Отзыв о компании Дакар Климат
Сайт:  dakarklimat.com
Эл. почта: info@dakarklimat.com
Регионы работы: Киев, Севастополь
Телефоны: (0692) 94-01-02, 066-855-30-30

Описание деятельности:  Продажа, установка и обслуживание климатической техники

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

никаких

Уважаемые Севастопольцы!

Информирую Вас о деятельности недобросовестной компании, владелец которой кидает своих работников на зарплату и пытается продать покупателям (по состоянию на декабрь 2013) дешевый серый Китайский товар не с сертифицированного завода, товар не имеет украинского знака сертификации качества товара ни на коробке, ни в инструкции.

Компания "Дакар-Климат" (климатическая техника), располагавшаяся по адресу г. Севастополь, проспект Античный 4 офис 31 тел.: (0692) 94-01-02, 066-855-30-30, ящик dakar_sev@ukr.net, info@dakarklimat.com, сайт http://www.dakarklimat.com. Адрес и телефоны возможно скоро поменяются…

Владелец частный предприниматель Карчинский Константин Вильгельмович (г.Черкасы).
Человек вообще в бизнесе ничего не понимает, все забывает, на то что говорят ему или просят подчиненные даже не для себя, а для ведения бизнеса - не обращает внимание, крайне безответственный, необязательный, многим партнерам по бизнесу через меня "пудрил мозги". Мне приходилось краснеть перед людьми из-за него и извиняться. Выплаты партнерам по подписанным договорам и контрактам за аренду офиса и размещение рекламы постоянно задерживались на длительный срок.

Филиал компании открыт летом 2013 года, за период август-декабрь 2013 продано всего 4 единицы товара, услуги не оказывались. Своих постоянных мастеров по установке кондиционеров нет, те что были не захотели больше иметь дело в компанией!
В ноябре 2013 был вынужден уйти первый директор филиала, при объявлении конкурса на позицию "менеджер" никто с наличием опыта по продаже и обслуживанию климатической техники не захотел здесь работать, т.к. предлагают копейки … а требуют и хотят много.

Владелец повел себя типично для компаний однодневок: работникам офиса – первому директору филиала и мне (второму по счету директору, проработал чуть более месяца и свалил) полностью не выплачена обещанная заработная плата, к выплате отказывают, обещаний по оформлению на минимальную заработную плату по трудовой не выполнено, никакого оформления даже по договору не было вообще.
Руководство не хотело даже для офиса и развития своего бизнеса закупить необходимое оборудование и технику, приходилось выпрашивать по несколько дней.
Всю работу в офисе по мнению владельца должен выполнять один человек за всех, при этом четких обязанностей нет – делать надо было то, что необходимо в данный момент. Помимо функций управления офисом руководство хотело, чтобы один работник, именуемый "менеджером" выполнял не свойственные обязанности:
следил за размером начисленных услуг ЖЭКа, забирал платежки и носил их в банк (курьер)
следил за чистотой в офисе, убирал его (уборщик)
занимался самостоятельно вопросами ремонта мебели и оборудования и др. (завхоз и рабочий)
носил и упаковывал, пересортировывал на складе товар (грузчик)
получал и проверял, отвечал материально за сохранность товара (завскладом и кладовщик)
открывал и закрывал офис
отслеживал цены на товары и услуги конкурентов (маркетолог)
вел финансовую и другую документацию офиса (бухгалтер)
отвечал на звонки (секретарь)
готовил документацию по коммерческим предложениям и подавал документы (нач.ком. отдела)
занимался кадровыми вопросами по набору и обучению рядового персонала офиса, вешал лапшу на уши, как хорошо здесь работать и как много будет зарабатывать установщик (кадровик)
готовил (разрабатывал) документы по заключению договоров о материальной ответственности и о взаимовыгодном сотрудничестве (юрист)
и многое другое.
И все это как Вы думаете на какую зарплату??? Никакую, которую к тому же и не выплатили, что обещали.

Даже купив здесь кондиционер покупатель не сможет быть уверен, что хотя бы ежегодное обслуживание на этот период будет кому провести и сохраниться ли гарантия хоть год – поставят одни монтажники, потом их разгонят, а другие скажут – нам за это не платили, это плохо сделали не мы!

Компания не работает уже с конца декабря 2013 по причине финансовых, кадровых и не только этих проблем, как только я это понял я вынужден был сразу уйти с должности (проработав чуть более месяца).

На данный момент времени руководство опять ищет очередного так называемого "менеджера" для того, чтоб он сидел в офисе, все делал, а потом обдурить и его. Скоро появится объявление в газета и на сайтах, будьте внимательны!
Если Вас устраивает вышеперечисленное, то добро пожаловать на работу и за покупками в Дакар Климат и сможете во всем убедиться на личном примере.

# Дакар Климат2014-03-31 15:29:38
Это необоснованная клевета! Уверен, все наши клиенты с этим согласятся. Просто смешно до чего опускаются люди ради личной выгоды, такие методы устранять конкурентов не имеют места в наше время. Директор филиала в Севастополе работает у нас по сей день! Мы на рынке более 7 лет и количество клиентов растет каждый день. Не думаю что компания которая так похабно относиться к людям могла бы просуществовать хотя бы год. Я желаю Вам успехов, и надеюсь, что в дальнейшем Вы хотя бы задумаетесь о том что Вы делаете. Займитесь лучше саморазвитием, вместо того что бы тратить столько времени унижая других.
Мы готовы предоставить Вам ВСЕ необходимые сертификаты (как на продукцию, так и на монтаж) убедитесь в этом сами!
Доверие и качество во всем что мы делаем, это основные задачи нашей работы.
В подтверждение моих слов обратитесь к нашим специалистам по телефону, вы будите приятно удивлены:

Севастополь 94-40-87
Черкассы 063-322-26-26, 33-04-94