Добавлен: 14:27 18.09.2009
Другие названия: ООО "Проект Вега", ООО "Омега+", ООО "Альфагруппстрой"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: ООО "Строительная компания Плаза Групп", Иркутск
Телефоны: 739-222 (директор), 546-523, 546-526

Описание деятельности:  Проектирование и строительство зданий, малых архитектурных форм; участие в муниципальных и федеральных аукционах по проектированию и строительству, уборка территории

Никнейм: сотрудники компании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: Август 2009

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщаем, что в ООО «Строительная компания Плаза Групп» не выплачивается заработная плата с января по июль 2009 года.
В данной организации заработная плата начисляется сотрудникам официальная и неофициальная, т.е. ведется двойная бухгалтерия. Официальная часть заработной платы по трудовому договору составляет от 3900 до10395 руб. неофициальная часть оговаривается с каждым сотрудником лично при приеме на работу, и составляет от 20000 до 40000 руб.
При неоднократном обращении сотрудников фирмы к генеральному директору погасить задолженность по заработной плате, ответ был неизменным: «Денег нет!».
В то же время с компанией заключаются госконтракты, по которым предоставляются авансовые платежи. Кроме этого, компания работает с частными заказчиками по предоплате.
Без выплаты заработной платы, руководитель Макарчик Наталья Алексеевна просила сотрудников подписывать ведомости о выплате официальной части заработной платы под предлогом сдачи отчетности в налоговую инспекцию – иначе из-за проблем с госорганами зарплату мы можем вообще не увидеть.
Так же в августе месяце нам стало известно, что с 1 января 2009 года часть сотрудников уволена без уведомления, но люди продолжали выполнять свою работу по сегодняшний день.
Просим принять меры по разрешению сложившейся ситуации; привлечь ответственные лица за допущенные нарушения прав сотрудников, и нарушение отчетности перед госорганами; незаконное увольнение сотрудников и незаконную задержку заработной платы.