Отзыв о компании ООО "Федеральная почтовая служба"
Добавлен: 19:02 01.03.2014
Другие названия: городская курьерская служба
Сайт:  fpspost.ru
Регионы работы: Воронеж, Йошкар-Ола, Казань, Курск, Орел, Пенза, Пермь, Рязань, Смоленск, Калуга
Телефоны: 8(4862)49-08-10

Описание деятельности:  Доставка писем от гос. учреждений частным лицам и организациям.

Никнейм: Обиженные и обманутые курьеры (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Март 2014

Их нет, хотя мы надеялись и ждали

Начнем по-порядку. Конечно, курьер никакая должность, но такой наглости мы еще не видели.
Итак. Большое обьевление в газете "Моя Реклама". Позвонили по указанному телефону. Милая девушка (кажется Маша) пригласила на собиседование. З/п обещали от 7 т.р. плюс сделка. Т.е. 7 т.р. гарантировано, и от разноса.
Трудовой договор не заключают (что незаконно). Вместо него договор о возмездном оказании услуг. Сразу делают материально ответственным. Копии документов берут сразу. Ну, и все - вы приняты. Делают вам штрих-код. Дают письма.
Обойти за рабочий день тот район не всегда получалось. Часть писем возвращалась. И так изо дня в день. Потом начинается самое интересное. Разговоры о фиксированном окладе - это замануха. На вопросы объяснить поподробнее даются крайне туманные отговорки. Оказывается платят за доставку писем копейки. Есть минимум, который человек должен разнести. Иначе получит хрен с маслом. Не везде писем много а районы болшие, а то что ходили били ноги пытались доставить это нев счет.
Короче за февраль получили копейки. Спасибо что хоть что-то дали. И опять разговоры о том, что в будущем будут оплаичвать проезд, еще чего-то там дадут... Поверьте ничего вы там не заработаете толко ноги истопчите, нервы истратите. И кстати при увольнении некоторых не рассчитали в день увольнения что тоже незаконно.
Наверно будем подавать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, в прокуротуру, еще куда-нибудь. Конечно сейчас появяться оттуда отзывы, что мы всех виновных накажем. Кого вы там будете наказывать если сами установили эти правила, и врете прямо в глаза???
Хуже и наглее фирмы мы еще не видели, сравнимо только с сетевым маркетингом. А курьеры - тоже люди, а не раходный материал.

# Аноним2022-06-08 20:13:36
Ошибочно указала фамилию.....ВОЛЧИКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА....ЭТО ЭТА МРАЗЬ НА МОСКОВСКОЙ, 63 В ГОРОДе орле
# Е***а2022-06-08 20:08:49
Полнолстью согласна. Только вот никто вам на вашу жалобу не ответит, так как эта фирма оформлена на подставное лицо,...Агаркова Алексея Ивановича нет и в помине. Хотя на него зарегистрировано еще 6 фирм в разных городах кроме Орла. Правит балом в Орле на Московской 63, прокуренная, битая, прошедшая крым рим и медные трубы Володчикова Светлана Владимировна. Бывшая ИП по каким то стрительным материалам, а вот теперь делает себе и кому то бабло. Мрази, в общем и Волчикова и Ксения, ее подопечная, и Агарков ,,, бомж...скорей всего что.....Для Орла, эта система отмывпния денег ....каждая вторая ООО.....так что .....знайте себе цену......там не заработаете даже на хлеб, не говоря уже о масле
# Пони2015-06-24 22:33:00
Вот бы с юристом поговорить,потом спецом на работу устроиться,всё заснять на камеру,да и в суд...Пусть таких СуК накажут,чтобы неповадно было на людях наживаться...
# Все в точку!!! Я в суд подала на них недавно...присоединяйтесь!2015-04-25 22:10:23
Без комментариев!!!....ЛОХОТРОН!
# Екатерина2015-04-25 21:29:29
Я написала жалобу на ФПС с целью подать в суд заявление. Пишите тоже!!!!.