Отзыв о компании самекс
Добавлен: 23:46 01.03.2014

Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Никнейм: Капитан Объективность (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

-красивый вид и неплохое месторасположение -попадаются нормальные и отзывчивые люди -отличное место для того,чтобы понять как выглядит работа,которой ты точно не хочешь

все остальное:
-мотивация не мотивирует
-на деньги пытаются развести (при приеме обещают одно по факту другое)
-экономят как могут,как на сотрудниках так и на всем
-отсутствие нормального соц.пакета (ни тебе отпуска полноценного,ни страховки)
- выжмут с тебя все соки и спасибо не скажут
- при всем этом думают,что они перспективная компания, сотрудники которой должны быть благодарны за возможность работать там и страшно этим гордится

# Бывалый2014-03-01 23:47:51
Подробно о компании и работе:

Максимально правдиво и объективно о Самексе или теперь уже о Мой Офис, суть не в этом:
Эпиграф: Типичный бизнес по "украински", любят красивые и умные слова, требуют от всех и всего только лучшего, но при этом пожалуйста, дайте даром или практически даром и дайте сразу два!
Прием:При приеме на работу - горы обещаний, карьерный рост, светлые перспективы и возможность творить будущее своими руками. весьма профессиональное собеседование, куча, анкет, формочек, вопросников, впечатление - все прилично, нормальная контора. Собеседований всегда много, отбор приличный и долгий, требования ведь у такой уважаемой компании высоки. потом уже замечено, что многие отказываются сами.
Работа и мотивация: Далее интересней - поработал и тут оказывается, что "как-то так вышло", что ставку вам не утвердили в том виде, что обещали, получай на 1000 меньше, но не расстраивайтесь мы вам мотивацию сделаем больше и в итоге вы выйдете на ранее обещанный уровень. После обсуждений с коллегами оказалось такая схема тонкого обмана применяется при приеме каждого)))) И тут начинается, чтобы получить мотивацию выполни объем работы, который зачастую граничит с физически возможным, и планы как оказалось все и везде специально завышены, пусть мол стремятся. Итог простой - работаешь круглые сутки, лишний раз в туалет не встаешь, не говорю уже о чае, кофе, которые ко всему покупаешь сам, и в итоге до 100% выполнения никогда не доходишь. Схема вообще такова, что чем больше объем работ на месяц у тебя, тем меньше на выходе объем выполненного и в итоге меньше зп, такая себе антимотивация выходит. За это конечно бесконечное уважение - продумали идеально, сколько не работай -ты не успеваешь, а компания еще и экономит на твоих стахановских трудах.
Труд ресурсы и начальники: Текучка в итоге неимоверная - люди уходят и толпами, остаются только те у кого безвыходное положение (дети, ипотека, кредит, аренда), трудоголики и мазохисты, которые втайне мечтают сдохнуть на работе. ну и начальники, ведь начальником быть хорошо и престижно, всегда можно найти сотрудника, который успешно все выполнит. Потом только к директору сходи торжественно доложи, что сделано и выдай новую гениальную идею, где то подчеркнутую из дебрей фейсбука и других простор интернета, на которые у начальника всегда хватает времени.
Соц пакет и другие радости: "Прекрасный " соц пакет - 12 дней отпуска и страховка по желанию за 1500 грн в год))) А еще иногда компания устраивает тренинги для повышения квалификации - но тоже за ваш таки счет. + оплачиваемые корпоративы на которые выделяется ... внимание 2000 грн на 50 с лишним человек компании - веселись на полную!
Увольнение: Когда же уходишь - то пожалуйста скатертью дорога, незаменимых ведь нет и да ,кстати, работали вы плохо и не достаточно усердно, не ночевали ведь на работе, и выходит, что зря... Кстати, если вы лицом не вышли или ваш характер не импонирует руководителю - то всегда найдут тысячу и одну причину чтобы подвести к увольнению.
Вывод: В общем прекрасный жлобский бизнес мелочных людей - это и есть Самекс, всем любителям острых ощущений советую заглянуть)