Отзыв о компании Астарта престиж
Добавлен: 15:16 17.09.2009
Другие названия: торговый дом ооо "Астарта престиж"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  peregorodka.ru
Телефоны: 741-30-25

Описание деятельности:  офисные перегородки. производство, продажа.

Никнейм: Сергей Фомин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2007
Дата увольнения: Август 2009
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Что я получил, работая в «Астарте престиж»? Я получил мощный опыт взаимодействия с людьми, внушительные навыки ведения переговоров. Получил навыки установки собственной психологической защиты, навыки расстановки приоритетов в ситуациях, требующих быстрых и взвешенных решений. В «Астарте престиж» я сильно вырос как личность, и мой рост продолжается по сей день. Получил колоссальный опыт работы менеджера по продажам, руководителя проектов. На данный момент я легко побеждаю в себе возникающие сомнения, люблю неудобные ситуации. Работая в «Астарте», я сильно повысил планку уверенности в себе. И окружающие меня люди замечают эти изменения. «Астарта» прокачивает несгибаемых, а слабовольных – калечит, завязывает в узел и выбрасывает как мусор на помойку. Я не раз был свидетелем прохождения жизненного цикла сотрудника, начиная с его появления в компании до дня его увольнения.
Атмосфера в «Астарте» как на войне. Постоянный стресс и паника руководителей. Постоянное движение: крики, телефонные звонки, сплетни, симпатии и антипатии. Такая атмосфера сильно тонизирует, не даёт расслабиться. Сидишь как на иголках. Но для одних эти иголки – боль и дискомфорт, для других – закалка, возможность повысить свой личный уровень. Это йоги, получающие удовольствие, сидя на иголках =). Такие люди чётко выделяются из толпы, они ярче. С такими людьми хочется общаться, к ним тянет.
«Астарта престиж» не даст тебе заработать денег или карьеру, но даст возможность стать сильной личностью, человеком уверенным в себе, ставящим себе цели и достигающим их!

Я проработал там 2,5 года. Не зря =). Начитался отзывов на этом сайте и мне захотелось поделиться своим мнением.
Моё появление в компании ООО «Астарта престиж» началось с 2-недельного обучения. Тогда я был рад устраиваться, всё казалось мне безоблачным (хотя и сейчас так же, ведь меня не исправить) и обучение было мне в кайф. Мне нравилось то, чем мне надо было заниматься – моя работа. Обучение проходило с 10 утра и до 17 вечера. Время ученикам не оплачивали, зато великодушно угощали барским обедом =). Я не обращал на это внимание. Первая неделя обучения подходила к концу, близились выходные: суббота – тренинг с 10 до 17, воскресение – уборка офиса сутра до вечера =). Воспринимал всё как должное и, конечно, не расстраивался по пустикам. Тренинг?! Класс!! Давай! Субботник?! Класс!! Что надо делать? =)
Вспоминаю те дни не без тепла. Мне хотелось скорее приступить к работе. На субботнике я познакомился с людьми, работающими на тот момент в компании. Среди присутствующих я сразу выделил генерального директора (Галину Юрьевну Бандуркину) и руководителя отдела продаж (Тепина Елена Петровна). Я старался помочь всем кого видел, и у меня неплохо получилось засветиться. Ведь работа «плечо к плечу» сближает. Я чувствовал позитивное внимание ко мне со стороны руководства, и меня окрыляло это ощущение.
Итак, что же такое «Астарта»? На обучении преподаватель задал вопрос ученикам: «Знаете ли вы что такое Астарта?». Ученики ответили отрицательно – никто не знал =). Вот информация из ru.wikipedia.org: Астарта - греческое звучание богини Иштар, заимствованное греками из шумеро-аккадского пантеона через культуру финикийцев. В северной Сирии в текстах, найденных в Угарите (современный Рас Шамра), упоминается с XIV века до н. э. как — Ашерах (Asherah), Ашерат, Аштарт, Ашера, Ашират. У западносемитских племён Аштарот, Ашторет (иврит), у южносемитских Аштерт. Её культ был известен в Израиле с X по VIII век до н. э. Наиболее часто упоминается в текстах Библии. Истоки культа уходят в древнюю Месопотамию, в которой семитские племена, касаясь религиозной традиции шумеров, восприняли ярчайшие образы главных божеств и ввели их в свой пантеон не только вследствие торговых отношений, но и «братания», сближения, необходимого для естественного взаимного сосуществования.
Вопщем, Астарта (Астарта-Иштар) - богиня любви и плодородия, богиня-воительница. Дочь Ра, жена Сета.

