Отзыв о компании Фермач
Другие названия: Лукес-Д
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fermach.com
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013

10% скидка в магазинах компании, но я там ни разу ничего не покупал.

В магазинах компании не работал. Здесь мнение о работе на складе РЦ (распределительный центр товаров по магазинам). График работы на первый взгляд удобный, сутки\трое с 18:00 до 18:00, НО на сутках не разрешается отдыхать и тем более спать, смена стоит 3000 рублей, соответственно обещанных 30-35 тысяч рублей не получается из за малого количества смен. Нет туалета! Нет питьевой воды! Нет микроволновой печи и холодильника! Нет раздевалки! Нет отопления! Проблема с расходными материалами, либо их вообще НЕТ (перчатки, авторучки, маркеры, скотч, стрейч-плёнка, бумага для принтера, диспенсеры для скотча и т.д.). Чай, кофе так же отсутствуют как строка расходов. В столовой готовят еду из списанных на помойку продуктов (возврат из магазинов, просроченные, протухшие, гнилые продукты питания), за это ещё вычитают с зарплаты 1000 рублей. Из-за жёсткой диктатуры абсолютно не профессионального начальства (это родственники, друзья и земляки владельца компании), постоянная текучка кадров. Они Лезгины и ненавидят всех и вся, больше всех страдают грузчики и комплектовщики (Таджики и Узбеки), их не только гнобят и эксплуатируют как настоящих рабов, но и избивают. С местным населением такое не прокатит, но условия работы создают настолько не выносимые, что многие вновь пришедшие уходят после первой же смены. начальство заставляет отгружать в магазины просроченную курятину, индюшатину, фарш и субпродукты, которые в магазине маринуют и продают как свежий товар. Ещё меня очень впечатлило огромное количество нелегалов, проживающих и работающих на территории складов. В часы завтрака, обеда и ужина привозят дополнительные партии нелегалов с другой территории, автобусами. С такими соседями по столу, даже если очень голоден, пропадает весь аппетит. В столовой из-за смрада и анти санитарии находится не реально. Про безграмотное начальство РЦ говорить можно бесконечно: не в плане грамматики (как говорю так и пишу, слыышь пасаны))), а в плане работы в которой они не разбираются. В общем кому интересно посмотреть на клоунаду, приходите, поработайте. Для того кому интересно как нельзя вести складское хозяйство, как не должна выглядеть складская логистика, так же будет очень полезно отработать хотя бы одну смену. В нагрузку к впечатлениям вы узнаете много не произносимых имён, фамилий, отчеств. Услышите разнообразную речь и массу диалектов. Вы сможете понять, что значит не понимать, что от вас хотят. Ко всему прочему здесь не ценят опыт и профессионализм, не выполняются обещания оговоренные при трудоустройстве. Вам придётся выполнять работу грузчиков и собирать заказы за комплектовщиков (они плохо, либо вообще не понимают по русски), у вас не будет воды, еды, отдыха, вам повезёт если не приспичит в туалет по большому. Не буду раскрывать всего, пусть будет для вас сюрпризом. Скажу одно, если вы крутой экстримал, ищете острых впечатлений добро пожаловать в команду РЦ. Шаффетдин Бекович и его заместителем Орифако как то там, ждут вас на работе.

# анатолий2015-02-09 15:35:25
А какие клоуны в транспортном, нет слов. за два года сменилось 5 начальников (жертвы).главный механик крысятничает по черному(завышает своим зарплату,конечно же не за так благо она черная,левые рейсы,завышенное списание топлива,вынуждает водителей выходить в рейс на неисправных авто и подписывать ведомости за якобы проведенный ремонт с заменой запчастей или проведенное т.о .по факту машины с нова ходят пока что нибудь не отвалится ,замена масла через 30-40 тысяч это норма ,а когда техника станет скажут водители виноваты не следят и штраф им,а механику премия.
# Михайлова Галина Петровна2015-01-31 22:41:37
Я работала продавцом в этой кампании. м.Щелковская . Я уволилась сама меня заставляли продавать просроченную колбасу ,а сколько случаев когда люди приносили колбасу с запахом медикаментами. Все что делает компания купаты,колбаски,просьба будьте осторожны кишки не всегда хорошо промыты.Но самое интересное когда я стала увольняться они не заплатили мне за отпуск и вычли с меня за протухшую колбасу ,которую я не заказывала так как уже не работала .И сумма получилась хорошая 50000т.Я желаю этой компании процветания и что бы мои деньги принесли им счастья ,здоровья их родным и их детям .
# ТАТЬЯНА2014-07-24 00:50:57
Да все это правда ,что твориться в магазинах тоже самое.Тухлое мясо и везде тараканы фарш крутят вместе с ними.Кушайте люди ЛЕЗГИНЫ ВАС НА КОРМЯТ.