Отзыв о компании RALF RINGER
Другие названия: ЗАО Ralf Ringer, Ральф Рингер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ralf.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви

Никнейм: Натали (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Ой, ну... Жизненный опыт.

Работала в этой компании относительно давно и крайне мало. Сейчас наткнулась в интернете случайно на отзывы, решила тоже высказать своё мнение. Да, впечатление просто ужаснейшее о компании. Слышу это название "Ральф Рингер" до сих пор неприятно на душе. На данный момент развитие, какой-то прогресс фирмы уже никого давно не интересует. Большая часть рабочего коллектива в Москве эмигранты из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, которые трудятся, как проклятые за копейки, при этом та самая большая часть даже русского языка почти не знает. Где они и как живут представить трудно. Но руководству плевать. Оно, так сказать, "снимает сливки". О качестве продукции там уже давно никто не думает. Руководство всё по-прежнему планирует и дальше выезжать на когда-то в 90е хорошо раскрученном бренде, сделанного на производственной базе "Буревестника", купленного за бесценок. Кожу закупают третьесортную, самую плохую, какую только можно придумать. Вот и подумайте что могут делать эмигранты из третьесортной кожи. Но стараются, ладно уж. Надеюсь, сейчас ситуация хоть несколько поменялась. Но я бы не советовала ни работать там, ни покупать их продукцию.

Ещё забыла написать про коллектив, про руководящий так сказать коллектив, который, разумеется, состоит не из эмигрантов. Только пару-тройку от силы человек можно вспомнить с улыбкой, остальные все пафосные, обозлённые, атмосфера просто невыносимая.

# Вера2015-07-03 13:57:00
Работаю в ральфе второй год. Руководство никто нигде не любит и ругают за глаза. Такой уж у нас менталитет. А по справедливости разобраться никто не хочет. Обозленные и пафосные несут здесь всякую ахинею.
# маняша2014-11-17 11:43:40
Про руководящий колл
ектив это правда.До сих пор там работаю
# Сергей2014-11-10 15:14:18
Здравствуйте! Приглашают в компанию на работу. Такие страсти кипят вокруг этого ральфа. почитал отзывы и как то расхотелось. Но, думаю дай посмотрю правда ли марфа говорит, что нет такой компании. Ан нет. на сайте налоговой службы есть ЗАО Ральф Рингер. Зашел на их сайт. Даже в магазине был, купил кроссовки. А между прочим обувь качественная по ноге удобная. А это показатель. Еще раз убеждаюсь верить надо своим глазам. Всем здоровья!
# Марфа2014-10-28 18:31:44
Полностью подтвержденная информация, в том числе от тех кто работал в этой шараге, что в Налоговой инспекции такая компания как "Ральф Рингер" не известна. Зарегистрованы куча юр.лиц под этой вывеской, в эти юр.лица и оформляют сотрудников. Были жалобы в Трудовую инспекцию от обманутых сотрудников и вы жто не можете отрицать. Зарплата не белая и это вы опровергнуть не можете. Ботинки шлепаете только из китайской кожи. Все производители обуви даже не скрывают этого что кожа для обуви изготавливается в Китае. И только у вас она делает круг из Китая в Италию. Никакой кожи Итали не изготавливает и не поставляют. Кроме обуви которую делают вручную. К вам это не относится у вас обычный ширпортреб. Ну и где же тут неправда? Докажите или закройте свою варежку.
# Зинаида2014-10-28 15:38:00
Не читайте глупые отзывы марфы. Она неадекватна. Ни слова правды. Все глупые фантазии
# Марфа2014-10-27 19:36:26
Здесь информация не для работодателя а предупреждение для тех кто решит потратить время и деньги на проезд, чтобы люди подумали, ведь деньги и время не вернуть. Если кого то устраивает кидалово по зарплате в конверте и плохие условия труда пусть едет. Но есть и те кто кому это не выгодно. То что у вас куча юр.лиц это факт, вы не пишите об этом в вакансиях. Так успокойтесь там в шараге своей, никому заказывать ничего не надо. Пишите честно в вакансии всю информацию, сколько белая зарплата в трудовом договоре, почему текучка у вас, почему те кто работал у вас не смог получиить справку НДФЛ-2. Почему нет в налоговой такая компания как "Ральф Рингер"не известна. А то врете покупателям, что шлепаете обувь из кожи из Италии. Это полная лажа, ложь в чистом виде. Италия не изготавливает кожу. ВСю кожу делают в Китае. А бирку там любую приклеют хоть от Версаче.
