Отзыв о компании ЗАО ЛОТТЕ РУС
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  Lottehotel.ru
Эл. почта: Info@lotterus.ru
Телефоны: 7451000

Описание деятельности:  Компания расположена на новинском бульваре, занимается гостиничным бизнесом, владеет двумя зданиями , отель 5* и бизнес центр класса А.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Отработал в этом отеле где-то год...
Помимо этого отеля, за свою жизнь я работал ещё где-то в 6-7 других московских отелях на той же позиции, так что мне есть с чем сравнивать и я могу совершенно осознанно и со знанием дела сказать что это лучший отель где я работал.
Сразу скажу что говорю только за свой отдел - Bell Desk, кухню других отделов знаю поскольку-постольку, и сравнивать мне не с чем.
ЗП вся белая, разумеется выплачивается всё всегда вовремя, и достаточно высокая (пожалуй самая высокая в Москве среди других отелей на позиции подносчика багажа)
самое главное - чаевые. Чаевые - самые высокие опять-таки в Москве среди всех других отелей.
Кормят вполне нормально, уж точно не хуже чем в других отелях.
Но самое главное не это - самое главное сам отель, это единственный отель где была какая-то магия, что-то настоящее, а уровень же бытовухи и повседневности был сведён к минимуму - отель реально ставил перед собой высокие задачи и максимально старался их выполнять, все работали по-настоящему (а не создавали видимость), и лично я заразился этим энтузиазмом.
Руководство компании тоже отнюдь неравнодушное, во всём старается помогать и идти навстречу сотрудники, очень отзывчивый отдел кадров, есть даже своя маленькая библиотека с английскими книгами - мелочь, но показательная. Отель не стоял на месте, постоянно пытался во всём улучшаться, в частности и для собственных сотрудников.

Повторюсь, я сейчас пишу не как восторженный школьник, а как взрослый человек который отработал чуть ли не в десятке московских отелей...Этот отель был реально лучшим, я жалею что в своё время мне пришлось уйти из него.

Шутка ль сказать, компания обеспечила за свой счёт выезд в Корею летом на неделю для лучших сотрудников.
отправляла за свой счёт на стажировку в Нью-Йорк...много вы ещё таких отелей в Москве знаете которые за свой счёт отправят в Нью-Йорк на обучение простого менеджера ресторана?

Отрицательные стороны?...К работе относятся серьёзно, много халявить точно не дадут, много корейцев на работе..Я относился к этому спокойно но если вам не понравится - имейте ввиду.

# Подносчик2014-11-24 21:22:05
Анжела, вообще-то я не Кирилл. За время работы в Лотте не знал ни одного Кирилла, тем более в Bell Desk
# Анжела2014-07-09 17:13:12
Кирилл, спасибо за отзыв, но и не стоит забывать причину и человека из-за которого к сожаление тебе пришлось уволиться. Так как новый человек придет и должен знать что его там ждет.
# Подносчик2014-05-20 16:55:24
ну-ну)

Ещё что скажешь, обиженный инет-воин, и, по совместительству, лгунишка? )))

Покажи себя во всей красе, люди же читают))))))
# Ким2014-05-14 17:21:04
Кстати, твою Лилит любимую, на прошлой неделе за воровоство и уволили ахахаххаха а ты ту мне про бред втираешь. Тебе чаевых сто рубликов дали, вот оно Щастье. Кстати не только Лилит за воровство турнули...там поголовно все пиздят, а тебе сто рублей за багаж, глупенький Подносчик.
# Подносчик2014-05-06 12:35:26
Что ты мне вообще про структуру компании что-то рассказываешь (я не хуже тебя её представляю, только какое это отношение к теме имеет?), про то за какие заслуги Лилит в NY перелёт оплатили (в других отелях вообще ни за какие заслуги никому никуда перелёты и обучение не оплачивают)...Конкретно ты на какой позиции и кем там работал? И где ещё работал?
Что конкретно тебе понравилось и не понравилось?
Вот я могу за каждый свой отель сказать что мне понравилось это и это, а не понравилось то и то..
А что ты можешь сказать? Я пока понял только что тебе корейцы не понравились, аллергия у тебя на них, индивидуальная непереносимость или что?

Ты писал что в отеле кто-то ворует, что там неразбериха....Бред вообще полный...Ты даже меня уже успел совершенно голословно обвинить во лжи якобы отзыв написал не я, а кто-то другой...

Может нужно сначала научиться вести себя по-мужски и отвечать за свои слова?
# Подносчик2014-05-06 00:11:05
Так я и пишу про работу подносчика!
Чего ты привязался-то ко мне как банный лист к жопе?!
Про что знаю про то конкретно и пишу, чего не знаю - того не пишу...
Это ты видимо уже не знаешь кому поплакаться и пожаловаться про то как тебя в Лотте обидели кто-то там и обделили...Ну напиши ещё один отзыв, ещё раз всем расскажи, может кому-то интересно будет.

# Ким2014-04-30 14:35:52
еще раз повторю, поэтому ты и работал подносчиком багажа...ты даже полностью структуры компании не знаешь.
# Подносчик2014-04-29 19:06:43
Ким, я всего лишь хочу сказать то же что говорил раньше - я работал подносчиком багажа в очень многих отелях, и этот отель по большинству показателей лучший. Я могу так сказать потому что мне есть с чем сравнивать.

