Отзыв о компании BEAUTY COSMETICS
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  bcosmetics.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: Офис Иванец - 961-41-90 Офис приёма сотрудников - 914-22-99

Описание деятельности:  "Немецкая" косметическая компания. Занимается розничной торговлей товаров "Уникорно" в крупных торговых центрах, таких крупных городов как Москва, Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Казань, Уфа, Ростов-на-Дону.

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

График

Поначалу работа казалась раем.. Обещали з/п 15000 + проценты от продаж и подписание договора после 3 дней работы. Отношения с Ириной Дмитриевной (шестёрка начальницы) сложились нормальные. Договор попросила на 4 день на что она мне ответила Оксана Валентиновна ещё не привезла я ничего не решаю.. Так продолжалось до 11 дней.. На 11 день сказала что О.В сегодня скинет его ей на почту и она его напечатает. Чуть позже в этот же день спросила -Как же ты собираешься получать свою з/п если у тебя так мало продаж? Я была шокирована ведь никто мне не говорил что оказывается свою з/п я смогу брать только со вторых продаж и так собирать её по кускам.. Ещё в месяце должно быть минимум 50 продаж о чём я так же узнаю на 11 день работы.. Весь день у меня это не выходило из головы, к вечеру я позвонила и спросила -А что если у меня не будет выходить 50 продаж в месяц ? На что мне ответили -Тогда оклад будет 10000 Повторюсь об этом узнала на 11 день... -Ладно хорошо, а если к примеру у меня будет по 1 продаже в день? Я никак не смогу забрать свои 10000? -В соей практике такого не было буду звонить ОВ решим, но ты старайся" После этого соответственно отношение к начальству стало хуже.. Дело не в з/п 10000 они бы меня вполне устроили, дело во вранье ! Ладно кое как отработала на следующий день, но эти мысли из головы не выходили.. До того как мне рассказали что все эти дни мне нагло врали. У меня было стабильно по 1 продаже в день после этого я не сделала не одной продажи и хорошо ) На следующий день у меня был выходной, в этот день должны были наконец то привезти договор. Другой работнице привезли договор вечером она мне отправила его фото для ознакомления, я была в шоке.. Она сказала что даже выходить туда не собирается после прочтения.. В договоре написано: ОКЛАД 7000 На 15 рабочий день выплачивается аванс 2000 которые входят в эти 7000 на 22 рабочий день выплачивается з/п на 26 рабочий день выплачивается бонус 3000+проценты от продаж (Бонус и проценты НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ если за 22 дня меньше 40 продаж. Поскольку мне деваться было уже некуда, так как договор я увидела на 13 день работы (раньше просто не допроситься). Таким образом они и принуждают сотрудников работать.. Я была согласна и на это, подумала доработаю, заберу деньги и найду нормальную работу. Но не тут то было ) В этот злополучный 13 день вышла на работу девочки дали мне договор (абсолютно пустой). Сказали дома подписать и принести. Часов в 19-20 мне звонит Ирина Дмитриевна. Спрашивает: -Во сколько ты пришла на работу ? -В 16.00 -Нет в 16.00 тебя не было -Значит в 16.02, не позже. -Нет Настя ушла в 16.15 тебя ещё не было.. Не успела я ещё ничего ответить как она начала повышать голос -Ты не работаешь, стоишь, ничего не продаёшь -Я нормально работаю подхожу к покупателям, провожу презентации -Ты стоишь и со всеми шушукаешься, ты гнилой фрукт в коллективе, (Новая работница про которую я выше писала) ушла из за тебя. -Я не шушукаюсь я общаюсь с коллегами как на любой работе, а девушка ушла потому что увидела ваш договор. -Мне такие работники не нужны ! Ты уволена иди на х*й... После этого была брошена трубка, я осталась шокирована.. Подошла к девочкам рассказала всё они говорят это норма и нас посылали не раз, и договор мы ждали несколько месяцев и так же были удивлены. Но пришлось работать так как з/п иначе не получить, вот и втянулись. Всех принуждают так работать. И даже сама Ирина Дмитриевна по словам девочек работает так же, и даже жаловалась им на это ! Вывод: Постоянное враньё, договор ждать можно вечно, оскорбления сотрудников, не выплата з/п.