Отзыв о компании улыбка радуги
Добавлен: 15:23 28.02.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Новгород, Псков, Ярославль, Казань, Уфа, Самара, Пермь
Телефоны: (812)з26-58-72

Описание деятельности:  продажа косметики и средств бытовой химии

Никнейм: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Январь 2014

Кроме хорошего коллектива, который сами тчательно подобрали положительных сторон нет!!!!!!!!!!

Кто желает поработать бесплатно и стать рабом на время работы в компании-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!Компания очень негативная!!!Это механизм зарабатывания денег и развития компании за счет простых трудяг,которые работают по 12 ч в день только за "кнут", потому что "пряников" там и не видать!!!!З.П ЧЕРНАЯ 8000 тыс руб оклад,на собеседовании обманывают, обещают оклад для продавцов 23 тыс руб,для замов 27 тыс руб,для директоров от 30 тыс руб.При оформлении на работу в договоре подписываешь совсем инную сумму оклада-это либо 8800 либо 12500 т р.Соответственно вся остальная з.п черная,в итоге получаешь на руки 19 т.р. продавцы,замы от 21 500 + % от ТО, но к сожелению план выполняется очень редко,на самом деле не потому что люди не работают, а всего лишь потому что план специально ставят большой,чтобы его не сделали и соответственно не платить людям деньги.заработанные честным трудом.Но это еще только цветочки!!!!Отношение к сотрудникам ужасное!!!Большая текучка кадров,которая выгодна компании!!!Какими то премиями или бонусами,как в основном в сетевых компаниях положено, там и не пахнет.Работаешь за пятерых:Продавца,уборщицу,грузчика,укладчика и т.д.Помимо того что в промежутках нужно навести порядок в торговом зале,убрать весь свинарник,который навели покупатели,Видео камер нет,да они и не особо торопяться устанавливать их.Поэтому иногда выступаешь в роли "ШПИОНА".присматриваешься к каждому покупателю следишь за тем что бы они ТУПО НЕ УКРАЛИ!!!Это все потому что все недостачи платим мы, т.е персонал который работает в мгазине!!Вы наверное сейчас подумали" А как же охрана?!"Да в магазинах есть охранники в основном выходцы Узбекистана,которые могут меняться практически каждый день,и им ПОХРЕН мороз что у них перед носом воруют!!!!Но самое печальное-это то. что все устраиваються что бы заработать деньги, а на самом деле вычитают столько,что даже порой в голове не укладываеться!!!С каждой инвентеризации вычитают от 3-ех т.р до 10 ти т.рСмотря сколько работаешь и на какой должности.причем вычитают даже не по закупочной цене,тем самым нарушают закон.Приведу пример:сотрудница работала практически сутками,т.е на двух должностях,что бы прокормить семью,оплатить съемную квартиру и т.д.В итоге ее з.п. должна была составить порядка 35 т.р.после переучета с нее вывернули практически десятку,т.е.человек всего навсего подработал,да только бесплатно!!!И на самом деле ЭТО УЖААААС!!!!Поэтому наученная на горьком опыте я вас просто ПРЕЗЫВАЮ-НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕ!!!

# Катерина2014-11-29 00:27:46
Поддерживаю!!! Шарашкина контора,начиная от подписания договора... Работаешь за 5-х,платят 20 тыс. Премий не бывает в принципе. Отношение как к рабам. Еле ноги унесла.
# Светлана2014-11-04 16:46:51
Итоги инвентаризаций платят сотрудники магазинов во всех российских компаниях, например в Л'Этуаль по 3 мес без з/п пашут.Иностранных компаний в России мизер, к сожалению.Так что этим не удивить. И хорошо, что нет видеокамер, потому что там, где они стоят следят не за ворами, а за сотрудниками магазина- не дай Бог стоишь без дела и как стоишь, как общаешься, за все штрафы.В некоторых прослушки ставят.А вот обман с з/п это не делает им чести.Почитала отзывы и думаю: идти 2 дня стажироваться бесплатно или нет?За 3 копейки пахать- себя не уважать.
# Наталья2014-05-04 19:31:02
Проработала там год, а как уволилась, сразу почувствовала вкус к жизни. Что можно сказать о компании хорошего, когда даже на 8 Марта офис умудрился поржать над продавцами. Вроде мелочь,а противно. Подарок на коллектив 6 человек: чай заварной ( не пакетированный) "Липтон", кофе (ЗЕРНОВОЕ!!!)от куда у нас может взяться кофе машина!и 4 печеньки!!!Ну это все мелочи по сравнению с адскими переработками 5/2 по 12 часов на ногах за 13.000. Тч совет один: Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой, в каком бы уголке нашей родины вы не проживали, везде один и тот же беспредел )
# Онара2014-04-04 00:50:34
Сегодня наткнулась на объявление о вакансии продавца-кассира. Давно ищу работу, поэтому не долго думая решила заглянуть в магазин. Договорилась о завтрашней пробной смене. По условиям приема на работу потом последует стажировка- две пятидневки, за которые заплатят около пяти тысяч. Потом аттестация и оформление на работу. За санкнижку деньги вычитают из зарплат (в других организация наоборот оплачивают). Муж говорит- получишь свои пять тысяч и не сдашь аттестацию, кинут тебя. Короче, я теперь во всем сомневаюсь и на фиг, никуда не пойду завтра.
# Леха2014-03-01 08:57:32
пздц, когда охранник есть, он должен быть мат.отв лицом и отвечать за пропажи
вот уроды