# Немарфа2014-10-27 16:08:59
Да, посмеялась. Вши заказные отзывы пишут. Особенно марфа
# Марфа2014-10-26 19:23:03
вакансии этой шараги, точнее кучи шарашек- юр.лиц, которые прячутся под вывеской "Ральф Рингер" постоянно публикуют вакансии на сайтах Хед Хантер и пр. Во всех отделах им требуются сотрудники. Прям беда какая-то у них с персоналом. Попробую объяснить почему оттуда бегут. Если читать вакансию, то про условия там минимум, сумма оклада не указана. То есть когда пишут от 20-ти. А что написано в трудовом договоре с одним из сотни юр.лиц, которое сегодня открылось, а завтра открылось и концов не найти, не то что справку НДФЛ-2. То человеку туманно обещают на собеседовании, что типа посмотрим как будете работать может будем платить. А может и нет. Ну как нам захочется, а жаба нас душит постоянно, их то есть собственников данного предприятия "рога и копыта". Так что никто вам на электронку ничего бы присылать не стал. Ну это как все равно что писать "выигрыш в лотерею" участвую и выиграй. Там все мутят на словах по оплате. Мысль у них только одна как бы украсть. Ну теперь понятно почему текучка и почему люди бесплатно отказались у них работать? Вот и ищут эти холуйки, пардон менеджеры по подбору персонала, людей по всем сайтам.
# Для МАрфы2014-10-25 21:46:13
Марфушка ну кто же вас просил разбавлять умные текста о Ralff на Тульской прекрасном салоне, на паршивые второсортные комментарии касаемо вашего взгляда на бытие сие. Причем тут магазин с одноименным названием Ralff и пенсионный фонд, отзывы писать надо как то в соответствии с тематикой.
# Марфа2014-10-23 22:01:23
ишь как активизировались блохи с этой шарашки. поток сознания с советами любить себя. кому нужно подделывать вашу обувь? никакого бренда у вас нет и не будет. есть цеха с узбеками и говенной кожей и вы пытаетесь просто выжить на рынке. но похоже дела обстоят у вас очень плохо. воровать меньше надо.А социализм это не бред, это времена когда людей не обманывали с зарплатой и на пенсию можно было прожить. А вот чтобы так себя вести с работниками и уволять за 5 секунд за такое вы бы уже сами летели с места. Права работников был защищены. А сейчас просто рабство, гастрабайтеры, экономия на всем и хапуги хозяева. Пенсию хуй вы получите при таких рабовладельцах.
# Яесть2014-10-21 01:17:40
А что до рабства, человек свободный разумом, и духом никогда не станет работать на когото а тем более позволять себя дурачить. Сами ничего не хотят пишут тут какуюто херню про социализм, вы где живете люди! Покурите отвлекитесь от повседневного навождения, задайтесь вопросом кто я, зачем я и куда я. И срать вам будет и на Ralff на тульской и на прочие синонимы. Вы тут че делаете, вы взаимодействуете с материей, так зачем в руки брать гавно то, смотреть на него зачем? есть простой проверенный способ, ничего не делать так как это лучшее что вы сможете сделать. Любой здесь писавший не имеет на данный момент представления о себе, а следовательно и обо всем, ни узбеки ни директора. И вот пишу не ленюсь, а вы осудите и посмеетесь потому что больше вы не можете себя отождествить с иным поведенческим сценарием, так кто вы? Пересмешники, или как смеются те кто гореть будут в огне своих поступков называя вас рото-жопы. Я называю вас мои ослепленные братья, которые равны мне по природе но не равны по количеству понимания этого. Поэтому забейте на Ralff и на Тульскую тоже наплюйте, придите домой и если вы любите когото кроме себя займитесь этим, ценя каждый момент. Лучше я посею чем спрятав семена они сгниют.