По-моему весной 2009 года, Галина Юрьевна устроила некислую приколюшечку – мастер-класс. В центре столицы, в гостинице Marco Polo собрались люди, чтобы по-присутствовать на мастер-классе, который проводила Галина Юрьевна при поддержке компании Business Relations. BR, в свою очередь, занимается тренингами (расскажут вам как надо думать, чтобы быть богатым). Мастер-класс носил название «Галина Бандуркина. Это смешно, но после тренинга Герасичева, я стала миллионером!» Билеты на мероприятие нам (сотрудникам компании) вручил накануне исполнительный директор и по совместительству муж Галины – Бандуркин Александр Николаевич (единственный адекватный на мой взгляд руководитель).
Суть этого мастер-класса – рассказ Галины Юрьевны, как она прошла тренинг Герасичева и всё получилось. Я трепетал от нетерпения услышать этот секрет. Там я и узнал со слов Галины, как она образовывала компанию «Астарта престиж». Про тренинг Business Relations Галина рассказывала взахлёб, казалось, что она помешалась. Её рассказ напоминал рассказ наркомана, делящегося переживаниями по поводу употреблённого наркотика. Рядом стоял Герасичев, который когда-то тренировал Галину Юрьевну. Этот мужчина отлично выглядел, в опрятном костюме, крутые часы блестели на его руке и бликуя резали мне глаза. На фоне Галины Юрьевны он смотрелся как человек, дающий (а точнее продающий) ей этот наркотик. Всем своим видом он показывал: «Слушайте её, она дело говорит!»
Со слов Галины Юрьевны, после прохождения тренинга ей сильно захотелось организовать свой собственный бизнес. Будучи главбухом и имея при себе 500$ она решается. «Я знала, что хочу организовать свой бизнес, но чем я буду заниматься - нет». На тот момент Герасичев рассказал ей вещи, которые помогли Гале осознать себя. Галя – не главбух Наяды, Галя – Богиня. Какая богиня? Посмотрим по словарю, далеко ходить не станем, глянем на «А». О! Астарта! А кто такая, чем занималась? Боги ж разные бывают. Ну ка, богиня любви и плодородия? Так ещё и богиня-воительница? Так это же Я!! Это же про меня!! Всё, с названием я определилась! УРА!! Осталось дело за малым - определиться с родом деятельности ну и … а там уже не так важно =). Всё само сделается =). Потом с хваткой нереальной бизнес-леди Галя проводит беседу с братьями-монтажниками, с поставщиками материалов для систем перегородок и с несколькими «сладкими» заказчиками в конторе, где работала на тот момент главбухом. В итоге регистрируется ООО «Астарта престиж», куда уводит двух монтажников и 3 «сладких» заказа. С которых в итоге согрелась и начала победное шествие по миру новой Гали, Гали-богини, Гали-Астарты! Образовала компанию, кинув контору, на которую работала. Это как воры в законе. Сначала, они - гопники, потом - бандиты, потом усевшись во власти, начинают отстирываться от крови, «белиться». И когда они уже почти беленькие, они начинаю бояться тех, кем они были раньше – гопников, бандитов. Тут тоже самое. Слила контакты и под 3 крупных объекта зарегила ООО. Теперь подозревает каждого в своей компании, что они сделают то же самое, либо уже делают. И ведь её опасения не напрасны! Действительно делают! Ведь люди хотят зарабатывать даже когда им не дают этого делать. Люди с головой и навыками легко обманывают контору, крутя её вокруг пальца. Может поэтому долгое время не могут выскочить из под Галины Юрьевны.
Галина Юрьевна – это не человек, а явление. Это собирательный образ русского управленца-собственника. Такие люди считают, что содержат нас, ведь они платят нам зарплату. Соответственно, любое поручение или желание должно немедленно исполняться. Одному из монтажников, занимающимся ремонтом в офисе, Галина Юрьевна сказала: «Если надо, ты у меня будешь пол языком вылизывать», когда тот обещал убрать рабочее пространство за собой.
Галя – суперспециалист! Она сможет дать совет абсолютно любому человеку, любому специалисту, даже если в нём не нуждаются. Она знает всё, что надо знать. Менеджеру она расскажет как надо продавать, монтажнику – как строить, юристу – как составить договор, проектировщику – как разработать чертежи =). Отсюда у неё постоянное ощущение неудовлетворённости квалификацией своих сотрудников. Она пытается бороться – организовывает «обучения». Обучение – это когда одни специалисты компании рассказывают другим про то, чем мы все занимаемся и прекрасно знаем – перегородками. Рассказы происходят в присутствии руководства, и таким мероприятиям уделяется особая важность. Галина может уволить сотрудника, если тот имел наглость не присутствовать на обучении. Даже если у него есть уважительная на то причина. Нет, и не может быть ничего важней, чем её компания. Как-то раз, Галя проводила совещание в отделе продаж. Галя задала вопрос: «Что бы вы сделали, если бы узнали, что на офис «Астарты» падает бомба?» Люди, как обычно, не нашли в себе смелости сказать правду. Потому что такая правда не нравится Галине Юрьевне. Галя живёт в своём придуманном мире, где она – богиня. Ведь она создала этот мир! Но это одна из её сторон. С другой стороны, Галя – женщина за 50, неудовлетворённая личной жизнью, истеричная натура, где-то даже щизофреничная, по крайней мере – непредсказуемая, нереально творческая. Чем абсурдней идея – тем она гениальней =). Галя очень жадная. Мне 24 года, и на своём жизненном пути я не встречал более алчного и жадного человека. Беда её заключается в том, что она никогда не сможет подумать, что она может делать что-то не так. По её убеждениям, «не так» может делать кто угодно, но не она. То есть она права всегда и во всём. Поэтому и лишает себя объективности суждений, адекватности восприятия действительности. Она не умеет думать, что какие-то из её мыслей могут быть ошибочными. Отсюда неумение ценить людей. А люди с головой, замечая это, начинают этим пользоваться и в итоге играют свою игру, зачастую обманывая контору. Она наказана высшими силами за то, что уподобилась богу. Наказание - слепость. Галина Юрьевна боится и всегда будет бояться, что её обманывают, а в этот момент обманывают её действительно обманывают и будут обманывать. Это замкнутый круг, который называется "Астарта престиж". Это очень крутая контора.

# )))2015-02-04 18:19:17
Сереж, молодец. И всё по делу. Без вранья.
# Аноним2014-10-01 14:14:14
Госпади, как жалко читать про обиженного мужчинку. Как я вам сочувствую.