Отзыв о компании Интернет-магазин Профэлит
Телефоны: 84955893302

Описание деятельности:  Продажа профессиональной косметики

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Февраль 2014

Офис расположен рядом с метро, своевременная выплата заработной платы

Не нормированный рабочий день, обещают обед 1 час, в реале 20-30 минут, нельзя пользоваться рабочими телефонами, нельзя выходить в интернет, нет микроволновки, нет холодильника, питание в офисе не приветствуется, нельзя брать больничный, на работу выходишь даже при температуре 38. Отпуск две недели, не четыре. Сначала скажут, что оплачиваем, потом вычтут отпускные дни из зарплаты. Рабочие праздники и выходные не оплачиваются. Постоянно применяются штрафы. Нет кондиционера. Считают каждый листок бумаги. В работу менеджера плавно войдет работа на складе. Работа с наличными деньгами, сейф не предусмотрен. Чеки на все заказы не выбиваются. Были случаи провекрок МВД. Работа без перспективы. Постоянно пытаются сократить зарплату путем изменения процентных ставок. Если вы хотите попасть в рабство, тогда это то, что нужно. Подписывается контракт, где у вас прав никаких. Работа в праздники - Вы отрабатываете аренду.

# Мария2014-05-20 16:13:09
А еще от себя хочу добавить, я совсем недолго работала в этой организации, через день слезы - доводили, стресс. Рассказывали, что был такой случай - сотрудник перенес серьезную операцию, лежала в больнице. Через два дня выхода из больницы, практически, заставили выйти на работу, даже "вошли в положение" и перед новым годом вычли из зарплаты дни, которые она провела на больничном. Естественно девушка уволилась сразу!!!! Отношение хамское! А поездка к поставщикам и сумки, которые ты тащишь с косметикой, тяжелейшие, в метро, через весь город! И никто тебе "спасибо" не скажет!!!!
# Наталья2014-05-18 11:36:14
Например, при расчете стоимости доставки ЕМС-почтой для покупателя, она могла выставить счет покупателю на 600 руб, а реально наша компания оплачивала 1200. Это прямой убыток, которых достаточно много принесла нам эта особа. - прокомментирую. Насколько мне известно, потом эту разницу и вычитали из зарплаты сотрудников. Так что вряд ли какие-то убытки понесла компания!

2.Больничный мы оплачиваем окладом - никогда такого не было!

3.Реально очень жесткая обстановка в офисе! К сожаление, проработав в данном учереждение, никакие положительных сторон я не увидела. Хорошо, что это было не так долго!
# Голубева Юлия2014-04-02 18:26:55
Это эмоции уволенного сотрудника. Мы попросили ее покинуть нашу компанию, так как обнаружили неоднократные попытки хищения денежных средств. Когда она поняла, что скоро вскроются эти факты, она попыталась искать работу у наших поставщиков, в рабочее время, с рабочих телефонов.
По порядку: рабочий день нормированный, задерживаться сотрудникам приходится крайне редко. Обед плавающий, это правда, но никаких 20 минут нет в правилах. У менеджеров есть своя подсобная комната, с холодильником, куда они могут заходить неограниченное количество раз в течение дня и кушать. Также в здании есть столовая, сотрудникам никогда не запрещалось там кушать. Руководство часто для сотрудников заказывает пиццу в офис, пироги из Штолле и тд. Микроволновки нет, потому что в офис приезжают покупатели, и разогретая еда очень портила бы атмосферу в офисе.
Выходить в интернет нельзя, об этом мы говорим еще на собеседовании. Больничный мы оплачиваем окладом, сотрудники сами решают, выйти им или нет. Данная особа выходила, потому что хотела зарабатывать к окладу и проценты от продаж.
Отпуск оплачивали полностью, ничего из зарплаты никогда не вычитали, тут вообще не понятно, зачем этот человек откровенно врет.
ВСЕ рабочие дни оплачиваются. Штрафы применялись, если сотрудник допускал ошибку, повлекшую за собой материальный ущерб для компании. Штрафы никогда не превышали 200-300 руб. и применялись крайне редко. На большинство ошибок данной сотрудницы просто закрывались глаза. Например, при расчете стоимости доставки ЕМС-почтой для покупателя, она могла выставить счет покупателю на 600 руб, а реально наша компания оплачивала 1200. Это прямой убыток, которых достаточно много принесла нам эта особа. После увольнения данного сотрудника прошлополтора месяца, и никто оштрафован не был ни разу.
Кондиционера действительно нет. Мы неоднократно обращались к руководству Бизнес-центра ,в котором снимаем помещение, но электрика здания не позволяет установить кондиционеры. У каждого рабочего места стоит напольный большой вентилятор.
Учета каждого листка бумаги нет, но может возникнуть вопрос, куда пропадает цветная дорогая бумага, на которой мы печатаем накладные, если нам сообщают, что бумага закончилась слишком быстро.
Работа на складе у этой сотруднице не плавно вошла, а была предложена за дополнительную плату, которую в полном объеме она и получала, плюс ежемесячные премии и подарки из ассортимента нашей косметики.
Зарплата выплачивалась в течение всего периода работы у нас данному сотруднику выше, чем она описывала в своем резюме. Думаю, такой злобный выпад в нашу сторону спустя месяц после увольнения с ее стороны - как раз свидетельсвует о том, что такой же зарплаты ей никто не предложил больше.
Слово "Рабство" вызывает улыбку. Ни одной дополнительной функции без согласования с сотрудником и дополнительной оплаты или премии за это мы не накладываем. Общение с людьми уважительное и понимающее. Эта особа неоднократно отпрашивалась на родительские собрания, посещения больницы и др., и ни одного разу ей не было отказано.