# Морячек2014-10-21 01:02:54
Тут я смотрю честь и достоинства, бренда Ralff обсуждаются? Может быть проблема не в самой компании Ralff а например в том что именно такие контрафактные точки как Ralff на метро Тульской, и портят все впечатление, с ними надо как то бороться. С другой стороны если ваш товар подделывают это несомненно уровень!
# Марфа2014-10-17 14:12:09
Никогда эта шарага не платила белую зарплату. Прикрывать пора эти лавчонки. Когда же нагребутся бабла все эти бесполезные налоговые службы и трудовая инспекция. Обнаглели вконец. Не покупайте их обувь, это дерьмо хуже китайского ширпотреба. Страна абсурда. Специалист отдела кадров пишет опровержения и даже запугивает тех кто пишет правду о воровских шарагах "рога и копыта" типа той, некая Мария настолько тупорыла, что даже не понимает что у них нет ни малейшего законного права просто открывать варежку и себя защищать какие мы белые и пушистые. Молчала бы лучше в тряпочку или писала честно, что да, мы не платим белую зарплату, мы нарушаем Трудовой Кодекс, мы подтираемся им в туалете, мы плевали на налоговое законадательство, мы воруем деньги из оплаты труда работяг, служащих чтобы набить свои карманы. Ну а предлог и оправдание своему воровству придумать не проблема. Так все жулики делают. Те кто по карманам шарит, типа сам виноват плохо за деньгами следил, вот и надули. Поймите наконец наивные люди что разные предлоги, система штрафоф придумано рабовладельцами чтобы воровать вашу зарплату.
# Марфа2014-10-17 13:20:10
Так смешно читать оправдания. Все что написала авто Наталья так и есть. И так везде. И в Ральфе в помойке этой была на собеседовании очень давно испугалась одного вида помещения и вида лиц кто собеседовал. Как будто они там навоз иготавливают и бьют их розгами. То что рабство отменили это детишкам в школе врут. Ну разжигание национальной ненависти к эмигрантам которых мафия в правительствое пригнало миллиардное стадо для того чтобы населению коренному не платить и свои карманы набить. Гребут и ртом и жопой. И прикрываются красивыми словами. Вы им платите три рубля и хуже чем к рабам относитесь. Никаких условий работы у них нет. Нет культуры труда в стране, граждане. Я никогда не куплю эту обувь. Это дерьмо политое потом и кровью несчастных узбеков сделанное из говенной кожи. Так что хоть обосритесь срать всем на ваши запугивания. Достали оглоеды жлоб. Гнать вас всех в шею над. Пока не будет возврата к социализму и к отношению к рабочему какое было тогда и к служащим в кабинетах так и будет запугивание и пустая молотьба языком как у нас на фирме жлобов все хорошо.
# Сео+2014-10-15 14:57:02
Хочу поделиться "приятными" впечатлениями по поводу моей работы в салоне Ralff на тульской, отработав продавцом 2 недели, меня уволили не выплатив ничего, а в условиях выживания в москве таким простым людям как я это очкень трудно переносится марально и физичкски, так как организм требует пищи и сна в тепле. Спасибо директору магазина Ралфф Светлане Анатольевне, в связи с тем что я остался на улице,и без денег я многое понял,и многое с тех пор сделал,именно экстремальные условия для организма раскрывают потенциал возможностей, спасибо вам! И вам желаю тогоже))
# Павел2014-10-11 17:20:45
Поддерживаю полностью все отзывы о Ralff на тульской. Такая же проблема купили а через месяц все развалилось, на месте нам не поменяли товар, обратился в защиту потребителей, вышел срок 14 дней возврата нет. А со слов продавца Ralff я ненадлежащим образом эксплуатировал вещи, приятно аж отзыв написать захотелось.
