Отзыв о компании Авирса
Добавлен: 19:49 26.02.2014

Регионы работы: Москва, Мурманск, Череповец

Никнейм: Тимофей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

1. Хорошее техническое оснащение (компьютер, планшеты для тестирования приложений).
2. Встретил нескольких приличных людей.

Мой отзыв относится к компании "Авирса электроникс" (http://avirsa.ru/), преимущественно к отделу, занимающемуся разработкой ПО для планшетов и смартфонов Wexler. Относительно Компании в целом имею лишь отрывочные сведения.
Итак:
1. Зарплата: 1/4 белая, 3/4 - в конверте. Серую часть зарплаты задерживают на 1-2 месяца (так говорят, по крайней мере - я свой "конверт" так и не увидел. Сказали, что выдадут в середине марта 2014) Кстати, на собеседовании вам ничего не скажут о задержках зарплаты.
2. Идет сокращение штата. Почти ежедневно увольняют 1-2 сотрудников (менеджеров, насколько я понял) Из моего отдела уволился коллега-программист за неделю до меня.
3. Руководитель отдела слабо знаком с инструментами для коллективной разработки ПО. Необходимость использования Redmine (или аналогов), например, пришлось обосновывать.

# Тимофей2014-03-14 15:22:16
Уточню: я не берусь утверждать, какую именно часть получил мой коллега. Знаю только, что с ним тоже не полностью расплатились.
# Тимофей2014-03-14 14:50:34
Денис, вы же сами знаете, что лжете. И я, и программист уволившийся за неделю до меня получили только белую часть зарплаты. Ни о какой премии речь не шла, даже слово такое не произносилось ни разу.
# Denis2014-03-14 14:29:16
Для получения премии, надо выполнять те задачи, которые поставлены руководителем. Ясно, что если к определенному сроку никаких результатов нет, то и премии не предвидится. Мы все находимся в равных условиях.
# Тимофей2014-03-14 12:14:08
В дополнение к моему отзыву могу сказать, что на 14.03.2014г зарплата за январь так и не была мне выплачена в полном объеме. В общем, мой совет таков: если уж почему-то работаете с жуликами, то прописывайте полную сумму оклада в договоре. Никаких бело/серых окладов!