Отзыв о компании Группа компаний Ольмакс
Эл. почта: olmax@olmax.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 792-59-44, 792-59-45

Описание деятельности:  Представляют концерн Rothenberger

Никнейм: Hard Worker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Текущая зарплата $1900
Дата увольнения: 2014

Вот толковый же ресурс, но заказуха и нытье убивают идею(((
По конторе - обычная оптово-розничная компания, коих много на просторах нерезиновой.
- Чудаки на М есть, но немного, большинство руководителей отделов абсолютно вменяемые. В целом люди неплохие, кучкуются в основном отделами, есть тусовки по интересам. Нормальный стабильный коллектив.
- Не знаю кого там кто не пускал к руководству, но нормальные люди набирают номер, спрашивают не занят ли человек, подходят в оговоренное время и обсуждают свои проблемы.
- З/п опять же средняя по больнице (Москве), если из штанов выпрыгиваешь, то можно и чуть больше поднять, есть некоторая зависимость по отделам (эксклюзив или нет по РФ).
- "Уборщицы дружат с водителями" вообще феерия, что же им драться надо до первой крови?)))
- Да, бело/серая схема оплаты, но смысла гоняться за белой з/п лично я особо не вижу, если вас захотят кинуть, вас кинут и на белую з/п, судитесь потом хоть до Второго Пришествия. А добровольно отдавать нынешним руководятлам страны часть заработка - увольте...
- Да, есть некоторая резкость и высокомерие к новичкам отдельных сторожилов, но опять же, пора отвыкать от мамкиной опеки и понять, что за пределами рабочих обязанностей за вами никто не обязан вытирать сопельки, пестовать ваше вхождение в рабочий ритм и т.д.

- Некомфортный офис - плохая вентиляция в помещениях, не имеющих окон на улицу, перманентная нехватка элементарных предметов (бумажные полотенца, чай, бумага - пламенный привет так называемому начальнику АХО)
- Карьерный рост малореален - текущий руководящий состав стабилен, а к новым проектам руководство и владельцы более чем прохладны.
- Соцпакет по факту никакой. Выходные как у всех, полечиться можешь у себя по прописке, скушать бесплатно хлебушка со сладким чаем, вот, пожалуй, и все. Обеды за свои деньги, никакого корпоративного дисконта, ДМС то ли через 2, то ли через 3 года, в общем я до этого счастья не доработал. А, ну еще кофемашина всё по 10 руб есть)))
- Сейчас говорят какие-то заминки с выплатой серой части з/п, но здесь не берусь утверждать, ибо это только со слов оставшихся работать там людей.

# Андрей Крышнев2015-02-06 04:31:01
С отзывом в целом согласен. Не согласен с перспективами. Но кто что под ними понимает. Вряд ли найдешь компанию в которой новые проекты стартуют каждые полгода, а руководители освобождают свои должности каждый месяц. На мой взгляд перспектива это когда после 1-2 лет работы появляется возможность перейти на более высокий уровень. Если сотрудник ценный то уверен компания нашла бы способ его замотивировать или ростом карьерным, или финансовым. А насчет з.п. серой и соц.пакетов - все это обговаривалось мне на собеседовании. Поэтому при работе не столкнулся с тем к чему не был готов и что меня не устраивало.
# дивергент2015-01-09 00:55:32
интересно на этого умника адекватного поглядеть... по больнице это он в 10 - ку... не будут люди уходить от таких слов как порядочность стабильность гарантия ... и еще...серьезность организации обусловлена стабильностью гарантированной защитой и прогнозируемостью в получении средств к существованию своего работника. остальные организации - дикость порождённая западным тлетворным потребительским существованием и зависимостью т.е. рабством и пожеранием друг друга за кусок хлеба - скотство!
# Работающий2014-03-14 14:11:28
Наконец-то адекватный, обоснованный, без переходов на личности и бурных эмоций отзыв!
Согласен практически со всем- и про некомфортный офис и про малореальный рост.
Про соцпакет-согласен, но про корп культуру добавлю, хотя раньше и лучше было-подарки детям и сотрудникам к праздникам, на ДР, выходной после Пасхи, мероприятия разные, вон в Турцию ездили на 3 дня)
Ну а поводу з.п.-у всех разные потребности. Для снимающих жилье или в жесткой ипотеке-для Москвы оч средне, для имеющего жилье-люди по неск раз в год отдыхают и раз в пару лет машину меняют..
# Hard Worker2014-02-18 20:08:45
Да брось, ты серьезно что ли?
65к для Москвы это просто не голодать, и то кому как...
# Какая разница2014-02-18 17:48:07
Ну прям з/п очумительная, так что же там не работалось? 1900 бакинских это в пересчете 66 500рэ. или мало для Москвы? всем бы так платили:) ан нет, не получается у них так. Насчет медицины, что можно сказать, страховка в районе 20 000 руб. и в эту стоимость входит стоматология 4700 руб. что за такие деньги можно вылечить? только гиморой :) который поимеешь. А так ты прав, контора не хуже других, и не лучше! Но всё же есть наверное и получше, где к твоим словам прешлушиваются. Да расположение не удобное, ждать транспорт приходится иногда минут по 20, ну а так всё хорошо, и кофе халява по 10 руб. и хлебушек с чайком. Уборщицы классные девчата, особый респект Алле!!!! да мало, очень мало осталось там хороших работников, где Вы профессионалы????
# Hard Worker2014-02-17 21:35:53
P.S. Работал сейлом в 12-13.
P.P.S. Есть корпоративная мобила.