Отзыв о компании ТОО TDK GROUP
Добавлен: 19:09 24.02.2014
Другие названия: uniroba,shymkent trade company
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  uniroba.kz
Эл. почта: info@tdkgroup.kz
Страна: Казахстан
Регионы работы: Костанай
Телефоны: 8 (7252) 448 323

Описание деятельности:  производство и продажа спец.одежды,обуви и средств индивидуальной защиты. более 15 представительств в Казахстане.

Никнейм: Василий Петров (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2009

Действие будет происходить в г. Костанай,головной офис находится в г. Шымкент.
начинал работать в качестве зав.складом,потом предложили перейти на должность менеджера по продажам.
в Костанае замечательный коллектив.
качественный товар.
при ген.директоре Егалиеве все устраивало.заработная плата и бонусы выплачивались вовремя.

З.п в данной компании состоит из 2 частей оклад и бонусная часть процент от продаж.
в один прекрасный день появился новый ген.дир Томчук В.Н.
и практически сразу начались задержки по выплатам бонусов 4-5 месяцев,задержки по поставкам товара клиентам,расширение штата головного офиса в ущерб представительствам.отдел маркетинга стал увеличиваться,а вопрос содержания данных сотрудников ложился на продажников сидящих в представительствах.началась текучка кадров.люди проработавшие в компании с момента её открытия стали уходить,а на их места приходить малограмотные дилетанты.следовательно отдел кадров во главе с Наконечной О.Ю не справлялся со своей работой.
з.п вернее её постоянная часть не поднималась в течении 5 лет.люди только ради бонусов работали.себе ген.директор выписал замечательный оклад сначала 800 000 тенге.который каждый год рос и на данный момент составляет 1,5 мил тенге в месяц.
в сентябре 2013 года меня уволили по статье,якобы за невыполнение плана продаж.на самом деле причиной увольнения послужил разговор между мной и комм.директором Дятловой на тему упрощения рассылки счетов на оплату посредством эл.почты с внедрением данного функционала в 1 С.
госпожа Дятлова решила что я пытаюсь её учить работать и страшно обиделась.
я подал иск на компанию за незаконное увольнение и выиграл суд.сначала городской,а затем и областной.
на данный момент мне не выплачивают бонусы за отработанные месяца,а поскольку сумма там приличная приходится сидеть и ждать.
господа,те кто прочитают объявление о приёме на работу в данную компанию будьте осторожны:
-после 3 месячной стажировки вас вполне могут не взять на работу
-бонусы будут задерживать постоянно,на данный момент зав.складом должны уже за 10 месяцев работы,бухгалтерам за 5 месяца,ну а менеджерам по продажам и директорам за 4.
- в головном офисе работают дилетанты с очень завышенной самооценкой
-компания позиционирует себя как динамично развивающаяся, инновационная и социально-ориентированная Компания,не верьте.никакого развития и инноваций нет.единственный способ с помощью которого привлекаются клиенты это оплата "маркетинговых услуг" проще говоря "откат" да и те задерживают по нескольку месяцев и после разового контакта клиенты обращаться просто не хотят.
-во время декретных отпусков бонусная часть з.п также не выплачивается,не смотря на тот факт что на момент продаж человек ещё не находился в декретном отпуске.
Будьте осторожны на вас просто попытаются заработать вышестоящие руководители.

# Nurlan Nussupbekov2014-08-18 14:10:53
В общем при написании, неплохо бы писать настоящие имя и фамилию, это относиться к автору отрицательного топика - Денис Сафронов. Да проиграли, но проиграли не потому, что плохие, а потому что бизнес-процессы на тот моменты были плохо отлажены в части управления персоналом. Выводы сделаны. Кстати не было задержек з/п никогда это неправда. Другое дело, если сотрудник не исполняет свои функциональные обязанности. Это никак не связано ни с Томчук, ни Егалевым.
Давай не будем перекладывать с больной головы на здоровую, Денис.
P.S. Модераторам бы не плохо проверять инфо перед размещением.