37
В трудовой инспекции успешно решают проблемы задержки зарплат, долгов по зарплатам, регулярности выплат зарплат. Естественно, в размере, указанном в трудовом договоре. Если с официальной частью ЗП проблем не было (из оригинального текста отзыва этого не следует), то разговор уже переходит в плоскость "рискнул, работал неофициально и проиграл". Но какого хера было сидеть в говно-конторе ЦЕЛЫЙ ГОД, ожидая выплаты неофициальной зарплаты?!?
# Борец2014-03-05 20:42:22
И что показать трудовой инспекции? трудовой договор на оклад в 11 500 рублей?
# поработавший2014-03-05 18:27:16
"В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет." - ст. 80 ТК РФ. То, что этна до сих пор что-то там пыжится - это только из-за того, что никто не нашёл времени сходить в ГТИ (СПб, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а, тел: (812) 746-59-86) и оставить заявочку.
# Артём2014-03-03 01:09:13
Всё так. Зарплата неофициальная, постоянно задерживают. Отношение к работникам не очень. Постоянно думаешь, что кинут на деньги. Ушёл в прошлом году из компании, о чём не жалею, перспектив никаких.