Отзыв о компании ООО Фиеста
Добавлен: 02:18 14.02.2014
Другие названия: TreGroup, Коммуникационное агентство TreGroup, ООО "Фиеста"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  events-fiesta.ru
Эл. почта: info@club-fiesta.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 88003336518

Описание деятельности:  Организация корпоративных мероприятий, частных праздников, проведение тренингов, деловой туризм и т.д.

Никнейм: Виктория (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Январь 2014

Их нет.

Начну по порядку.
Собеседование со мной проводила Елена Леонтьева (генеральный директор). Когда мы перешли к разговору о вакансии, и, собственно самой компании, фантазии директора не было предела. Компанию мне представили в невероятном образе. Вкратце, со слов Елены: "Мы международная компания, у нас невероятные проекты, мы с каждым днем растем и развиваемся, на рынке 5 лет, у компании запатентованное название, имеются инвесторы-богатеи, есть филиалы в Москве и Казани, хотим открыть офис в Праге", ну и т.д. бла бла бла. Что касается сотрудников: обещалась стабильно (2 раза в месяц) высокая зп, проценты от реализованных проектов, постоянные командировки за границу, в т.ч. на международные выставки, ну и масса различных бонусов. Причем все это озвучивалось настолько уверенно, что кажется она сама настолько верила в этот бред. В общем начинала врать и не могла остановиться.
Я была настолько впечатлена перспективами, что согласилась преступить к работе не задумываясь.
На третий день мне позвонила офис-менеджер, и сказала, что ближайшую неделю мы будем работать в режиме home-office. Очень странно. В итоге оказалось, что это было связано с неуплатой компанией интернета, телефонии и света. На первом же собрании оказалось, что сотрудникам не выплачивалась зарплата уже 2 месяца... Собственно нас собрали для того, чтобы высказать нам душераздерающую речь, мол мы все одна команда, деньги в компании скоро появятся, мы нашли нового инвестора и все в таком духе. Честно говоря я была в шоке. Куда я попала. С этого момента начался реально ад.
В середине декабря компания переезжает в новый офис (из центра города!) в промзону. Сама она на работе появлялась крайне редко, и если это происходило, то буквально на 3-4 часа. Все это время она и ее "преданные" сотрудники занимались фантазированием, о том как они летом организуют бизнес-лагерь в Болгарии, и все в таком духе. А по факту заплатить 2000 р. за телефон даже не могут. И все это вместо того, чтоб заниматься реальными продажами и холодными звонками!!! Само собой клиентов у них 0. Им просто взяться неоткуда.
Пожалуй, самый наболевший вопрос, это заработная плата в компании. Официальная часть здесь составляет 10 000 руб., остальное все в конверте. Задержки были регулярными и долгосрочными... В канун НГ нам так вообще выдали по 4 тыс. руб., гуляйте мол. На вопросы, когда будет долгожданная зарплата нас кормили завтраками и отмазками... То инвестор виноват, то мол банк деньги не налит, то ей некогда. В итоге в декабре я вместо 60 000 руб получила 10 000, а в январе 20 000, все также, вместо положенных 60 000. Моему возмущению не было предела, полное отсутствие ответственности и чувства собственного достоинства директора. Когда я не выдержала и объявила ей о своем уходе, началось невообразимое. На протяжении 3-х недель меня не могли рассчитать и выдать мне трудовую книжку... Когда я приехала в очередной раз за деньгами и документами мне пытались подсунуть ведомость, мол распишись за то, что зп получала! В итоге договорились: она мне протягивает деньги (6000 р офиц. зп) - я расписалась, в это время деньги она выхватила обратно. Это объяснила тем, что я устроила "телефонный терроризм" и строю ей гадости. Бред. В общем еще и обвинений на свою голову получила. Чего только не придумает, чтобы не заплатить каких-то 6000 р. Подло, мерзко и противно. Я уже молчу о всей сумме (черной зп). В итоге расчет я так и не получила, а трудовую с огромным трудом... В данный момент дело передано в суд, прокуратуру и инспекцию по труду. Безнаказанными подобных работодателей оставлять нельзя.

# бывший сотрудник2014-02-17 12:50:08
Полностью согласна! Позже напишу свой отзыв.
# Аноним2014-02-14 12:14:18
Так и есть... Подписываюсь под каждым словом!