# Виктория2014-09-28 20:45:10
Пригласили на работу в Ralff на станции Тульская, в отдел женской обуви. Отработала 2 недели, написала увольнительную не заплатили ни копейки, раьотала по трудовому договору. Вывод такой Ralff на Тульской отвратительный магазин, с жадными хозяевами.
# Стас2014-09-20 21:42:16
На Тульской в Ralff не нужно ничего покупать, пусть цены и привлекатеотные, но продавцы какието жлобы, уточняю нормально по качеству, возвратов нет!! Нет ну чтовы все хорошо, выясняется спустя неделю что все плохо!!! Вывод Ralff на Тульской это китайча.
# Евгения2014-09-19 14:44:50
Добрый день. Наталья, вас уволили что ли? Вы оказались плохим работником? Я отработала в компании 7 лет. Да, есть моменты, не все в компании идеально, но то, что вы написали - это чушь несусветная.
Если ты умеешь работать, тебе будет комфортно в Ральфе. А лентяев и шарлатанов там и правда не ценят и не любят.
# Екатерина2014-09-16 21:41:25
Марию Д., Специалиста Департамента персонала RALF Ringer, которая пишет пространные петиции в защиту Ralf Ringer, всерьез не воспринимайте. У человека такая работа - она за нее деньги получает. А все выплески Марии типа, раньше надо было прийти и на груди их кадровой поплакаться и нехороших начальников накажут или примут меры - выглядят очень лицемерно - ибо после такого возможность дальнейшей работы в данной компании вообще рассматривать глупо.
# Женя2014-09-07 14:01:15
Таже ситуация на метро Тульской есть Ralff так вот в этом ралффе китайча продается, носиш 2 недели и можно выкидывать, это ужасно!! в гарантийном Ralff ничего об этой точке не знают!!
# Константин2014-08-09 11:17:38
Покупал на тульской Ralff после 4 недель работы в автосалоне отклеилась подошва, ну как не написать отзыв о том что это полная лажа, иначе не скажеш! поехал менять мне сказали извените но ненадлежащий вид а магазин на тульской Ralff воабъще не является официальной точкой!
# галина2014-04-30 22:31:50
вчера приехала увольнятся дали мне отворот поворот у нас оказывается можно делать дето производство в туалете можно одной сотродници пробить голову можно кореной москвички которой 50 лет и прошла огневые точки и которая не знает у каких наших СНГ официальная регистрация у этих работниках о чем думает эта организация купила ОУФМС где справедливость. ОБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ КАК ДАЛЬШЕ НАМ ЖИТЬ МОСКВИЧАМ.
# Анастасия2014-04-25 18:32:10
Всё действительно так) Руководство боится возразить "хозяину" и думает только как усидеть на своём месте. Зарплата в конверте, при увольнение отдают не всю
# директор2014-03-14 20:14:41
эй машка что то ты много написала, хоть сама поняла, вы скорее всего всем персоналом сочиняли эту петицию вместе со всеми узбеками, а про кожу это ты вообще юмору дала каждый полсантиметра на вес золота) иди других смеши
# Начальника.2014-03-08 00:06:07
С отзывом полностью согласен! Плюсов нет вообще!
Летом, на производстве так душно, что машина скорой помощи практически всегда стоит у входа на фабрику, люди падают в обморок. Текучка страшная! Зарплата у работников в районе 6 т.р., у старожил чуть больше.
Начальство настолько "парИт" над рядовыми сотрудниками, что со стороны даже смешно выглядит))) особенно когда видно что начальство тупее)))
Есть там директор по логистике, Литвинов Игорь. Так это вообще кадр. ))) Как и положено - бывший военный, естественно НЕ боевой офицер))) Очень любит интриги плести, просто страсть)) Сталкивает людей лбами и с удовольствием наблюдает и считывает информацию. Мелочный, хитрый, скользкий, просто пипец! Правая рука хозяина ЗАО. Хозяин компании не знает и половины реальных дел, благодаря такой "руке")))
Самый адекватный из руководства - начальник IT отдела, Андрей. Ему респект.)))
