Отзыв о компании Авис дизайн
Эл. почта: mail@avis-design.ru
Регионы работы: Чебоксары
Телефоны: +7 (8352) 56-99-30

Описание деятельности:  Занимается созданием сайтов

Никнейм: Михал Палыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Их нет

Почитать комментарии вы можете здесь http://doskapozora.com/2012/12/18/avis-dizayn-palkin-neadekvatnyy-rukovoditel.html

Хочу поделиться с вами о том как я поработал в веб-студии Авис Дизайн и о её неадекватном руководителе!

Начну с того, что Палькин – руководитель «типа веб-студии» Авис-дизайн отличается неадекватным подходом к управлению, руководству да и работе в целом. В своей работе он очень много использует психологии, нездоровой, я бы даже сказал неадекватной психологии. С ним невозможно вести диалог, с ним невозможно спорить, с ним невозможно вообще дискутировать, он видит и считает правильным только своё мнение, а если ему начинаешь возражать, то он будет вас прессовать неся всякую психологическую херь, до тех пор пока вы не признаете его правым.

Он наркоман в плане наставлений, если в течении недели он никого не наставит, у него начинается ломка, и он ищет любой повод, любую мелочь, чтобы кого-нибудь да по наставлять. Постоянные придирки к мелочам, постоянные наставления. Веб-сфера это сфера креатива, креатив должен быть свободен в своём полете. Он же пытается всё подвести под какие-то свои неадекватные стандарты, чтобы все процессы шли так сказать по его шаблону. Это как натягивание железной сетки на кустарник, чтобы он рос и развивался в нужном направлении, но против его природы. У нас планёрки бывало проходили по 2 часа, из которых 30 мин конструктивной беседы по делу и 1,5 часа неадекватных наставлений, о том как всё должно быть, о том каким должен быть настрой, как нужно жить, отдыхать и о другой херне, которая совершенно не нужна в работе!

Такое ощущение, что он решил заниматься предпринимательской деятельностью НЕ для получения прибыли, а для удовлетворения собственного ЭГО руководителя.

В отношении к своим работникам, парням, он постоянно даёт понять мол «Ты работаешь здесь, только потому, что я тебе позволил, а не потому, что ты мне действительно нужен». По сути без работников он НИКТО – дизайнить не умеет, программировать тоже. Любая компания без специалистов мало, что из себя представляет, а они их не ценит и всячески подавляет их личность, делая из них безвольных рабов, (ведь такими работниками легче всего управлять) готовых ублажить его ЭГО в любой момент, в очередной раз прогнувшись под него и признав, что он тут главный, что он решает как нужно, как лучше, как всё должно быть, а ты НИКТО! У него нет никакой команды, с таким неадекватным руководством он её никогда и не построит!

Ему нужно постоянно чувствовать своё превосходство над работником, ему по кайфу, когда работник под ним прогибается, когда принимает за единственную истину всё, что он несёт, а если ему начинаешь высказывать недовольство или своё иное виденье какой-либо проблемы, способа её решения, то всё, пиздец, будет 1-2 часа вас морально подавлять, до тех пор пока вы не прогнётесь и не «подчинитесь» ему, признав себя неправым, а весь тот бред, что он в вашу голову всё это время пытался вбить – единственной истиной.

Он постоянно превышает использование власти работодателя в личностных отношениях с работниками, чтобы чувствовать себя единственно доминирующем индивидом. Он изначально ставит себя перед новым работником так, чтобы тот понял, что он тут царь, а тот холоп.

Первые 2 мес., он обычно ведёт себя нормально, постепенно наращивая своё давление на работника, подавляя его «Я». И вот на третьем месяце работы я уже начал понимать что к чему, и что собственно он из себя представляет, но были нужны деньги и пришлось терпеть его неадекватность. А терпеть его нужно так, чтобы избавить себя от многочасовых наставлений, нужно «типа соглашаться» со всем тем наставленическим бредом, что он в вас, как он выражался, «инвестирует» )). Т.е. я тупо кивал, типа да да да, но на самом деле пропускал весь этот шлак мимо ушей. А если во время такого «инвестирования времени» вы скажите, какое-то не то слово, то всё, это пиздец, + ещё 30 мин выноса мозга за каждое возражение и чем больше и рьяно вы сопротивляетесь его неадекватным доводам, преувеличенным и одновременно неадекватным сравнениям и примерам, (он любит приводить различные сравнения и примеры из жизни, которые совершенно никакого отношения не имеют к обсуждаемому делу) тем дольше он будет пиздеть, как я уже говорил, до тех пор пока вы не прогнётесь, а вам больше ничего и не останется сделать кроме как прогнуться и «склонить голову». Вы не представляете себе каково это, сидеть 2 часа неподвижно на стуле и слушать весь его наставленический бред! В итоге на 5 мес., после того как появилась определённая финансовая независимость, я также как и ранее другие свалил от туда, более того, я бы даже не остался за вдвое увеличенную зарплату! Потому что дело было не сколько в зарплате, сколько в его неадекватном руководстве.

