Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 17:00 18.02.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Нормальный офис, недалеко от метро, кондеры в кабинетах, по словам специалиста по подбору персонала все сидят в кабинетах по 3-4 человека, соц. пакет, удобный график, обещали белую з/п.

Да, я читал отзывы на данном сайте, но тем не менее решил сам попробовать, и разочаровался...
Как писали выше, пришлось ждать внизу на охране специалиста по подбору персонала минут 10. Затем, заполнил анкету на 2 листах (по-сути переписал свое резюме + добавил некоторые личные данные) потом опять немного ждать. Далее была беседа, все так же, со специалистом по подбору персонала о вакансии, по факту выяснилось что будущие обязанности не совсем схожи с описанием на их сайте. Затем последовало тестирование на логику (на компьютере). После чего со мной попрощались, сказав, что о результатах, и приглашении/не приглашении на второй этап собеседования - с руководителем отдела будет сообщено мне по телефону позднее. Срок рассмотрения ОТ 2 дней, т.е. никакой вилки, только ОТ... На третий день после собеседования, я сам позвонил, на что мне сказали, что руководитель еще не посмотрел, и со мной обязательно свяжутся в любом случае. Но так и не связались, а тем временем прошло уже более 3 недель, и вакансия все так же висит на сайте (и рае тоже висела).
Что ж, такое отношение к соискателям не делает чести ни руководству компании, ни специалисту по подбору персонала.

# Ерза2014-07-21 19:52:13
вот же блин, Цукерман сказал, что у меня "принятая в К+ внутренняя риторика льётся у вас"
Ё-маё, да я уже готовый пропагандист идей К+, как жаль, что они не знают про это и нет у них этой должности! А то бы я озолотилась
# Ерза2014-07-21 19:49:19
успокойтесь, меня не взяли к вам (не одобрила руководительница отдела чего-то там каких-то внешних клиентов, напишите фамилию, я не знаю, я её даже не видела) . Говорю я про К+ так, как мне знакомые рассказывают, что им там неплохо в компьютерном отделе - тоже правда, про диванчики знаю - всё, значит, я там работаю? :) Хамовато отвечаю на отзывы - потому что достали уже эти "ах, я такой-растакой распрекрасный, а меня не взяли!" Сами посудите - если чел провалил тесты, чего ему звонить? (Я когда ищу работу, всегда уточняю - в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа когда ждать связи?)
Если в ваших отделах царит беспорядок, анархия, профнепригодность - пишите самому главному царьку Новикову (ага, я знаю его фамилию, это тоже значит, я там работаю? :)
Если нет карьерного роста, а он вам так нужен - ищите его в другой фирме.
Про себя скажу - я знаю, что там текучка на низких позициях, но я рассчитывала поработать в известном бренде, заработать денежек, найти умного спутника жизни и уйти в декрет. Теперь вижу, что там нет ни хорошей з/п, ни нормальных мужиков. :) Засим прощаюсь, больше к вам не зайду.
Вам - "Дай бог всего-всего-всего, и сразу всем, чтоб не обидно" :)
# rexx2014-04-06 05:16:24
Провокация. Яковлева с ОРХВПТА строчит по "заказу" Пугачевой. Почерк известен издалека... милочки, уж сподобьтесь своей эмоцией на работу во благо Консультанта, ваши эмоции там важнее!
# REXX2014-04-03 21:37:09
а даже жаль что эту Эрзу до сих пор в Консультант не пристроили.Чувствуется, она б там как рыба в воде жила- такое же хамло.эх, какие кадры пропадаютЪ!!!
# цукерман2014-04-03 02:46:20
Вы, Ерза, как я посмотрю, большой патриот К+. Это похвально, с одной стороны. Но, с другой стороны, вы говорите о работе в К+ с таким восторгом, раболепием и придыханием, как будто речь идёт, по меньшей мере, о работе в Администрации Президента или головном офисе Газпрома. Смотрится это всё довольно фальшиво и неискренне. Легенду вы себе тоже не совсем убедительную придумали - не знакомые у вас там работают, а вы сами, причём, скорее всего, на начально-руководящей должности (руководитель сектора или что-то вроде этого), ибо принятая в К+ внутренняя риторика льётся у вас из ушей, чтобы её так воспроизводить, ей нужно пропитаться, а сделать это можно, только работая в К+. Про "космические зарплаты" - не смешите... Вот не смешите, и всё. Про начальников - а разве это хорошо, что никакой ротации руководящих кадров не происходит? Разве это хорошо, что люди по 10 лет занимают одно и то же кресло, несмотря на объективную неспособность занимать эту должность? Да, по консультантовской традиции начальство не увольняют, чтобы не умалить авторитет руководящей касты как таковой. Дробят отделы, выдумывают новые структуры, но не увольняют (показательный пример - Касымова, развалившая неумелым руководством и личным авторитаризмом перспективное направление, но все-таки оставленная на работе; про Яковлеву, Пугачеву тут уже неоднократно говорилось, повторяться не буду). Новиков должен, наконец, задуматься о полной замене низового и среднего руководящего аппарата, поскольку именно от этих князьков и царьков и исходит все то зловоние, отравляющее деловую атмосферу.
# Улулу2014-04-02 05:34:12
"Лучших из лучших..."))) М-да... Ерза, вы говорите, но не заговаривайтесь... Ещё скажите, что текучки там нет (среди рядовых сотрудников, а не руководителей), и сплетен нет, и скандалы регулярно не случаются...
