Отзыв о компании Тринити Электроникс
Добавлен: 23:38 24.02.2014
Другие названия: Trinity Electronics
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  tri-el.ru

Описание деятельности:  http://www.tri-el.ru/ Дистрибьютор компьютерного "железа" и прочего из этой серии.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Февраль 2011

Охотно берут на работу вчерашних студентов, обучают в процессе работы. Ради опыта можно пойти.

А я смотрю, тут за несколько лет ничего не изменилось.

Офис располагается в здании бывшего кинотеатра. В некоторых комнатах, где сидят люди, вообще нет ни одно окна. Менеджеры сидят друг у друга на головах.

Да, чтобы сюда устроиться, необходимо пройти проверку на детекторе лжи (полиграфе). Насколько я понимаю, это вполне законно, учитывая то, что будущий сотрудник подписывает при этом документ, подтверждая тем самым, что всё происходит на добровольных началах. Задают вопросы личного характера, выясняя всю подноготную про семью, прошлую жизнь и планы на будущее.

Атмосфера тотальной слежки не покидает. Сисадмины контролируют переписку. Существуют работники, которые выполняют "почётную" функцию быть "глазами и ушами" начальства. Малейшая оплошность сразу будет известна в верхах благодаря стукачеству. Даже охранники делятся информацией по запросу о том, кто и о чем разговаривал с ними на крыльце, выходя покурить.

Зарплата в долларах по курсу на день выплаты, большая часть - серая. Задержек не было, но некоторых при увольнении обманули, просто не до конца рассчитавшись, не оплатив отпускные с формулировкой: "А это было НАШЕ решение, сколько тебе платить. А теперь мы решили выдать вот столько, остальное не заслужил".

Принимают на работу группами, а потом за ненадобностью так же группами увольняют.

Хозяева живут в постоянном страхе, а все вновь прибывшие проходят инструктаж с показательной ложной тревогой, когда всех выгоняют на улицу, приказав при этом выключить компьютер и уничтожить некоторые документы со столов. Потом уже запускают обратно, и юрист объясняет, что нужно отвечать, если будут спрашивать, а что не нужно рассказывать. Я думаю, причины этого страха умным людям не надо объяснять.

Про неполностью оплачиваемый отпуск и больничный, а также систему "доллар за минуту опоздания", штрафы за перерасход интернета и за курение я уж вообще молчу.

Непосредственно собственника холопы видят лишь по великим праздникам. Фактически подписи ставит подставной человек. Землячество и своячество очень развито.

# Бывший сотрудник2015-07-27 18:41:00
Все верно. Мало того, что окна есть не во всех помещениях бывшего кинотеатра, так еще и вентиляция не работает. К середине рабочего дня духота становиться невыносимой. Поскольку основной open space это рекреация кинотеатра, кто чихнул, кто сказал какую глупость, на кого руководитель орет матом за перегородкой бокса - сотрудники всех подразделений все слышат.
Полиграф проводится регулярно, ни только при приеме на работу, но и на действующих сотрудниках. При этом в компанию принимают людей с уголовной судимостью на топ-менеджерские позиции. Очевидно, что допрос на полиграфе это просто инструмент психологического прессинга сотрудников.
# ИпатЪ2015-07-08 21:27:00
Оне еще людей ПОЛИГРАФОМ пугают:)
Полиграф кстати древний на таком Гесса допрашивали в тюрьме Шпандау;)
Потеха
# Вова2014-03-05 11:54:36
Очень похожа на бывший K-Trade -такое-же гнильё.