От него все бегут! За последние несколько лет от него сбежало 10-15 работников, именно сбежало, а не просто ушли. И тут я уверен, что большинство из них также послало его на йух в первую очередь не из-за неустройства в зарплате, а именно из-за его неадекватного руководства. Мало кто терпел его неадекватность до года, многие уходили через 5-8 мес. работы. Он не умеет находить с работниками общий язык, он не умеет вести с ними конструктивный диалог, он не умеет управлять людьми. Для него работник это не человек, это иное существо, которое по его мнению должно его во всём слушаться и со всем тем бредом, что он несёт, соглашаться, ведь как он считает он единственный, кто знает как оно должно всё быть. Только так, он чувствует себя удовлетворённым в жизни. Ему по кайфу, «феодальная система управления», с беспрекословным подчинением.

После всего этого мне стало противно слышать его, мне стало противно находиться рядом с ним, мне стало противно созерцать его! Вот, что может сделать с работником неадекватный подход к управлению!

Он постоянно преувеличивает значение деталей, делая из мухи слона. Да, я не спорю, есть важные детали, игнорирование которых может привести к «обрушению» всего дела. Я сам сторонник мнения, что «всё дело в деталях». Но не стоит отрицать, что есть также и незначительные детали, которыми можно пренебречь или отложить на завтра.

Например был такой случай, я не изменил стиль таблицы на сайте, потому что его ТУПАЯ самописная админка глючила в FireFox'e, ну я и отложил это на завтра. И вот на следующий день он стал меня отчитывать, что я типа отложив эту деталь, не уведомив его сразу же об этом, перестав пытаться и пробовать, торможу развитие его фирмы и более того тяну его вниз, иду в другую сторону нежели он, поворачиваю направо, тогда как он поворачивает налево... короче словами и не описать весь тот бред, что он тогда нёс, да и как я уже говорил, его бред лучше пропускать мимо ушей, воспринимать это вредно для мозга. Потратил он тогда на это около 1 часа (!!!), на деталь, которую я после решил за 1 минуту. Вы понимаете, из-за 1 минутного дела целый час наставлений! Это просто пиздец!

За 5 лет работы, судя по дате регистрации домена сайта, хотя он хвастался, что работает уже 10, ну тем хуже для него, да это и не важно..., он нанимал работников без заключения каких-либо договоров и были ацкие, как мне сказал один из старожилов, задержки зарплаты, и вот только в июне 2012 он стал устраивать по ТК. Мне при приёме на работу говорил, что задержек в зарплате не будет, хотя первые 3 мес. там задержка по 15-20 дней была... и сейчас у всех работников постоянные задержки по зарплате, хотя никаких компенсаций за просрочку не выплачивает... деньги то у него есть, ему просто видимо очень жалко с ними так быстро расставаться.

Его сознание больно, оно испорчено многочисленными семинарами для руководителей и прочей подобной хернёй. У него на столе стоят какие-то филькины дипломы, о том, что он прошёл какие-то курсы руководителей, курсы личностного роста и прочей херни. Палькин, выкинь эти дипломы нахрен!

Мораль сей истории такова – если вы не испытываете финансовых трудностей, то ни при каких обстоятельствах НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ К ПАЛЬКИНУ НА РАБОТУ, впоследствии вы можете об этом не раз пожалеть! Более того, если вы профессионал своего дела, то вам там тем более делать нечего, вас не будут ценить, вас не будут уважать и т.д. и т.п. он тупо не достоен вас!

Всё что я написал чистая правда, если вы вдруг таки пошли туда работать, то можете расспросить обо всём этом seo-специалиста Андрея, он вам всё это подтвердит. Если конечно Палькин не нагнул его и не запретил говорить с новыми работниками на эту тему. И он кстати, вначале своей работы тоже неоднократно хотел уйти, но после того как Палькин значительно повысил ему зарплату, он продолжает терпеть его неадекватное руководство... я ему сочувствую...

# Сергей2016-12-11 21:23:01
Очень плохой человек!! Ушлепок еще тот!
# Алексей2016-07-18 16:28:26
Все подтверждаю! Палькин - уникум, таких ушлепков еще надо поискать. Не встречал таких в своей жизни никого похожего!!
# Эвелина2014-06-30 11:41:39
Знаю его хорошо, отморозок ещё тот, таких поискать еще надо))