# Ерза2014-04-02 00:42:47
ты не подошёл, потому тебя и не взяли. И нечего психовать. Там реально отбирают лучших из лучших. А что менеджера по персоналу ждал целых 10 минут(!) - не подумал, что ей банально приспичило в туалет? Или она с каким-то соискателем по телефону как раз разговаривала? Сиди себе у ресепшен на диванчике, в тепле, жди - проблем не вижу (откуда знаю про диванчик? Как-то ждала после работы знакомых там, вполне удобно, там же все курьеры ждут своих клиентов из числа сотрудников, никого на мороз/на жару не выгоняют). А что переписывал резюме - сам виноват, можно было спросить - разрешают не дублировать инфу, если она есть в резюме. Личные данные тоже необязательно было указывать, не надо бояться спросить, за спрос не бьют в нос, как известно. Обязанности бывают не совсем схожи с описанием на сайте, т.к. обычно всегда ищут человека "на перспективу", способного на более серьёзные задачи. Или, если сотрудник не подойдёт на текущую вакансию, но подойдёт по психологическому и пр.тестированию,чтобы знать - а вдруг он сможет работать у них на другой должности? Кадровый резерв своеобразный. Если не прошёл тестирование на компе, то смысл тебе звонить? Ты вон какой нервный даже в инете, а что будет по телефону? Матом пошлёшь только так! :)) Наверняка, написали по электронке, а у тебя письмо в спам попало. (для сравнения - мне в вонючем ЭЛКОДЕ после собеседа на руководящую должность отписались с отказом только через 11 дней, когда я про них уже и думать перестала, а обещали - "позвонить в любом случае на следующий же день, т.к. должность очень серьёзная").
Про то, что вакансия до сих пор "висит" - это может быть правдой. У меня есть там знакомые, их отдел расширялся, и они искали нового сотрудника целый ГОД, ты не поверишь, но это так. Были собеседования, и тесты, и даже третий этап -беседа с руководителем отдела. Но всё не те спецы, что нужны. (поскольку эйчары не совсем разбираются в специфике деятельности технических отделов, и присылали не тех, кто был нужен). Но в итоге нашли, самого лучшего, весьма им довоьны, и з\п у него космическая (по моим меркам). Так что, не злись, ищи хорошую работу.
Цукерману - ты нправильно понимаешь кухню К+. Там полно молодых красивых девчонок 20-35 лет, просто эйчары и руководство отделов уже устали от декретов (искать нового сотрудника, опять его учить, адаптировать и пр., а она тоже - хлоп - через полгода в декрет!), вот и стараются брать дам за 40.
Про шибко умных - может, в каких-то отделах кто-то и страдает таким комплексом, но в реале "подсидеть" руководителя своего отдела невозможно! Чтоб стать руководителем отдела, надо, чтоб действующий начальник куда-то делся. Увольняются там редко (условия хорошие), умирают и того реже (не в том они ещё возрасте, если только трагическая смерть в аварии?), а больше деться начальнику некуда, если только освободится место начальника над начальником. Но тогда будет справделивый карьерный рост. Нормальные начальники отделов стремятся видеть среди подчинённых умных людей,т.к. от этого зависит не только эффективность работы каждого отдела, но и премии всех, в т.ч. и начальника.
Мои знакомые работают там, в центр.офисе НПО ВМИ уже далеко не первый год. Всё замечательно. Никаких "крыс" ( один был, мутил воду в коллективе, пытался саботировать и других подстрекал, его хотели уволить, но потом пожалели (долго работал и всё такое), перевели в другой отдел на примитивную работу, все остальные сразу изменились, стали работать веселее и эффективнее), никаких "мышек" (коллектив смешанный, женщины молодые и красивые, мужчины - разных возрастов).
# цукерман2014-02-18 18:36:05
Как человек, немного знакомый с консультантовской кухней, поясню. Конечное решение о приёме на работу нового сотрудника принимает непосредственный руководитель того подразделения, где соискатель должен трудиться. А консультантовское начальство низового звена весьма ревностно охраняет свои кресла и привилегии: не дай боже пропустить кого-нибудь, кто в будущем может составить конкуренцию или подсидеть. Поэтому смотрят на всё: на образование ("шибко вумные" не нужны, ещё спорить с "гениальным" руководством начнут), на опыт предыдущей работы (приветствуется госслужба на неруководящих должностях, где ценятся исполнительность, раболепие и безынициативность), если будущие начальник и подчинённая женщины - то и на внешность ("слишком красивых" отметают, ибо нечего консультантовским руководящим дамам, коим в большинстве очень за 40, создавать конкуренцию даже в этом), ну и так далее. Вы, судя по вакансии, хотели устроиться в довольно гнилое - в плане морального климата - подразделение, так что очень и хорошо даже, что не попали туда. Здравомыслящие люди (если они не полностью лишены каких-либо амбиций, а также не подлецы и не карьеристы) в НПО больше года с трудом выдерживают. Остаются либо агрессивные крысы, готовые пожрать своих собратьев, либо серенькие мышки, которым бросили заплесневелую корку - и то хорошо. Это две основных категории работников. Есть ещё и настоящие энтузиасты, но сейчас их мало и, как правило, их либо пожирают крысы, либо они сами с течением времени становятся крысами или мышками.