Отзыв о компании ГК Бионика
Другие названия: Фармацевтический вестник
Сайт:  bionika.ru
Телефоны: 8 (495 )332 02 40

Описание деятельности:  Освещение фармацевтического рынка

Никнейм: Justina (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Июнь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В целом лояльное отношение к народу. Можно долго тупить и не выгонят, за косяки обычно не штрафуют. Нет жесткого учета рабочего времени, можно договориться на частичную работу дома (но это уже когда долго проработаешь). Можно доработаться до относительно высокой зп. Нет дискриминации женщин с маленькими детьми. А так классическая крупная компания. Сотрудников больше, чем работы. Особых авралов не припомню. Дорогие корпоративы с напивающимся до драк топ-менеджментом (про бутылку и плетку, думаю, все уже прочитали в другом отзыве))), очень многое решают связи, можно быть не хорошим специалистом, а "хорошим человеком" и этого достаточно. Входные требования к сотрудникам завышают. При увольнении рассчитывают правильно и по ТК.

Основным минусом лично для меня стала система выплаты зп - за полтора года, которые я там проработала, она выплачивалась от 2 до 5 раз в месяц разными порциями, каждая порция при этом гуляла сначала на 6 дней, а потом эти 6 дней сдвинулись еще на 5. Рассчитать бюджет было крайне сложно. Мне платили попроектно, при этом часть оплат периодически уезжала на следующий месяц. Один проект, оплачиваемый мне налом, вообще платился раз в 2-3 месяца. Практически каждый месяц народ сидел с калькуляторами и считал, кому что дали и дали ли правильно. Часто давали просто ошибочно (не на 2-3 тыр, а на суммы более 10). В итоге все выплачивалось нормально и никого не дурили специально, но вот такая неразбериха. Если какая-нибудь оплата попадала на предпраздничные дни, она обязательно уезжала за праздник. Справедливости ради, в 2013 кол-во выплат (лично у меня) сократилось до 3-х. Но доверия к компании как-то уже совсем не было, тк я знала, что случись чего, и платить перестанут вообще (в кризис, со слов коллег, не платили 2 мес.). Соцпакета особого не заметила, при мне был соцпакет: медобслуживание (платное) и фитнес (платный). В общем-то отзыв мой запоздалый, надеюсь, сейчас там уже с этим стало получше, просто совет, кому важны факторы, мной перечисленные, уточняйте на собеседовании и по несколько раз, как, когда, что и сколько.

# Анна2014-10-19 22:49:26
Не знаю, как внутри компании, но имела неудовольствие познакомиться с ген.директором, Уляшевым. Редкостный хам и сноб! Не советую связывать свою судьбу с любой из компаний ГК Бионика.
# Kalendar2014-02-28 19:21:53
Кризис, кстати, пережили довольно легко, по крайней мере обстановка была спокойная. Тогда же в соцпакете были больничные и дни по болезни. Сейчас ничего нет. За косяки реально не штрафуют, про отсутствие жесткого учета рабочего времени это вы загнули, или просто уволились давно. Политика прилично поменялась, и поверьте, не в лучшую сторону.