Отзыв о компании Линде материал хендлинг рус
Добавлен: 17:05 20.02.2014
Другие названия: Linde material handling
Сайт:  linde-mh.ru
Регионы работы: Москва, Новый Уренгой

Описание деятельности:  Продажа и сервисный ремонт оборудования Linde.

Никнейм: Доброжелательный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Молодой коллектив, белая з/п, нет задержек с выплатами зарплаты, дмс

Хорошее место работы для тех, у кого особо амбиций нет и кому нужна стабильность. Возможность карьерного роста практически равна нулю (если вы не пришли на должность секретаря, тогда хоть какой-то шанс есть, что вас возьмут на освободившееся место ассистентов) . Зарплата по сравнению с рынком низкая. Мотивации никакой. Бизнес-процессы между отделами не отлажены, что вызывает огромную заторможенность в работе. Иногда, единственный шанс добиться чего-то от коллег: ловить их в коридоре, за ручку идти к рабочему мечту и стоять над душой, пока вопрос не будет решен. Девиз компании: "продавцы - боги. Все остальные отделы работают на них". Продавцы это прекрасно понимают, делать ничего не хотят, учиться не хотят. Да и зачем, если за них все сделают другие. Расхлебывают ошибки продавцов также другие отделы. В общем, мотивация и хорошая зп есть только у топов и продавцов. Остальные отделы, не смотря ни на что, всегда не правы и мешают им "продавать". Сервис не предоставляет достойное сервисное обслуживание, логистика срывает сроки поставки, юристы долго согласуют договора... Как то печально все это. Нет единой миссии, нет чувства, что Linde - это семья. Говорят, так было раньше...

# бывший продажник2014-04-18 04:03:31
ой да ладно, "продавцы как боги". Это не так, ну может быть от части. Я убежден, что все процессы в компании должны идти на пользу продажам. В этом и заключается миссия компании - продавать. А так косяков в работе практически всех отделов хватает и продавцы там не причем.

Соглашусь, что работа здесь очень подойдет для человека без амбиций. Которые любят стабильность и комфорт. Со средним доходом.

А то что продавцы больше получают, так везде так. Продавать Линде было очень сложно! Да и сами продажи требуют определенных навыков и моральных усилий. Но об этом забывают коллеги из других отделов.
# Агроном2014-02-22 22:21:57
@ Александр
текучка на начальных и средних позициях может быть большой.
и куда двигаться можно? на такую же освободившуюся начальную?
# Александр2014-02-22 17:48:19
Ничего нового. Продавцы всегда так себя ведут. Отпечаток их работы. Не часто встретишь адекватного продавца - таких быстро съедают.
А На счёт карьерного роста... Ну тут я запутался. Если текучка большая, как в остальных постах, то продвижение по службе должно быть, а если стабильная и большая фирма, то двигаться будешь медленно.