Отзыв о компании Графика-М
Другие названия: Референт-бюро
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 337-25-45, 380-68-63, 640-33-03

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля офисными и канцелярскими товарами, комплексное обслуживание корпоративных клиентов. Ассортимент компании в настоящий момент насчитывает более 10 000 наименований.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Март 2014

Рядом с домом, хороший коллектив, ЗП более менее вовремя.

Проработав в этой "чудо-конторе" 4 месяца, решила написать отзыв для тех, кто все-таки решился позвонить в отдел кадров Графики-М. Итак, начнем! На собеседовании, после заполнения типичной анкеты, вам начинают рассказывать небылицы о предстоящей работе. Если вы устраиваетесь продавцом-кассиром, как это было со мной, первым делом объясняют все о стажировке. Говорят, что сразу как вы поймете, что можете работать без подсказок, будет это 2 дня, 5 дней, неделя или месяц - моментально сдаете экзамен, состоящий из 50 вопросов и вуаля - вы продавец-кассир! ХА! Не тут то было, стажером вас продержат 2 месяца, а кого-то еще больше! Напоминаю, ставка у стажера 75 рублей/час, у продавцов-кассиров - 90. Обед не оплачивается. ЗП за месяц мне пообещали 18-20, на деле оказалось: 10-12! За то, что вы будете стоять 2/2 (ну или как решите) по 10 часов! Если вы заболеете, то ничего страшного, вам предложат с температурой 40 выйти на работу и хотя бы просто походить по залу (самое оно!)
Премий понятное дело никаких нет, ну либо в размере 10-30 рублей. Штрафов на меня никогда не вешали. Работа в целом не сложная, но бывает по-разному, когда ты 10 часов подыхаешь со скуки, когда на тебя вешают переоценку, прием товара (кстати да, все коробки будете таскать вы). С заведующими дела также обстоят по-разному, некоторые помогают и буквально делают за тебя больше половины работы, некоторые не выходят из кабинета весь день, а только раздают указания. Коллектив в основном женский, мне с ним повезло, проблем никаких не возникало. Постоянное воровство из магазина, охранников естественно нет и если что - кидаться на воров, это тоже твоя работа. В целом, если вы решитесь пойти в Графику-М, сразу говорю, вы будете выполнять функции разнорабочего (таскать коробки, принимать товар, мыть полки, стоять на кассе, ловить воров и так далее). Если вам быстренько надо заработать десятку и благополучно уволиться - вперед, эта работа исключительно для подобных целей.