Отзыв о компании СПО
Добавлен: 19:55 24.02.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сотрудничает с Орифлэйм

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

Очередной жизненный опыт.

Устроилась на работу в феврале.Объявление нашла на авито, наверное как и многие.О собеседовании писать не буду,итак полно отзывов.Напишу о главном.Работа моя началась с покупки каталогов-800р и диск с обучающими материалами 500р. По договору-деньги компенсируют,при одном НО,если весь месяц отработаешь.Первый рабочий день прошел ужасно.Каталоги тяжелые,в торговых центрах нет смысла раздавать,там уже до нас люди работают.По организациям,шарашкам на улицах ходить тяжело ( каталоги 3-4 кг весят),к тому же по времени это займет около 4 часов.А на следующий день, Вам нужно будет их собрать и по новой раздать,что по времени занимало у меня 6-7 часов.Итак я продержалась 5 дней,раздала 190 каталогов всего.собрала заказов на сумму 9.000 рублей.Итого мой заработок=18% от оборота=1620....и куча убитого времени и нервов...плюс время на обработку заказов и раздачу их клиентам.Почему я ушла с данной шарашки?Внимательно почитайте!!! чтобы заработать 20.000 необходимо продать продукции не менее чем на 70.000 рублей.( 20.000=30% от оборота).В договоре прописано,что спонсор, если ты не выполняешь норму.все компенсирует.Это полный бред.Что за комапния,которая просто так доплачивает деньги налево и направо.Сами менеджеры говорили,что ни разу еще никому не доплачивали.,либо очень красиво уходят от ответа, и пудрят вам мозги.,еще есть вариант не заплатить ВАм-это придраться,по договору мы должны выполнить следующие пункты:1.раздавать 150 каталог в неделю,отчеты писать на сайте каждый день,звонить менеджеру.И к любому из этих пунктов к Вам могут придраться,лишь бы не платить ВАМ.!!!Нихрена менеджеры не помогают,говорят лишь одно " иди *уячь" .ищи сам где раздавать эти каталоги или типа смотри в карту...Ребят,не тратьте ваше время...На хорошей работе -никогда не будет такой текучке кадров.Они постоянно ищут сотрудников.Вы для них просто рабы.,Вы им нужны если ты выполняешь норму.нет значит найдем других лохов.Если уж и работать в сетевом маркетинге-то уж точно не в oriflame,от СПО.

# miss2014-06-03 01:53:23
Все что написано плохого об этой шаражке-правда.НЕ ВЕДИТЕСЬ! Сейчас объявления они выкладывают на АВИТО.РУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.вы приехали на собеседование.где ещё 25 таких же лошар как и вы будут слушать эту фигню час.потом ПО АНКЕТАМ(которые вы им как миленькие заполнителя) они будут проводить собеседование!!!это ЛАЖА опоменитесь.потом на следующий день(типа первый рабочий день)вы должны будете заплатить им 1300 руб!!!!(они говорят что 700 за обучающие книги и 600 за каталоги) [информация на 05.2014].НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!а потом все по обычному сценарию как здесь уже писали 200 раз..