Отзыв о компании Фаберлик
Добавлен: 11:48 17.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  faberlic.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Ижевск, Омск, Ростов-на-Дону, Челябинск

Описание деятельности:  Российский производитель косметики

Никнейм: Лена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Меня пригласили на вакансию аналитика. В объявлении была указана зарплата от 70 тыс. Хотя фабрика расположена очень неудобно: от метро ул.Ак.Янгеля ехать на автобусе, далее пешком через пустырь и железные дороги в промзоне, где бегают стаи бездомных собак. Но хороший уровень зарплаты и наличие корпоративного транспорта компенсировали бы эти неудобства. Собеседование проводил начальник отдела, крайне неопрятно одетый молодой человек. Проверял мои способности, ставил задачи, выяснял как рассчитывать определенные показатели. Я отвечала верно, на что он, к моему удивлению, недовольно кивал головой со словами: ну да, вы наверно в этим работаете. Тогда я не поняла, чем он не доволен, ведь мой опыт и знания подходят. Это было в преддверии Нового Года и мне обещали дать ответ после прадников, предварительно выяснив мой настоящий уровень зарплаты.
После праздников я получила ответ, что компания пока не готова сделать мне предложение, а на сайте снова появилась вакансия аналитик, но уже с уровнем зарплаты 50 тыс.
Мне совсем не обидно, что не взяли, жалко времени потраченного на столь нечистоплотную компанию.

# Сергей2014-04-01 03:45:35
Начальника переодеть, виноград отобрать! Переговорных действительно нет.
Системы планирования и анализа в различных компаниях, а тем более на различных рынках абсолютно непохожи (поверьте моему опыту). Сегмент прямых продаж - очень специфичен, поэтому из Вашего опыта в будущей работе (при перепрофилировании с одного рынка на другой) понадобится не более 15 - 25% Ваших навыков, а вот аналитические и математические способности - есть инвариант, величина постоянная, а потому весьма ценная.
Уровень зарплаты, указываемый в вакансиях - это "обратная связь" от средних зарплатных ожиданий соискателей, разместивших резюме в рекрутинговых системах, подходящих под требования вакансии. Как и курс доллара, эта величина плавает и зависит от многих факторов. После Нового года рынок "зашатало", количество вакансий уменьшилось, вслед за этим и ожидания соискателей стали скромнее - отсюда результат!
После того, как всех согласных на 50 тысяч опросили, и никто не подошел, уровень зарплаты по вакансии подняли - это нормальный процесс.
Ответить, почему не подошел ни один из "предыдущих ораторов" не могу - не владею информацией.
# Алиса2014-03-18 01:37:32
Была на собеседовании на эту вакансии перед восьмым марта. Зарплата была указана 70 тыс. рублей.
Начальник отдела действительно одет крайне не опрятно. Во время интервью он жевал виноград. Собеседование проходило в кабинете, в котором сидят все сотрудники, то есть 7-8 человек слушали наш разговор. Переговорок, видимо, у них нет.
По опыту, образованию вопросов практически не было. В течение часа задавались вопросы на проверку аналитических и математических способностей. Причем не было калькулятора или времени подумать. Все сходу. Даже многие вопросы придумывались на ходу :)) Из-за этого они были крайне обобщенными и не точными.
В середине собеседования подсела другая сотрудница, взяла мое резюме и стала задавать также вопросы. Кто она такая? Почему она задает вопросы? Без понятий. Даже не представилась.
В итоге, я вылетела пулей из здания с отвратительным чувством зря потраченного времени.
Через неделю связалась с рекрутером и узнала, что они определили финального кандидата и это не я. Мне отказали из-за длительного перерыва в работе, хотя при первом разговоре по телефону я акцентировала внимание на этом, и уточнила у рекрутера не смущает ли это работодателя.
Кстати, эта вакансия на hh.ru вчера была обновлена :)) Интересно зачем, они же нашли кандидата :))