Отзыв о компании Хеликс
Другие названия: НПФ
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Лабораторные иследования

Никнейм: Лина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Вовремя,без задержек дают зарплату

Проработала в этой компании 11 месяцев и впечатления хуже некуда.Зп дают в конвертах,официальная часть ничтожно мала.С октября стали практиковать систему штрафов,причем штрафуют за любую фигню:не помыла рабочее место-минус час из зп,не вынесла мусор-минус час,лаборант из другого отдела потерял пробирку-косяк будет все равно твоим,что-то кому-то сказал про минусы организации-посадят на испытательный срок независимо от стажа работы с уменьшением часовой ставки.У начальства есть свои "шестерки",которые стучат абсолютно по поводу и без,причем свою невиновность не докажешь.Коллектив недружный,большая текучка,потому что постоянно друг друга сталкивают лбами,сплетни опять же доносятся до руководства,причем это очень поощряется.Хочешь перспектив-стучи про всех и тебя повысят,например до дежурного смены или просто старшим в отделе сделают.Потребовала документ,который бы подтверждал,что мне урезали зп,опять же не дали.Мне объяснили,что все вычеты происходят внутри отдела,бухгалтерия никак не касается,поэтому если есть кредит или ипотека,даже не стоит сюда устраиваться,банку на словах не докажешь,что стала получать на 7-10 тыщ меньше.А разницу в деньгах себе в карман кладут и это тут всем известно.Потратила кучу сил и нервов на эту контору,в итоге оставили с носом,да еще и по зп 12 тыщ недополучила!

# Наблюдатель2015-01-16 03:29:44
Захотелось мне что-то новенькое попробовать по работе, из мира сего...
Сходила на собеседование в этот Хеликс.
Изначально висела должность регистратор и зарплата 25т.р. В отделе кадров подтверждают, что да и график такой, как написан в интернете и зарплата. И предупредила, что будут ночные смены, но в них оплата выше.
Я люблю посмотреть контору сразу и изнутри, поэтому попросила провести на рабочее место. Вызвали начальника. когда мы зашли в кабинет, оказывается изначально зарплата 13-15т.р якобы испытательный, но потом действительно даже до 28т.р может доходить - главное ночные смены.... и всё бы ничего, но оказывается, что если какой-то косяк будет или замечание, то ты автоматом возвращаешься на 15 т.р. И сколько раз будешь косячить, столько возвратов. Да и оказывается не, РЕГИСТРАТОР им требуется. а СОРТИРОВЩИК, а ещё лучше если ты умеешь и то и другое. Значит учим с того,что проще и зарплата меньше, а там если не убежишь, то и до регистратора доработаешь :))) А ещё понравилось, что пришёл позже ещё один начальник и внёс опять свои корректировки. - зарплата от силы 20т.р., и никак не больше, да и ночные смены уже разобраны давным давно, никто не даст подработать.
Они видимо не общаются между друг другом :))) Всё закончилось тем, что я ушла домой. плюнула на все минусы и решила устроиться на время, звоню в отдел кадров, а мне: Да хорошо, я Вам перезвоню, с начальником свяжусь только... и тишина. Оказывается про меня уже забыли. Я перезвонила и узнала, что зря тратила своё время и провела там часа 2, т.к. набор временно приостановлен.