Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Другие названия: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Никнейм: Валентин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Хороший коллектив, адекватные супервайзеры и нормальный директор (хоть в этом повезло).

Если вы решили пойти работать в Эльдорадо, то знайте - это ад! Самый реальный ад! Особенно если вы человек, который дружит со своей совестью. Мне повезло с коллективом, супервайзером и директором, но эти люди как не крути должны делать то, что говорит им вышестоящее руководство - а руководство это занимаеться просто зарабатыванием денег себе и выбиванием денег из продавцов магазина и клиентов. Итак, преимущества работы в компании.

- Работа в стабильной и надежной компании.
Вы - стабильный и надежный раб, работаете с 8.00 и до 19.00, а в выходные до 21.00. То есть поработать и поспать вы успеваете. Даже потратить деньги нет времени! Есть по идее 2 выходных, чтобы отоспаться хотя если в магазине пересчет товара то вас вызовут. Сразу подумайте что вы в жизни
хотите сделать помимо работы и сна. Если вы еще хотите личной жизни, походы в кино, хобби,занятия спортом, и просто удовольствия от жизни в конце концов, то у вас с Эльдорадо разные дороги. Работаете вы в нескольких направлениях сразу, иногда грузчиком, иногда - кассиром, иногда - мерчендайзером, иногда - раздаете газеты или машете флагом, а иногда - вы даже не знаете как назвать то занятие, которое вам поручили. Как часто - индивидуальный вопрос. Но как правило если один раз вы это сделали и не уволились - значит вы готовы делать это всегда и бесплатно! Сразу скажу - зарплаты нет - есть только процент от продажи товаров и услуг. Все остальное - вы делаете просто потому, что носите красную футболку "Запитай мене про техніку".

- Карьерный рост - 90% директоров и супервайзеров выросли внутри сети.
И директор и супервайзер работают столько же времени сколько и все. То есть работают и спят, спят и работают. Единственная разница только в том, что у них ставка, а не процент от продаж. Но бегают так же много, а спят так же мало. Вопрос - а зачем быть директором в такой замечательной компании?

- Обучение за счет компании, тренинги, семинары.
Все обучение сводиться к приезду торговых представителей(хотя бы это есть!). И можно позадавать им вопросы на интересующие вас темы, правда если в это время "пошли клиенты", то скорее всего вы будете разрываться между желанием заработать и краем уха подслушать то, о чем говорит
торговый преставитель. Почему не сделать отдельный семинар вместо рабочего времени и оплатить этот день продавцу? Правильно - а кому это надо. Ведь продать товар про который ничего не знаешь так же легко и главное так же выгодно как и тот про который знаешь, разница лишь в том, что в первом случае ты впариваешь, то что быстрее продать не думая про то будет ли доволен клиент, а во втором случае - ты отпускаешь человека, который купил то, что ему надо... Видеть благодарные глаза людей - это ведь тоже аспект человеческого счастья. Но к сожалению Компании Эльдорадо эти моменты вообще неинтересны.

- Качественное обслуживание клиентов - это не про Эльдорадо. Девиз компании - Продать много, продать быстро, продать уверенно, продать воздух (об этом ниже), желательно не проверять товар(за это не доплачивают), не возиться с клиентом (за это не доплачивают). Не принимать возвраты - за это
вычитают с зарплаты компании, а значит продавца. Процент за продажу техники - Очень маленький, зато можно продать дополнительную гарантию от магазина (юридически, если почитать- эта гарантия не особо отличаеться от той, что дает завод-изготовитель), только вот продавец имеет с ее продажи
хороший процент, и компания зарабатывает на воздухе очень хорошо..А про проверку на битые пиксели, и настройку смарт тв вообще молчу...Лохотрон. Клиент получаеться лохом... Обманутый клиент - даже не знаю насколько это неприятно.

- Стабильная официальная зарплата... Я не знаю. Столько раз наблюдал картину, заходит человек, за ним сразу идет очередь из продавца, хайтехника,банковского сотрудника и представителя компании ... и все с него хотят заработать, улыбаються, обхаживают... но слышал бы человек что в все эти люди думают о нем если он купил недостаточно много, или вообще ничего не купил.... Что бы заработать мизерную зарплату, нужно пахать как
лошадь,бегать как страус, и впаривать впаривать и еще раз впаривать... И не забывайте про дополнительную неоплачиваемую работу - ее будет много, поверьте! А еще я не заработав ничего был уже должен около 1000грн, просто потому, что приехали считать товар и почему то недосчитались его, и естественно повесили на продавцов. Кто-то украл полгода назад, а оплачиваешь ты. Приехал товар с браком - никого не волнует - оплачивает магазин. Нравиться? Приходите работать В Эльдорадо!

Я надеюсь что то, немногое что я вам изложил поможет хоть кому-то сэкономить время, силы, и сохранить собственную самооценку, потому что в Эльдорадо вы будете на уровне плинтуса - там это нормально. Спасибо.

# Светлана2014-07-17 13:38:15
Вся правда!!!! Работаеш за гроши, кем только можешь, но не продавцом
# 9992014-02-26 20:16:33
полнейшая правда ,молодец!