Отзыв о компании виксер
Добавлен: 18:49 26.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Телефоны: 8(495)624-33-71 8(963)676-30-29 8(963)676-30-27

Описание деятельности:  Распространение канцтоваров и литературы

Дата увольнения: 2014

Положительные стороны отсутствуют .

Компания объявляет набор на вакансию курьер адресной доставки с пометкой "не продажи". На самом деле это далеко не так. На собеседовании Вам предлагают выбрать на следущий день несколько видов деятельности: погрузить-разгрузить и доставка канцтоваров и полиграфии причем Вам еще раз подчёркивают что курьер ничего сам не продаёт. В первый "рабочий" день (если вы претендовали на вакансию курьер) Вас отправляют с курьером на работу. По дороге бесполезно спрашивать мол почему сразу Вам нельзя получить маршрут, человек с которым Вас отправили "на стажеровку" ничего не скажет потому что он нагружается в 2-3 раза плотнее и есть риск что Вы, узнав чем придется заниматься, передумаете и оставите его везти все что он понабрал. Наконец Вы достигаете первого места назначения и выясняется что этого самого места в принцепе и не существует и весь находящийся с Вами груз надо самостоятельно предложить и продать.
Нет ничего плохого в таком виде заработка, но в моем случае (даже в большинстве случаев раз не дожидаясь Ваших вопросов на собеседовании Вам говорят что не надо продавать их товары) негатив вызван фактом лжи со стороны руководителей. Кроме того распространяя предлагаемую компанией продукцию Вы не можете предоставить клиенту никакого чека, у Вас нет никаких накладных и вообще нет никаких документов. Если Вы ищите работу курьера и обращаетесь в данную компанию то считайте день или два потеряны. Если Вы не хотели бы начинать свои отношения с работодателем со лжи то не стоит сюда обращаться. Еще могу добавить что на собеседовании Вам обещают оплачивать проезд на общественном транспорте чего не выполняют, ну и многочисленные сказки про иномарки сотрудников компании итд итп. Занимаясь продажей чего-либо можно отлично заработать но не в этом случае. Здесь будет зарабатывать только тот кто Вас курирует.

