Отзыв о компании глобал-фуд
Другие названия: www.global-food.ru
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  global-food.ru
Эл. почта: info@global-food.ru

Описание деятельности:  Судя по сайту : снеки , а возможно, сбор маркетинговой информации или что-то более изощренное ))

Никнейм: Ронин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Приглашение сформировано грамотным бизнес языком.

Получил через сайт Superjob очень странное "приглашение на конкурс".
Далее полностью его приложил.
Аналогичные отзывы есть и в дереве похожей по названию Компании ( Глобал Фуд , но без тире ).
Там аналогичные письма приходят и маркетологам и логистам и продажникам.
Причем ,такое же "приглашение" у меня было и в июле 2013 ( раз в полгода чел обновляется ) ))
Даже,если предположить, что это не лохотрон ( сбор маркетинговой информации ,бесплатная генерация идей развития бизнеса, некие исследования ,популяризация сайта и т.п. ), то очень сильно настораживает тот факт , что он одновременно разместил такие вакансии по Москве,Питеру,Самаре,Краснодару ,т.е. налицо сл. факты ( если этот бизнес реально работает ) ,что раз в полгода ( а может быть и чаще ) он полностью остается без сотрудников по ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО.
Что-то тут не то !!!
Рекомендую не вестить на этот разводняк !!!!!
Текст "приглашения" :
Здравствуйте, ...!

Нашу компанию заинтересовала ваша кандидатура, Вы претендуете на вакансию Региональный представитель в компании "Глобал-Фуд" , www.global-food.ru, www.grefusa.com
Компания имеет масштабные планы на развитие Российского рынка. На сегодня формируется "базовая команда" которая в будущем займет самые высокие должности в компании. Нам интересно, чтобы заработок сотрудника на данной должности начинался от 100000 руб., в дальнейшем все зависит от Вас!
Если вы заинтересованы, то можете принять участие в конкурсе, который будет состоять из 3-ех этапов
Вам необходимо выполнить следующее задание:
ВНИМАНИЕ! Цель данного задания – оценить навыки и подход, а не получить какую либо коммерческую информацию!!!
1-ый этап. Срок выполнения до 25.02.14. до 24.00 по Мск времени.
- Провести анализ рынка региона по городам и каналам (Традиционная торговля (прилавки), Современная торговля (Самообслуживание), Локальные сети. Интересует количество торговых точек по форматам.
- Сформировать коммерческое предложение для потенциальных клиентов-дистрибьюторов(если потребуется доп информация, могу выслать по запросу) и выслать его мне.
2-ой этап. По договоренности.
По итогам первого этапа состоится Скайп-интервью.
На котором вы "предложите" мне продукт и сможете задать все интересующие вас вопросы.
3-ий этап.По договоренности.
Гостевой период в компании. 2-3 дня работы в компании, с целью понять подходим ли мы друг другу. И Вы выбираете, и мы выбираем. Для выполнения данного задания, вам необходим только компьютер и интернет, никуда выезжать не надо!!!

Если Вы готовы показывать результат и достойно зарабатывать, вам
нравится общаться с людьми, и вы хотите быть уверенным в завтрашнем
дне, то мы рады Вас видеть!

Если вы готовы участвовать в конкурсе, прошу выслать на эл адрес "я готов(а)" и свою подпись. Удачи!

С уважением,
Фомкин Алексей Вячеславович.