Если вам непонятны мои слова то предлагаю вам начать учить русский язык

Ваши комплексы и девичьи обиды (кто вас там обидел в каком бизнес центре) мне неинтересны, честно говоря. Но если так хочется можете ещё об этом поговорить
# Ким2014-04-29 17:36:04
Подносчик, ты глупый. Ты мне хочешь сказать, что Лилит, которая ездила на стажировку простой менеджер ресторана? Ты мне будешь рассказывать, что ее за красивые глаза и хорошую работу туда отправили? Расскажи, почему в течении года все топы ушли из бэк офиса? Не надо пиздить про особую магию (Дэвид Блейн, не?) отеля и атмосфЭру. Ты носил только багаж, дальше тебя не пускали, да и не пустили бы. Есть еще бизнес центр и на деньги, которые он приносит, живет долбанный отель. продался за бесплатный торт на ежемесячном митинге? Я тебе открою секрет, прикинь есть работа лучше лотте, без библиотека, торта и стаф кантина.
# Подносчик багажа2014-04-02 16:13:48
если что могу дать свою почту для связи

если есть реально какие-то вопросы, интерес и тд - лично я бы с удовольствием бы сейчас пересёкся с некоторыми бывшими коллегами, потёр бы за жизнь, понастальгировал))) но к сожалению контакты потерялись
# Подносчик багажа2014-04-02 16:02:52
Подносчик багажа - 2

Вы писали "Ждем отзыв от парковщика"

ради интереса, поясните пожалуйста какого именно парковщика вы имели ввиду.

Насколько я знаю в Лотте никаких парковщиков нет. Стоянка машин перед отелем (ну, перед главным входом) строго запрещена, хотя охрана конечно всё равно разрешает ставить там машины, незабесплатно разумеется, всё это делается втихоря, и в конце смены они (охранники) на всю смену делят поровну эти 'чаевые'. Это всё конечно неофициально и мимо камер...Также как и бэлмены в конце смены делят поровну свои чаевые которые складывают в общую кассу. Исключение - дорманы, там весь чай тебе. И ночные бэлмены - тоже всё забирают себе так как человек работает один в свою смену)))

Так вот, возвращаюсь к нашему вопросу, повторюсь ещё раз - когда я работал в отеле (ушёл из отеля осенью 2013) перед входом в отель парковщиков не было, в отеле конечно есть подземный паркинг, но там тоже не было никаких парковщиков насколько я знаю.

Отсюда вопрос - насчёт парковщика вы тоже 'соврамши' (ну про то что я в отеле не работы вы уже соврали)))), или же в Лотте появились парковщики с момента моего ухода?
# Подносчик багажа2014-04-02 15:46:29
Ким

Я автор этого поста, и я не начальник HR - Лилия Анваровна. В HR никогда не работал нигде.

Ещё какие-то догадки будут? Я помню одного юного дормана-корейца, тоже по фамилии Ким вроде, хотя могу ошибаться. Не ты ли случайно?

Подносчик багажа 2

Я автор этого сообщения, в принципе могу представиться (хоть и не хотелось бы), могу сюда выложить ссылку на фотографию своей трудовой книжки/медицинской книжки со штампиком отдела кадров Лотте, могу также хоть сейчас выложить сюда фотографию с нашего летнего корпоратива в этой компании, также в отеле до сих пор наверняка работают многие сотрудники которые подтвердят что я работал в этом отеле, если я назову им свою фамилию/имя -в частности Приблуда, или же Саша Лямин....Устроился работать когда помимо Лямина консьержами также были ещё 2 парня, имена точно не помню - один молодой (на испанском говорил), и ещё один - на французском (ушёл потом в Swiss работать). С ресепшена многих помню

Старшим среди бэлмонов у нас был Саша (фамилию забыл, невысокий, в очках), ещё был Ильдар, был Сева какой-то вроде, Лёша, Саша, Ваня, это ночники...правда там ротация дикия...Из дорманов был Нурбек (кстати который и сейчас работает - недавно прогуливался мимо Лотте и видел его), Саша вроде (в очках, бывший боксёр), и Ваня которого потом выгнали

Господа, если у вас там были какие-то проблемы в отеле, вас кто-то где-то там обидел - ваше право, высказывайте свою точку зрения объективно и люди к вам прислушаются, однако это не повод в мой адрес открытым текстом лгать что я начальница отдела кадров и тд, ей богу смешно даже))))))) Мне там ваши проблемы и обиды по барабану, смешно смотреть просто когда люди до уровня ДОМа-2 опускаются.....Бог вам судья, как говорится, лично я таких людей не уважаю

PS Да, торт бесплатный был кстати, это правда. И насчёт отдела кадров кстати, раз уж меня тут обвинили уже в том что я начальница отдела кадров)))))) - отдел кадров хороший, лучше чем во многих отелях, и тренинг-менеджер (которая числится в отделе кадров как я понимаю) очень хорошая на мой взгляд
# Ким2014-04-01 18:19:01
Лилия Анваровна, перелогиньтесь
# Подносчик багажа 2 2014-03-19 18:53:31
Я также работал по специальности описанной выше. Хочу сказать, что вы у нас по этой профессии не трудились. Так как я бы вас узнал. Сразу. Искренне жаль, что этот отзыв в очередной раз показывает, что это обычная накрутка плюсиков. Подносчик багажа решил рассказать, как отправляют менеджеров на обучение в Нью-Иорк , про библиотеку и Корею :) причем тот подносчик который уволился. Забавно. Еще еда бесплатная там есть или была. Ждем отзыв от парковщика, который расскажет про бесплатный торт раз в год)