Отзыв о компании АВК
Добавлен: 12:41 19.02.2014
Другие названия: AVK
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  avk.ua

Никнейм: Я... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Коллектив и атмосфера до г-на Оболенцева (к сожалению уже почти не осталось)

С приходом г-на Оболенцева компания уверенно и уже даже не медленно идет ко дну.
Этот человек (если его вообще можно назвать человеком, ибо человеческих качеств в нем 0) полностью развалил когда-то дружный и сработанный коллектив. "Ушел" лучших специалистов и руководителей, заменив их на своих доносчиков и ищеек, к-е создают в коллективах нездоровый моральный климат, к-й никак не способствует продуктивной работе – люди работают в страхе и угнетенном состоянии, под постоянной угрозой увольнения, постоянно оглядываясь на настроения г-на Оболенцева и его шайки.
Но в последних февральских событиях на КФ «А.В.К. г. Днепропетровск» Оболенцев превзошел самого себя! Массовое увольнение работников – и всех по собственному желанию!!!
Народ – что вы делаете? Вас просто вышвыривают на улицу и вы молчите? Не поддавайтесь на провокации так называемого «руководителя». Какое собственное желание??? В КЗоТ четко прописана процедура увольнения работников в такой ситуации – только по сокращению штата с предупреждением за 2 месяца (соответственно сохранением ср.заработной платы на это время и предоставлением дней (оплачиваемых!!!) для поиска новой работы) и обязательной выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка, а если посмотреть еще и Отраслевое соглашение - то 3 средних!
Есть прокуратура, есть инспекция по труду – пишите жалобы – так не может вечно продолжаться – г-н Оболенцев должен быть наказан за свой непрофессионализм и скотское отношение к персоналу.

# Анна2014-08-03 10:20:36
А кто вам сказал, что Оболенцев поступает непрофессионально?)))))
Существуют методы управления персоналом разного характера: как со знаком + так и со знаком - . В данном случае мы имеем дело с жёстким форматом бизнеса, который предполагает, что человек - это винтик. Поломался один - будет другой.
И здесь играет роль только выбор самого человека - пахать или не пахать. Зато какой сравнительный опыт за один только месяц вы получите на АВК)))
Касательно Александра. Он создал свою империю, в которой и царствует, и молодец. Это я сейчас именно о его профессионализме и последовательности в достижении своих целей. Потому что как показывает практика - он имел ввиду и войну, и изменение вектора кадровой политики, и руководство все вместе взятое. Такие как он, как правило, переживают владельцев бизнеса. Так что не завидуйте.
С человеческой точки зрения - он достаточно говнист. Но, полагаю, это профессиональная ментальность.
А вам, недовольные сотрудники, лично никто ничего не должен. Империя на то и империя, чтобы придерживаться в ней строгих правил обитания.
Что-то не устраивает - идите в другую компанию. Там вас заждались)
Начнем с того, что государство Украина не бережёт вас как граждан, хотя должна по всем параметрам. А она своих сыновей воевать за чужие кошельки отправляет. Но, тем не менее, вы продолжаете жить на её территории, молча вытирая сопли-слюни. Здесь та же кухня.

Взгляд объективен. На авк работала и знаю все подводные камни.
# работник авк2014-05-24 17:06:38
В десяточку!
# вжик, иначе будет жопа2014-03-25 05:39:41
В Луганске тоже закрывается, народ увольняют под благовидным предлогом "модернизация", все сделали чтоб народ сам уволился и не попал под сокращение. Выкинули , оставили без работы - майдан тоже помог ускорить процес.
# Продажник2014-02-22 20:43:56
Ребята, Оболенцев - типичная гнилая крыса! Профессионализма - точно ноль! Работая бизнес-тренером чему и кого он научил? Вся его заслуга - умение очко вылизывать руководству! Вопрос - а здоровое ли руководство, которое ставит "такое" на должности? Ответ - вся контора гнилая! С Федрычем во главе. Боритеся - поборете!