Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 19:36 18.02.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Хорошее большое офисное здание,расположенное недалеко от метро. Приветливый менеджер на собеседовании- Оленина Надежда Евгеньевна!

Отзыв о "многострадальном "Консультант плюс".Сразу хочу предупредить всех потенциальных работников: собеседование состоит из 3-ех этапов, после которых про вас забудут!Потому что им на самом деле никто не нужен! На первом этапе со мной общалась очень милая девушка-менеджер Надежда. Она подробно объяснила мне суть вакансии "телемаркетолог", рассказала о компании. Длилось собеседование целый час: сначала я заполняла анкету в два листа с описанием моих ближайших родственников и местом их работы (!), потом отвечала на все вопросы менеджера, начиная от института и заканчивая вчерашним днем! После нашей беседы менеджер сообщила мне, что мне предстоит второй этап собеседования-тестирование! На след. день я проходила тестирование, примерно из 500 вопросов!!! При чем первый блок был похож на тест IQ.На тест в целом у меня ушло 2 часа. Потом мне сказали, что перезвонят и сообщат, готовы ли они меня допустить до 3-его этапа собеседования-беседу с руководителем! Сказали, что в течении недели перезвонят! Позвонили ровно через неделю и обрадовали- меня ждут на собеседование с руководителем! Моему счастью не было предела!При беседе с руководителем было много каверзных вопросов и придирались к каждому сказанному слову!!! Будьте внимательны!!! Даже предоставили мне мини-задание :провести анкетирование по телефону с руководителем! Не имея опыта в данной области ( да это и не важно при описании требований к кандидатам на данную вакансию),само собой были ошибки. Но вроде сильно не критиковали. Вообщем, на последнем этапе смотрят на твои психологические качества: выдержку, самообладание и умение анализировать и выходить из сложных ситуаций! Проверка достаточная жесткая! Ну может это и правильно! Так вот к чему я это все пишу! Дело в том, что на все эти этапы я убила уйму времени (первый звонок был в конце января) и отказывала всем потенциальным работодателям в надежде, что меня пригласят в данную компанию работать. Но мне после собеседования с руководителем сказали, что перезвонят и сообщат результат через неделю! Прошла неделя и нет звонка! Пришлось звонить самой и узнавать! Ответ поступил, что моя вакансия на рассмотрении до сих пор! Они там сидят и рассматривают понимаете ли по целым неделям! У людей отнимаю массу времени, а в итоге даже не перезванивают! Самое обидное, что про их игнорирование уже написано куча отзывов и я к сожалению попала в эту массу "обиженных и оскорбленных"!Поэтому хочется всех уберечь от такого лохотрона!Не ходите на собеседование уже на первом этапе! У них достаточно сотрудников и штат полностью укомплектован! Зачем весь этот театр со множеством собеседований-непонятно! Видимо политика такая!

# Скрепка2014-07-21 19:36:37
если соискателя не взяли, неужели из-за этого надо обзывать контору лохотроном? И кем не взяли - телемаркетологом! Я вот тоже прошла несколько этапов собеседований, и дом.задание было, и все эти тесты по 500 вопросов. И меня не взяли, мол, руководительница не готова пригласить меня на собеседование - таков был ответ. И я печалилась, и один мой родственник, который там работает и говорил мне - иди, там, судя по контингенту женщин, принимают всех чуть ли не из ПТУ, тебя точно возьмут - был очень удивлён, почему мне отказали. А я догадываюсь. Только сейчас, из другого здешнего отзыва, узнала, что з\п на той вакансии была - держитесь - 27.5 т.р. (при том, что дворник в Москве получает 26 т.р.). А мои запросы быди намного выше, т.к. я - не начинающий, а уже устоявшийся специалист. Потому и текучка большая, и вакансии низких должностей висят на сайтах месяцами, что з/п низкие.
Так что надо сказать жизни "спасибо за всё!", и идти дальше.
# Елена2014-06-30 19:02:27
Подтверждаю отзыв. Проходила аж 4 этапа собеседования: c Олениной Надеждой, тестирование, с руководителем, с психологом, потом опять с руководителями, делала домашнее задание. В итоге - не взяли, но обиды и злости нет. Место, реально, хорошее, могут и повыбирать. Как-то так))
# петя2014-04-03 22:37:33
по ходу, Яковлева тут слюной брыжжет. бедная, совсем мозги прокурила...или пропила?)))
# Петя2014-04-03 21:24:58
Ерза, вам че, работать больше негде?
# Ерза2014-04-02 00:02:49
Наталья, прошу прощения, но ты - дура, потому тебя и не взяли. Там реально отбирают лучших, даже на такое г*, как телемаркетолог, поэтому собеседование состоит из нескольких этапов. Кое-кому даже на дом задание задают (но конечно, не на такую должность, как телемаркетолог). У меня есть знакомые, которые там работают уже не год и не два, и три. Условия очень хорошие, причём, чем выше по должности, тем лучше. Кстати, я уже полгода безуспешно "ловлю" более-менее подходящую мне вакансию от КонсультантПлюс, хоть какую-то, и я точно знаю, что вакансия телемаркетолог существует (мне её предлагали, я отказалась, не для того я много училась и усердно работала)! Просто если человек не подходит по результатм психологического тестирования (это тот пресловутый комп.тест), то его вряд ли возьмут. Гордись, ты дошла до собеседа с руководителем, не каждому это удаётся! А много времени рассматривают потому, что обычно у них не увольняются одним днём: человек заранее сообщает, что планирует уволиться, или чаще всего молодые дамочки в декрет уходят, иногда отделы расширяются - знаю, что один отдел целый ГОД искал нового сотрудника, и всё-таки нашёл недавно, выбрали самого лучшего, и з\п у него космическая (по моим представлениям), следовательно, есть у руководства время на "подумать и выбрать лучшего из массы кандидатов". А что писала в анкете про всех своих родственников и их места работы - дура второй раз. Мои знакомые писали коротко: "дети - школьники, жена - домохозяйка, мать,отец - пенсионеры", и их вообще никто не спрашивал об этом пункте. И вообще, просили не дублировать инфу из резюме, а заполнить только те пункты, которые в резюме не освещены.
# Улулу2014-02-18 21:40:55
Штат-то укомплектован, но из-за высокой текучки стараются несколько вариантов про запас иметь, потому и политика такая.
# Петя2014-02-18 20:22:08
а им некогдЫ - они чаи гоняютЪ