Отзыв о компании Экония
Добавлен: 17:13 28.02.2014

Регионы работы: Киев, Каменец-Подольский, Одесса, Черкассы

Описание деятельности:  Детская вода "Малятко"

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Пишу отзыв по просьбе коллектива))). Предыдущие отзывы не мои.
В позитиве мое мнение и пару фактов.
1. Конкурентный уровень заработной платы. В моем случае она декларировалась как высокая.
2. Продвинутый подход к анализу продаж
3. Офис нормального уровня, не вип но и не гадюшник.
4. Люди - в основном хорошие специалисты, но не все.
5. Бренд Малятко и Аквуля - реально узнаваемые.

Тоже по просьбе коллектива пишу, но тут будут только факты, мнения постараюсь не излагать.
1. С сентября 2013 уволился директор по маркетингу. В ноября была попытка восстановить отдел, в итоге ВЕСЬ отдел Уволился.
2. В феврале уволился фин директор.
3. В феврале уволился директор завода.
4. В феврале уволился и я. Также уходит менеджер по ВИП рознице, менеджер по привату и Экспорту.
5. Отпуск и больничный - за свой счет. Это факт а не мнение.
6. Не поверит никто но факт - продажи не участвуют в планировании, НИКОГДА. Планируют продажи без отдела продаж, и похоже такая практика укоренилась.
7. Заработная плата задерживается на месяц всегда + штрафы которые возникают из ниоткуда. Касается не только меня, а всей компании.
Вот такие факты - решение принимайте сами.

# Компания "Экония"2014-05-05 17:22:31
Вы наводите факты увольнения сотрудников. Мы признаем, что некоторая текучка кадров на предприятии присутствует. Это правда связано с тем, что не все люди выдерживают ритм, который задает компания. Но сегодня в реалиях увеличивающейся конкуренции на рынке, мы не можем позволить себе (особенно топ-менеджерам) право на промедление, неверные решения, затягивание процессов. Мы предлагаем конкурентные заработные платы, но в ответ ждем от сотрудника полное управление процессом и коллективом подчиненных, высокий профессионализм в любом решении, и полную 100% ответственность за свое направление. И эти требования распространяются не только на персонал коммерческого департамента, но и производственного.
Ежедневные жесткие санитарные требования к абсолютно каждому работнику еще на входе на завод, высокие требования к качеству работы по международным стандартам на каждом звене производственного процесса, обязательное постоянное повышение квалификации - и это далеко не все, с чем каждый заводчанин сталкивается ежедневно. Да, многие не выдерживают и увольняются. Но это завод детского питания, соблюдение международных стандартов качества – условие обязательное. Нельзя осуждать выбор компании расстаться с некоторыми сотрудниками, пусть даже и с несколькими одновременно. Также никто не вправе осуждать людей за их выбор уйти из компании. Возможно, после получения опыта управления, перечисленные вами менеджеры нашли более перспективное место.
# Коля2014-03-14 04:22:59
Подтверждаю факты. Особенно про отдела маркетинга.
После увольнения первого директора по маркетингу в Ноябре 2013 уволилось 2 из 2 бренд-менеджеров, pr-менеджер и новый директор по маркетингу. В отделе оставался только трейд-маркетолог. С тех пор отдел не сформирован.