Отзыв о компании Компания Бизнес форвард (BUSINESSFORWARD)
Добавлен: 16:11 02.03.2014
Сайт:  businessforward.ru
Регионы работы: Киев, Алушта, Луцк, Одесса, Харьков, Черновцы

Описание деятельности:  Консалтинг, аудит

Никнейм: Андрей Федорчук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!

С тех пор, как я посетил данную "компанию", считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок "Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. [...] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 - 28 лет - это возраст всех сотрудников нашей компании." При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их "резиденция". Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только "наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского". Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД -- Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто "у кормушки". Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!

# Оксана2015-05-19 09:44:22
Я работала в этой компании (ушла в связи с учёбой, была на то время ещё студенткой) и вот что хочу сказать. кто хочет и может зарабатывать деньги тот это делает, кто не может и не хочет тот сидит с пустыми карманами и говорит о том что его обманули. Хотя вам без результативной работы никто миллионы не обещал. Вам сразу и без обмана говорят что это работы на результат, тем более у менеджеров с з/п "без потолка" вообще обычно окладов нет, так как им и так хватает, так что тут ещё по божески.
# Ольга2015-05-07 22:27:51
Спасибо за Ваш отзыв о данной "компании". Я тоже получила от Даниила письмо "счастья"... С мужем сразу сошлись на том, что это очень похоже на шарлатанство! Подтверждение чему нашла в отзывах.
# Андрей2015-05-06 05:27:30
Полезный отзыв. Всё по правде
# Кристина2015-04-09 14:24:05
Огромное спасибо за Ваш отзыв!!!
Уже чуть не собрала чемоданы туда)
+1 компания в блэк-лист(
# Дмитрий2015-03-12 20:58:19
Мне тоже Даниил написал. Еще и ролик прикрепил о работе в компании, к письму. Ролик насторожил сразу, пошел на сайт - в контактах нет адреса - это уже звонок тревожный. Начал копать дальше и наткнулся на Ваш отзыв. Спасибо огромное!
# Фируз2015-03-07 01:05:05
Большое спасибо Андрей ! Что открыли глаза,а то Я настойчиво звонил и хотел договорится о встрече.Вы настоящий друг.
# вячеслав2014-12-23 14:48:57
как же вовремя прочитал, побольше таких людей, которые способны на такого содержания отзывы, чуть не поехал к ним))
# Алекс2014-07-28 00:30:20
пришло приглашение, именно от Даниила. идти не собирался, но так как это оказывается саентлогии, то их ждет ряд интересных пранков:)
# Сергей2014-04-30 08:15:25
КТО ТО ЕЩЕ И ВЕДЕТСЯ НА ЭТО! ОБЕЩАНИЕ БОЛЬШЫХ ДЕНЕГ ИЛИ НЕРЕАЛЬНЫЕ СУММЫ ДОЛЖНЫ НАСТОРАЖИВАТЬ!!!
# Алёна2014-04-04 15:33:52
Андрей! Большое спасибо, за объемный и содержательный отзыв! Мне сейчас тоже пришло приглашение на интервью, благодаря Вам сэкономлю время, деньги и нервы!
# Всеволод2014-03-19 00:52:49
Спасибо за отзыв, один раз уже попадал в похожую секту, теперь всегда проверяю!)
# Ольга2014-03-18 17:32:31
Спасибо за комментарий. Мне тоже такое письмо пришло
# Александра 2014-03-07 19:34:21
Ой простите , точнее Анатолий ! ))))
# Александра2014-03-07 19:32:47
О, смотрю Андрей вам тоже сегодня прислали радостное письмо!) Видать пошел весенний чес! Будьте внимательны !
# Александра 2014-03-07 19:29:47
Сегодня прислали приглашение! Я как видео открыла сразу повеяло сектанщиной! Лет 5 назад когда искала первую работу тоже забрала по неопытности на подобный шараж монтаж, развод полный, но больше всего поразило , так это молодые парни и девушки кто там работает , и так искренне вешает людям лапшу.
# Анатолий2014-03-07 17:34:59
Спасибо. Сам чуть на это не повелся