Отзыв о компании ООО НТФ БАКС

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

коллектив и столовая

Первое - компания позиционирует себя как "белая", на самом деле это не так: доход делится на оклад и надбавку, так вот эту самую надбавку могут не заплатить, могут задержать, при расчете отпускных и больничного она не учитывается. Второе - постоянные переработки, которые не оплачиваются, если вы трудоголик и мазохист - добро пожаловать. Третье - феномен "бизнеса по-русски" - абсолютный бардак и неразбериха во всем, противоречивые распоряжения руководства, которые меняются каждую минуту. Четвертое - как я уже упоминал переработки не оплачиваются, но если вам нужно отпроситься на 30 минут, то вы пишите заявление за свой счет и эти несчатные минуты или часы вычитают из вашей зарплаты. Пятое - бюрократия.

# Анонимно2015-04-09 12:16:12
Дебильная контора,руководство на мыло)))
# нетот2015-03-19 17:26:41
онаним -хе хе онанирующая дура?
# Анонимно2015-03-13 15:24:30
Абсолютно точный отзыв! То что тут пишут в опровержение про мат. поддержку - так ее уже давно нет, корпоративные мероприятия тоже стали редкостью! Насчет специалистов, открывших свой бизнес либо ушедших на большие должности - это не заслуга фирмы, скорее ее недостаток. Ушли грамотные и достойные специалисты, которых не удержали и как тут кто-то правильно написал сравнивали с г***м. Большие должности этих людей - заслуга самих этих людей, а никак не той фирмы, которая их не оценила. К сожалению, сейчас на предприятии остались единицы таких, так что перспективы у конторы весьма туманны. Надбавки задерживают на несколько месяцев или не выплачивают, платят голый оклад (меньшую часть з/п), годовая премия либо не выплачивается, либо (в хорошие времена) дается в конверте. Руководство - в постоянном бреду, доходящем до абсурда. Про уважение к людям, понятно, здесь можно вообще забыть. Если вас давно не оскорбляли и не унижали - вам сюда...Коллектив состоит из нескольких групп: 1) альтруисты-трудоголики со склонностью к мазохизму, у которых терпение рано или поздно заканчивается, 2) пофигисты-терпилы, которые ходят на работу "от звонка до звонка", чтобы тупо получать з/п и ради этого уныло терпят весь происходящий бред, 3) подставлялы и прожектеры (а по-русски просто п***лы) - вот они то понятное дело и процветают в этой фирме, им руководство оказывает всяческий почет и уважение.
# Сергей2015-02-25 19:59:41
Согласен полностью с первым отзывом. Провалено огромное количество проектов. Бардак, большая текучка кадров, недоплаты. Руководство кретины и самодуры. Кидают поставщиков.
# 1112015-02-20 16:06:17
Шарага полное гавно, согласен
# Аноним2015-01-18 13:34:17
Всё правда
# Михаил2014-11-18 13:16:52
Убил!......
# седьмая принцесса2014-07-25 22:56:41
вы правы и неправы одновременно, в компании есть много положительные моментов, там работают высококвалифицированные специалисты, устраиваются корпоративные мероприятия, есть материальная поддержка сотрудников в трудные моменты, и сама компания достаточно необычная и интересная, это одна из немногих фирм, которая занимается собственными научными разработками. да согласна, там достаточно жесткие требования к сотрудникам, далеко не каждый им подойдет, но поверьте идеальной работы не бывает, в целом это достойная организация, несмотря на ряд недостатков.
# Чебурашка2014-07-03 23:53:50
Спасибо за отзывы...Компания действительно "тухлая"....и весь бред про "белую зарплату" - сплошной фарс! Надо собрать людей и в трудовую инспекцию на них накатать телегу....Дождуться!!!
# Сергей2014-04-11 01:27:53
Уважаемые!
Я работаю в этой фирме вот уже 12 лет, прошел путь от обыкновенного инженера до начальника структурного подразделения. В любой фирме есть свои нюансы и тонкости и говорить о том что все плохо и несправедливо по крайней мере не корректно. По поводу оплаты труда-надбавка всегда включается и в больничном и в отпускных ( согласно законодательству берется средний заработок за год). По поводу переработок зависит все от непосредственного руководителя структурного подразделения, у нас даже оплачивается время работы в праздничные и воскресные дни в командировке. И еще, я успел проработать на двух заводах- вот где маразма то.....а по большому счету у нас страна демократическая не нравиться не работайте. По крайней мере грамотные специалисты проработавшие в БАКСе либо по открывали свои фирмы, либо работают на хороших должностях в крупных компаниях, а кто и возглавляет эти крупные компании. Так что думайте сами решайте сами.
P. s. А автор отзыва видимо на работу приходил трындеть и жрать (извиняюсь за слэнг)
# онаним2014-04-05 23:09:26
предыдущий отзыв писал видимо некчемный работник по фамилии романов, которого выгнали за безмерную тупость и глупость!!!
# Аноним-12014-03-20 07:41:50
Абсолютная правда, так как тоже работал в этой фирме. Главное правило руководства провалил проект - подставь другого. Это ценится. Решения руководства компании бредовые не имеющие границ абсурдности. Результат от начала проекта хотят получить через 3-4 месяца при реальных сроках 1-1.5 года. Люди для хозяев фирмы "дерьмо на палочке" раздовить и выкинуть.