Отзыв о компании ЗАО Банк Русский стандарт

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Дата начала работы: Январь 2012
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Август 2013

Реальная возможность карьерного роста и бесценный опыт работы. Белая з/п.
Могу сразу сказать что работа не для слабонервных, но если вы молоды и полны сил и амбиций то вам сюда.
Сначала вы проходите 2х недельное обучение. После чего направляетесь уже в офис. Схватывать нужно все быстро, и реально все учить, так работать будет проще. А если не учили то потом придется краснеть перед клиентами, за то что оказались не компетентны.
Я за свои почти 2 года работы прошла путь администратор зала - менеджер консультант - старший менеджер. Чтобы получать хорошие деньги, нужно работать много и даже больше, Планы по продажам очень большие, но реальные. Есть различные мотивационые конкурсы для сотрудников за которые платят отличные деньги. За 2 года наш офис выигрывал раза 4. Так же есть квартальные премии. На выходе из банка мой среднегодовой доход чисто на руки составлял порядка 66 тыс. руб. для начала карьеры сразу после университета - неплохо =)
Еще из хорошего - постоянные тренинги, вас учат как общаться с клиентами, как взаимодействовать с ними, можно сказать что это курсы личностного роста. Эти знания вам пригодятся в дальнейшем в любой сфере, вы будете знать как расположить к себе человека.

Если говорить о том как пришлось зарабатывать эти деньги, то скажу будьте готовы выходить в свои выходные дни на обзвон клиентов для привлечения, только обзвон и ваше обаяние и умение убеждать клиента принесет вам высокий доход. Таким образом у нас получался график не 2/2, а 3/1. Еще что касаемо графика уйти в 21-00 вам не удастся, как правило это происходит в 22.30-23.00 иногда и того позже, ибо нужно делать кучу реестров и отчетов, и это все должно сойтись, а если не сходится, то ищите кто накосячил в течении дня и тихо ненавидите его за то что из за него вы уйдете домой заполночь. Еще один минус это недовольные клиенты, понятно что в сфере обслуживания всегда такие есть, но вы должны быть готовы к тому что каждый день на вас будут срываться недовольные клиенты, они ругаются матом и доводят вас до слез. При этом вы должны дипломатично решать все его проблемы и улыбаться, а в этот момент вам будет еще звонить руководитель и говорить что у тебя с продажами, делай что хочешь но этот клиент должен уйти упакованным. И ты делаешь. В целом обстановка очень напряженная, поэтому большинство не выдерживают и пару месяцев, этим и обусловлена текучка. Но если вы мужественно выстояли дальше будет легче. От этого всего можно абстрагироваться и получать удовольствие. Я общалась с самыми разными людьми от наглых хамом до самых взыскательных вип клиентов, смогла найти к ним нужный подход. Это колоссальный опыт общения с людьми. Ушла я только из за графика, поскольку с домашними почти не виделась и просто прописалась на работе, приходила когда все спали. В бэк-офисс не пошла, хотя позвали, поскольку очень далеко от дома 1.5 часа в одну сторону.

В заключении хочу сказать, что если вы не боитесь сложностей и психологически готовы к таким перегрузкам, то вам воздастся, поскольку потом вас будут готовы взять многие работодатели с руками и ногами.