# Аристарх2015-04-23 17:26:24
Заранее прочитать комментарий не додумался. Увы, сэкономил бы один день.
Пришел, заполнил анкету, сразу позвали на собеседование. Проводил толстенький, лысый дяденька с очень добрыми глазами, предложил мне, раз я до этого работал менеджером, так вот предложил вместо курьера, поработать у них менеджером по работе с клиентами, с зп, соответственно от 50 тысяч. Подозрительно, но решил попробовать прийти на следующий день на стажировку. В полдесятого утра.
Пришли, собрали группку, всем по три, и один курьер, я попал в группку из 5 человек. Поехали с Курской на Бульвар Дмитрия Донского на другой конец Москвы, по сути. Пока ехали в метро, пробил что за контора, и наткнулся на этот коммент от анонима.
Приехали, и один из четверых новичков стажеров, начал подходить к людям, и впаривать книги.
И говорит, это выгодно, попробуйте. Я сказал, что пришел работать курьером или менеджером по работе с клиентами, продавать ничего не буду. И ушел, остальные остались, их судьба мне неизвестна.
По сути, потерял полдня,помог донести пакеты с книгами, сам заплатил за метро.
Лохотрон, не ведитесь!
# Максим2015-04-18 12:24:33
Все верно- эта компания- лажевая, на собеседовании вам лгут, только зря потеряете время. Ходил на собеседование, посмотрел, послушал, понял что к чему. Все расчитано на наивных и доверчивых( без лоха жизнь плоха). А если кто сомневается- чтож, дерзайте. Тоже самое
# Елена2015-01-30 17:55:54
Не додумалась почитать отзывы заранее. Столько много лохотронов по Москве, я на них собаку съела. В этот раз я искала подвох, но не находила. И телефон у них стационарный, и офис у них давно. И денег не просили, и полис пенсионный не просили. И я повелась. Все, как описано. На должность курьера взяли. На следующий день дают "инструктора", который как рыба молчит, на все вопросы. Говорит, что надо что-то отвезти, а потом выясняется, что надо впаривать книги. Завез меня в Мытищи, увел черти куда от станции. Потом начинает зомбировать, что мол чудесная работа, он неимоверно богат =)), и все такое. За день мы продали одну книгу, на 500 руб. и из нее 20% только твоих. Неимоверное обогащение!
Очень много вранья, конечно это обидно. Должность не та, проезд не оплачивают, график работы 12 часов, изначально говорят, что до 18, а потом выясняется, что до 20 часов! Если бы не было врак, и вакансию подавали, как подработку, у них бы было больше выгоды. Может быть и я бы осталась... Книги-то у них действительно не плохие (плагиат, конечно, но красивый), а я идейная))). Работа веселая, свежий воздух. Можно прикалываться с прохожими. К тому же у них какие-то тренинги по психологии, и это становится похожим на интересную игру.
Хотя, понятно же, что с таким же успехом я могла бы набрать книг на книжном рынке и продавать сама на себя, а не на эту провинциальную тетку. Тетка (типа директор) вообще выбесила))). Вечером, вместо каких-то объяснений начала рассказывать мои обязанности на завтра, тоном не терпящим возражений. "Я раньше книги тоже продавала, а теперь уже квартиру в Москве купила". А сама сидит такая все провинциальная-провинциальная))). Дальше круче. "Иди, тебя будут поздравлять" - сказала тетька, но не уточнила с чем. Мне подтолкнули в комнату, шепнули "улыбайся", там было человек десять, не дорого одетых людей, они светились неадекватным счастьем. Мне подняли руку вверх, все стали подходить, "давать пять" и называть себя по именам. У меня сразу столько ассоциаций поплыло в голове: дурдом, секта, общество анонимных алкоголиков, остановилась я на зомби =)))). Потом меня выгнали, сказали "У нас совещание, для старейшин". Я так думаю, что их задача привлечь людей. И кто кого-то привлек, уже имеет прибыль со своего новичка, ну какой-то процент из его прибыли.
На самом деле, мне понравилось. Это как в зоопарк сходила)! Столько впечатлений...
# Дмитрий2014-12-10 22:39:28
Все правильно,даже добавить нечего!
# Саша2014-09-30 14:30:38
Ребят,даже не ходите туда,пришел заполнил анкету,прошел на собеседование,в итоге спрашиваю у нее(вела женщина ,по началу показалась адекватной),продавать ничего не надо,говорит что нет,мол типо завтра к 8 утра приходите и все,получаете готовые заказы и просто доставляете их,ладно,приехал домой через пару часов звонит их секретарь(кстати девчёнка не плохая) говорит вам отказ в работе,так как я этим заниматься не собирался,я еще на собеседование сказал,что впаривать ничего не буду ходишь тупо впареваешь,только позориться,проще в кфс пойти на кассу)Вывод,нах*й не суйтесь туда,не тратьте время,такая же хрень и в доме книги
# Женя2014-09-28 14:10:34
Бл*** Как они все зае**** уже устал искать работу КУРЬЕРА а не торгаша всякой фигней!
# Евгений2014-08-12 13:36:38
Да, все верно... отзыв поддерживаю.
# Роман2014-05-31 16:40:46
Только что был на собеседовании, спасибо что предупредили, в понедельник нужно было на стажировку идти, теперь точно не пойду))) еще раз СПАСИБО!
# Никита2014-03-04 18:07:02
Всё правильно написал. Я сегодня оттуда)) Причём, да уверяли, что ничего продавать не надо будет. Хотя, я сразу напрягся и от подвального офиса, и от приклеенной наспех таблички с названием фирмы. Но мне по дороге курьер сознался, что надо будет предлагать продукцию.