Отзыв о компании ООО "Вратарь"
Добавлен: 00:15 24.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  vratar-spb.ru
Эл. почта: info@vratar-spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (812) 385-95-95

Описание деятельности:  Инжиниринговая компания, работающая в области строительства. Специализацией фирмы является: проектирование и монтаж любых светопрозрачных конструкций, комплексные поставки складского перегрузочного оборудования для промышленных предприятий и складских терминалов, продажа и установка ворот различного назначения, автоматизированныx систем управления, межкомнатных и технических дверей.

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Кадры.
Секретарь Ольга и IT-шник Николай.
Замечательные сотрудники.Побольше бы таких в каждую компанию.

Сколько себя помню,всегда стремилась чего-то добиться.Никогда не пугали трудности.И даже сидя в декретном отпуске мечтала о работе.
Без опыта работы на позицию менеджера по персоналу попасть сложно,но как я писала выше,сложности меня не пугают...И вот я на собеседовании во Вратаре.
Опоздание на час,заместителя директора по персоналу,Евгения меня не смутило.Начальство не опаздывает,оно,как все мы знаем,задерживается)Меня не смутило ни его мальчишеское поведение,ни полное отсутствие субординации.Смутило меня совсем другое.
Начну с самого начала.Текст вакансии.Просто потрясающий.Мотивирует к действию.Очень грамотно.
На деле все это просто красивые слова,потому что берут ребята из Вратаря тупых сотрудников по блату.Без элементарных знаний английского,без какого-либо желания работать и развиваться.Человек пришел,чего-то почитал,посидел в контакте,лениво походил по офису и ушел по личным делам.
Что по поводу обучения.А его нет)
Компания Вратарь занимается продажей и установкой гаражных ворот и дверей хёрман.Перед входом множество 80-ти страничных буклетов с описанием и техническими характеристиками.Их и изучаем.Информации немыслимое количество.Для одного дня я имею ввиду.Потом опрос.Моя первая ошибка и фраза выпускника Перформии:"если вы не понимаете этого,нам незачем продолжать".Сказал и сам испугался,как же все стало очевидно. Это я про тупых сотрудников по блату,которых решено взять несмотря ни на что.И следом:"Здесь не надо ничего учить,все понятно итак".Ну да.Особенно когда вы,Евгений,задаете вопросы на конкретику,а не на понимание.
В общем я не сдаюсь,иду учу.Слышу как опрашивают сотрудника-по-блату.Евгений смеется.Видимо находит забавными сотрудников,которые тупее,чем он.
Если короче,то в конце мне уже становилось смешно от очередного вопроса.Есть такое выражение про то,что любой физик может выучить иностранный язык или научиться готовить, но ни один гуманитарий никогда не сможет запустить ядерный реактор.
Я тот самый гуманитарий перед реактором.Покажите как и я сделаю,но самостоятельно?!
Не ответив ни на один мой вопрос,Евгений убежал продавать двери,а я решила что пора заканчивать терять свое время.

Возможно у Евгения есть целая база сотрудников, готовых к сложностям,долгому обучению,если понадобится,с диким желанием вцепится в работу. Тогда я понимаю,конечно.

Мне жаль потраченного времени,сил и энергии на эту компанию.
Устраиваться на работу в эту компанию,или наоборот бежать подальше?Каждый должен сам решить для себя в какой компании ему работать независимо от чужого опыта или отзыва.