Отзыв о компании Первая Подарочная Компания
Добавлен: 22:09 19.02.2014
Другие названия: ООО "ППК"
Сайт:  poctavka.ru
Телефоны: 8 499 342 96 21

Описание деятельности:  Производственная компания, оказывающая комплекс услуг: Полиграфическая деятельность. - Печать рекламных листовок, буклетов, брошюр, каталоги на пружине\ кбс, визитные карточки, плакаты, постеры, фирменные бланки, самокопирующиеся бланки, флаеры, лифлеты, наклейки, цифровая печать открыток, пригласительных, блокноты, календари настольные\настенные\квартальные\домики, пакеты бумажные с логотипом, книги в мягкой обложке. - Постпечатные работы по навивке, сборке блокнотов, календарей, пакетов; ламинации, кашировке, фальцовке, брошюровке, КБС, биговке, склейки, перфорации и др. Нанесение логотипов. - Шелкография по пакетам ПВД, визиткам, футболкам, банданам, пакетам бумажным; Уф-печать; трансфер на бейсболках, сумках, поло. - Сублимация на футболках, кепках, тарелках, сумках, полноцветная печать на кружках, кристаллах, наградах, почетных плакетках и др. - Тампопечать на ручках, брелоках и др. - Тиснение блинт\фольга на открытках, ежедневниках, планнингах, визитницах, адресных папках; конгрев. - Гравировка металлических изделий, термосов, ручек и др. Сборка закатных изделий. Значки, магниты и др. Изготовление магнитных изделий. Магниты, магнит с блокнотом, магнит с градусником\ручкой и др. Оптовая продажа сувениров со склада в Москве. Широкий ассортимент и высокое качество продукции: от промо-сувениров до элитных подарков по самым низким ценам для подарков клиентам и партнерам, выставок, презентаций. Ассортимент предлагаемой продукции включает в себя - часы, ручки, компьютерные аксессуары, USB флэш-карты, анстистрессы, футболки, бейсболки, офисные игры, посуда, зажигалки, кружки, брелоки, коллекция тематических сувениров, коллекция подарков к новому году. Дизайнерские услуги. Разработка рекламного дизайна и дизайн полиграфии. Креативность, маркетинговый подход к дизайну, знание законов рекламы, умение находить оригинальные решения и внимательное отношение к нашим клиентам позволяют нам делать отличную работу.

Никнейм: Михаил Куликов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Отработал в этой компании один год и три дня на позиции «водитель – экспедитор». Ушел сам и ушел по доброму: все, что я должен был, отдал, все, что мне причиталось – получил. Претензий никаких нет. Есть только чувство благодарности за совместно проведенный год.

Это мой первый опыт работы на такой «пролетарской» должности. До этого работал либо на крупных производствах, либо в финансах и маркетинге, либо в своем бизнесе. Так что на водителей глядел или сверху, или сбоку. А вот теперь и сам побыл. Очень интересно и познавательно, я не жалею.

Разделить плюсы и минусы Компании очень сложно, все зависит от личного угла зрения. Но любой минус, как известно, элементарно превращается в плюс простым перечеркиванием.
Но попробую. Объективно. Но не только как «водитель», но и как человек, который либо поднял или вырастил с «0» не один бизнес, и мог наблюдать и ошибки с провалами, и взлеты не раз.

Итак, очевидные для меня минусы:

Все развитие и поддержание Компании на плаву достигается почти исключительно за счет интеллекта и работоспособности ее Руководителя, а не за счет наличия отлаженной системы распределения и делегирования полномочий и четкой отрисовки зон ответственности. И поэтому каждый сотрудник временами, в зависимости от настроения и ситуации, отвечает мастерски на любой вопрос «Это не мое, на хрен мне это надо, есть начальник, пусть он думает и решает». А начальник тоже человек, он может устать, заболеть или просто что-то забыть (или на что-то забить), в сутках только 24 часа, есть, в конце концов, элементарная физиология. Так и происходит. И здесь возникает провал в работе.

Далее. У Компании нет идеологии и стратегии развития, по крайней мере, видимой и понятной каждому сотруднику, независимо от ранга и его IQ. А может и есть, но только в голове у Руководителя, и так глубоко, что и с экскаватором не докопаться. А идеология, доведенная до каждого, быть должна, т.к. многие люди мотивированы не столько на деньги, сколько на «чувство победителя», и им необходимо постоянно знать, успешно ли общее дело, которым они в данный момент занимаются, и насколько полезен их вклад в это общее дело. Но этого нет. В советское время это называлось пропагандой, сейчас – внутренний Public Relations (PR), но суть и задача одна. А тут ни стратегии, ни внятной отчетности о движении нет, есть информационный вакуум. В результате рождаются предположения, слухи и домыслы, одни нелепее других.
И самый главный минус: в офисе кулер не работает на охлаждение, нет холодной воды, только кипяток. Как тут работать-то?

Теперь плюсы:

Очень хороший, хоть и разномастный, коллектив, люди, с которыми просто приятно быть рядом, общаться и делать одно дело. Это дорогого стоит.

Энергетика Руководителя, великое умение не опускать руки при неудачах.

И самое главное, как ни парадоксально, это наличие указанных минусов. Ведь даже не смотря на них, Компания живет и развивается, хоть и не всегда идеально. А что будет, если их убрать? Рывок, выход в космос. И сделать это несложно и незатратно. Вот это и хочу пожелать, и верю, что так и будет.

ВСЕМ СПАСИБО.

См. положительные стороны. Там и о минусах сказано.

# Бывший сотрудник2014-11-28 16:39:19
Ну Михаил, ну затейник, насмешил. Лизнул так лизнул.
# бывший сотрудник2014-03-03 19:46:53
первых долго мучилась, но так и не смогла написать ничего умного, кроме выше написанного бреда))))))). Смешно честное слово! Ересь И полный бред))))))