Отзыв о компании Мосперсонал
Добавлен: 23:32 25.02.2014
Другие названия: СТ-сервис, ST-сервис, ИП Плотоненко Артем Игоревич
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Описание деятельности:  Предоставление персонала на промышленные предприятия и в торговые организации, образовательные и кадровые услуги

Никнейм: Алексей Девятов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

Я купился на рекламу, у нас в Тагиле во всех газетах были объявления что московская компания Мосперсонал приглашает на работу вахтой. Возле вокзала, в бывшем доме быта у них есть небольшой но чистый офис, симпатичная девушка проводит собеседование и отправляет на работу. Я заполнил все бумаги, анкету и поехал на электричке в Екатеринбург.

Приехал на вокзал, набрал телефон что дала мне девушка, там долго не отвечали. Я уже заволновался, стал звонить кадровичке в Тагил, чтобы дала мне адрес офиса фирмы. Кадровичка взяла трубку и успокоила, дескать мне перезвонят. Потом я узнал что офиса у этой фирмы нет, а сама фирма - однодневка. Чтобы скоротать время я сел на метро и поехал в центр, погулять по Гринвичу. При выходе из метро мне позвонили. Звонил мужик, представился директором, зовут Артем Игоревич Плотоненко. Сразу началал рукаться, зачем уехал с вокзала, он там меня ждет. Я сразу подумал, что это за директор который ждет рабочего на вокзале? Поехал обратно на вокзал. Оказывается, Артем Игоревич Плотоненко ждет меня в такси. Нашел старую "пятерку" с таксистом-таджиком, на заднем сиденье дремал небритый мужик с сильным запахом перегара. Это и оказался Артем Игоревич Плотоненко, директор ООО "Мосперсонал". Он меня увидел, вышел на улицу, закурил и давай отчитывать, мол я из-за тебя уехал из сауны, бросил там девок и корешей, а ты меня не дождался и соскочил в Гринвич. Когда докурил, дал мне тысячу рублей "суточных" и восемьсот шестьдесят на билет на поезд, сказал, что я должен выехать сегодня же в Гремячинск, на пустой сигаретной пачке написал номер телефона мастера, который должен меня там встретить и разместить. Все это мне дико не нравилось, но деньги были сильно нужны и я решил ехать. Приехал в Гремячинск - маленький городок в тайге. Позвонил по телефону, ответил мужик, сказал что приедет за мной. Приехал на вокзал через полтора часа на УАЗике, потом мы с ним долго ехали по лесным дорожкам и приехали в поселок вахтовиков. Там строят высчоковольтную ЛЭП. Народу - около сотни, около десятка - из нашего Мосперсонала. Поселили в бытовку. Вода - привозная, удобства - в тайге. Мастер Иваныч сказал, что будет каждую неделю привозить продукты и сигареты, потом фирма вычтет из зарплаты. Работать надо по 12 часов, целый месяц, без выходных, тогда получу 40 000. Мужики посмеялись, говорят, больше 20 тысяч эта фирма Мосперсонал никому не платила. Вычитывают за жилье, за еду, подоходный налог (хоть никаких налогов и не платят), придираются к работе, пытаются оштрафовать. Ну, думаю влип. Один в тайге без денег в вонючей бытовке без воды на панцирной сетке с проссаным матрасом...
Все так и оказалось, работать приходилось много, а зарплату задерживали. Мужики говорили, что надо бы приехать и начесать этому Плотоненко Артему Игоревичу морду, ведь он наши кровные спускает на бухло, бани и девок. Но спустя полтора месяца я получмил первую зарплату, 15000. Потом заработал 20000. На третий месяц я не выдержал и решил уехать, сказал мастеру. Мастер мне, мол езжай к директору, он с тобой рассчитается. Приехал в Екатеринбург, звоню Плотоненко. А он на меня матом, ты чего сорвался, меня не спросил, подвел ты меня, говорит, поэтому оштрафован. И выключил трубку. Я пытался его найти, но не мог. Девка в тагильском офисе сказала, что она - кадровое агенство и за Плотоненко не отвечает. Сходил в трудовую инспекцию, там мне сказали, что знают этого Плотоненко Артема Игоревича и он к ним ходит как на работу. На него десятки заявлений обманутых как я рабочих, и вроде бы прокуратура завела на него уголовное дело. В-общем, Мосперсонал оказался однодневкой, а директор Плотоненко Артем Игоревич - жуликом и аферистом.

# Андрей2014-06-14 20:40:09
Да я тоже поработал на этого подонка до сих пор мне должен 20000 скотина. Увижу все зубы выбью. А жаловатся на него бесполезно всех мусоров скупил сволочь.
# Хлебпром2014-04-06 15:16:45
Прочитал статью и долго смеялся, знаю Артема Плотоненко с 2004 года. Тогда он устроился к нам в компанию "Хлебпром", менеджером по продаже кондитерки. Сначала работал парень как все - развозил тортики, заключал договоры. Потом начал хитрить. Стал жаловаться, мол работает больше всех, а платят одинаково, что бензин дорогой, машина ломается. У нас отдел продаж молодой тогда был, пацаны ему говорят: ты заколебал ныть, не нравится - у...бывай, нравится - работай и не стони. Потом к Плотоненко Артему появились претензии у начальства - стали исчезать презентационные образцы тортов. Фирма дает торт, чтобы угостить им директора магазина, произвести хорошее впечатление, расположить к разговору и последующему контракту. А Плотоненко стал эти торты то ли съедать, то ли продавать ларечникам за полцены. Короче - ни тортов, ни договоров, такой вот работник. Но очень скоро гнилая сущность Артема Плотоненко проявилась во всей красе. У него в трудовом договоре была ошибка, сказано, что он получает тысячу рублей в час. Вообще, тогда это была ставка за рабочий день, но у него кадровики ошиблись и написали, что в час. И вот, Артем Плотоненко, уже в суде, побежал взыскивать с Хлебпрома как бы "недополученные" деньги. Суд его, конечно, по бороде, а директор сразу же уволил. Потом наши пацаны искали его, у кого он денег назанимал. У одного занял 10 000 до зарплаты, у другого - 8 000 на решение вопросов с гаишниками (пьяный за рулем попался), ну и так, по мелочи еще десятку. Мерзкий тип, не удивляюсь, что продолжает обманывать людей.
# Василий2014-04-06 15:02:35
Так все и есть. Я работал в Мосперсонале полгода а заработал 80 000. Это 12 тысяч в месяц. Штрафуют за все табеля неправильно заполняют потом говорят сам виноват знал куда едешь. Директор этот дважды был судимый за мошенничество говорит ему по фиг тюрьма - мать родна.