Думаю, кто прочитает данный комментарий, поддержит меня полностью, особенно Зарайские нынешние и бывшие сотрудники)))
# Марина2014-03-02 00:22:05
Полностью поддерживаю Наталью! Все верно написано! Руководству компании давно наплевать на все..они экономят на всем.. Это компашка просто болото
# Мария2014-02-24 17:21:09
Натали, добрый день!

Откуда Вы сделали вывод, будто «развитие, прогресс фирмы уже давно никого не интересует» - непонятно. Видимо, Вы действительно проработали «крайне мало», как сами же и указываете. Компания расширяет фирменную розничную сеть, сеть контактов с дилерами, осваивает новые производственные технологии, производственные планы и продажи увеличиваются. Ведь это и есть развитие, прогресс.
Часть коллектива на фабриках – действительно граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, что не является нарушением законов РФ. Они имеют разрешение на работу, официально трудоустроены, получают заработную плату, которая равняется средней рыночной оплате за аналогичный труд.
Относительно того, где живут граждане ближнего зарубежья, раз уж Вы подняли вопрос – компания, в случае необходимости, помогает им арендовать жилые помещения, оформить договорные отношения. В ряде случаев предоставляет проживание в общежитиях. Но хочется обратить ваше внимание на то, что все сотрудники компании RALF RINGER имеют регистрацию в городе Москве и официально оформлены на работу. Иностранные граждане имеют право жить на зарегистрированной территории, выбранной по своему усмотрению. В России нет рабства, и никто не имеет право селить сотрудников (в том числе и иностранных) в жилые помещения против их воли. Потому ваша «забота» - непонятно где живут – завуалированная озлобленность и попытка подбросить лишний камень в сторону бывшего работодателя.
Учитывая все вышеуказанное, уже очевидно, что руководству далеко не «наплевать», как Вы выразились. Кстати, если бы Вы больше общались с самими работниками производства, Вы знали бы, что они с большим теплом и уважением относятся к руководству компании, поскольку о них действительно заботятся, помогают в проблемных ситуациях и всегда выполняют данные работникам обязательства.
Повторюсь, Вы действительно мало проработали в компании и сделали поспешный вывод о покупке фабрики «Буревестник» за бесценок. RALF RINGER арендовал площади у «Буревестника», а не выкупал их.
Интересно было бы узнать, какую должность Вы занимали, и дает ли она основание утверждать, какие кожи закупаются для производства. Опять же любой сотрудник, тесно взаимодействовавший с производством, знает, что закупаются кожи высшей селекции, и как рачительно высчитывается процент полезного использования, чтобы даже полсантиметра этих ценных, дорогостоящих кож не пропали даром.
Относительно фразы «вот и подумайте, что могут делать эмигранты из третьесортной кожи» - такие слова могут быть отнесены к разжиганию межнациональной розни, что карается законами РФ, а также как клевета, поскольку сортность кожи занижена.
Далее. Обувь RALF RINGER проходит двойной контроль качества. Особый предмет гордости компании - высокий процент постоянных клиентов, а это означает, что покупатели довольны обувью, готовы приобретать новые пары и доверяют производителю RALF RINGER.
Ваше впечатление от руководящего коллектива также неоднозначно. Руководящий состав компании открыт для взаимодействия с сотрудниками, вплоть до того, что Генеральный директор регулярно бывает на производстве, беседует с персоналом, знает сотрудников в лицо. Про «обозленность» - в RALF RINGER работают люди, а людям свойственны различные эмоциональные реакции. Почему Ваша оценка этих эмоций – резко негативная – мы объяснить не можем. Возможно, Вы так интерпретируете, основываясь на своих реакциях.

С уважением, Мария
Специалист Департамента персонала RALF Ringer
# Натали2014-02-19 11:27:24
Прошу прощения перед читающими, наверное, в этом контексте грамотнее использовать понятие "иммигранты" всё-такие. Но не суть...