Отзыв о компании СТ-Сервис
Другие названия: Уютный дом, Вятское подворье

Эл. почта: orlov@s-t-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 84956460933

Описание деятельности:  ЖКХ, строительство, ремонт, торговля, аренда, общепит

Никнейм: максим сименов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Отзыв о кадровичке данной фирмы
Хочу вам сообщить о том что Левшина Мария Николаевна с Вольгинского, спит со своим начальником ради карьеры. Дядька на 13 лет ее старше, женат, имеет детей. А Марии либо действительно сейчас просто не с кем, либо строит планы на брак с москвичем, попутно делая карьеру через постель! До этой должности работала года два специалистом по кадром в другой фирме. Переспала с начальником резко повысилась до начальника отдела кадров!!! Ранее искала работу няни с проживанием но почему то от знакомых скрывает и факт работы няней и само резюме удалила, чтоб никто не узнал. Почему скрывает? В резюме написано что она училась в Покрове в педучилище, имеет специальность учителя. Зачем это скрывать? Спала в семьях с семейными парами? Рассказала что у нее есть такой опыт! А перед всеми в поселке делала вид что скромница!!! Сейчас в данное время судится с женой начальника и считает что несправедливо ей плеснули в лицо водой из стакана! Что она хочет доказать в суде? И зачем ей это? Знакомые Левшиной, спросите ее и ее родных, чего она добивается? А вы бы как поступили если б такая как Левшина влезла бы в вашу семью? Вот ее номер для связи, только для знакомых!!! Спросите, что правда из вышеизложенного, а что я сама придумала? 89262880874. Завтра по полню этот номер и заработает, 89096543175 Специально для полиции и суда -это художественный отрывок из моей повести, любые совпадения случайны. А то что художественности мало, так я и не профессиональный писатель)))

# Левшина Алевтина2015-03-29 05:35:03
Ну вы видите как воры из СТ-Сервис не могут правду о себе перенести!!!

Смысл в том что в данной компании карьера строится либо по родственным связям, любо через постель. Бабник и алкаш Орлов -руководитель СТ-Сервис, например Левшину Марию назначил начальником отдела кадров именно таким образом. Не может смириться ее окружение и она сама с правдой о себе!!! Начальник отдела кадров -без профильного образования, в отделе -одна она, сама себе начальник!!! Но это еще не все, нет должностных инструкций, сотрудники не могут четко ответить какую должность там занимают!!!

Но проще же клеветать в интернете анонимно, чем исправить работу своей компании, или перестать спать с чужим мужем!!!
# Левшина Алевтина2015-03-29 05:31:12
Очень было бы прекрасно если бы группе компаний СТ-Сервис (г.Химки, ул Совхозная, д.7, она же Формула Ремонта) не выдали бы лицензий (гуглить st-group-ru.blogspot.ru) это блог на Блоггере, где кратко изложены основные нарушения этой управляющей компании, среди которых расселение охранников -нелегалов в подвалы жилых домов, невыплата зарплаты сотрудникам охраны, навязывание дополнительных услуг в виде охраны, подделка протоколов общих собраний и голосований, завышение тарифов примерно на 15 процентов и нежелание производить перерасчет даже после проверки прокуратурой, захват незаконный помещения для паспортного стола, раскидывание сумм своих затрат по коммунальным услугам на жильцов, уход от налогов, неуплата алиментов по исполнительному листу сотрудника из числа руководства компании. Атмосфера в коллективе отвратительная, так как руководство продвигает только тех у кого с ним личные интимные связи. В блоге выложены сканы документов и фотографии, выложены решения судов. Качество ремонта в этой компании также на ужасном уровне (судебное решение согласно которому видно что смета была изначально завышена в полтора раза и были выявлены дефекты и несоблюдения нормативов при ремонте).
# мария орлова2015-03-25 17:23:35
я Орлова Мария Михайловна гор.Реутов, мне кажется я сошла с ума,у меня шизофрения, я лечусь в больничке, меня разыскивает мой лечащий врач, юрий Иванович сдайте меня ему,если найдете,мне тяжело,я больна.
# Валерия Орлова2015-02-20 15:53:52
В городе Химки, мкр Левый берег существует большая проблема жителей с управляющей компанией ООО"СТ-Сервис" (Юр адрес компании г Химки ул Совхозная д 7). Данная компания принадлежит госслужащему Кузнецову Никите Вячеславовичу, и поэтому никто ничего не может сделать с существующим беспределом, даже прокуратура и жилинспекция. Сотрудники Жилинспекции в начале 2014 года провели проверку организации, пришлось подключить к проверке и прокуратуру, так как руководство СТ-Сервиса препятствовало проведению этой проверки. В результате проверки были выявлены нарушения в работе управляющей компании, такие как завышение тарифов, захват помещения, подлог решения собственников жилья, большие долги перед РСО и другие.

Руководство СТ-Сервис проигнорировало требования проверяющих органов устранить данные нарушения. Жильцов продолжают запугивать, отключают тем кто отказывается переплачивать за услуги электричество, препятствуют заселению в дома купивших жилье в этих домах.
Управляющая компания "СТ-Сервис" управляет домами г Химки ул Совхозная д 2,3,5,7,9,11, примерная сумма завышенных тарифов достигает более 1.5 млн рублей ежемесячно.

Вот что установила прокуратура и Жилинспекция во время проверки:

Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (далее – Госжилинспекция Московской области) рассмотрено Ваше обращение от 31.01.2014 № 1-35-02305-20-2014 о неправомерности начисления платы за жилые помещения и коммунальные услуги, пользования общим имуществом собственников многоквартирных домов, раскрытия информации и нарушения законодательства Общества с ограниченной ответственностью «Современные Технологии Сервиса» (далее – ООО «СТ-Сервис») и ТСЖ «Жилой комплекс «Левый берег» (далее – ТСЖ).

Госжилинспекцией Московской области проведены внеплановые выездные проверки 03.02.2014, 06.02.2014 по результатам которых в отношении ООО «СТ-Сервис» составлены 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, ст. 7.23.1 КоАП РФ.

На основании представленных документов по проверке фактов изложенных в Вашем обращении по начислению платы за ЖКУ по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Совхозная, д. 5 установлено:

При начислении платы за содержание и ремонт жилых помещений выявлены нарушения в части установления размера платы, согласно протокола от 07.07.2009 № 2 общего собрания членов ТСЖ. Для расчетов с населением применяется завышенный на 15% размер платы за содержание и ремонт жилых помещений.

Нарушен п. 21 «б» Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (далее – Правил № 307), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (ред. От 27.08.2012). При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за отопление в соответствии с п. 2 ч. 2 приложения № 2 к Правилам № 307 определяется исходя из среднемесячного количества потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий отопительный период. Один раз в год управляющая компания (далее – УК) должна производить корректировку размера платы за отопление в соответствии с п. 3 ч. 2 приложения № 2 к Правилам № 307. При этом размер годовой платы за отопление рассчитывается исходя из фактически потребленного количества тепловой энергии, определенного по показаниям общедомовых приборов учета.

В нарушение п. 54 Правил № 354 собственникам нежилых помещений не начисляется плата за горячее водоснабжение.

Нарушен п. 1 ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ и п. 7 главы 1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства от 13.08.2006 № 491. Затраты на обслуживание системы контроля доступа (домофон и видеонаблюдение) входят в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения и не взимаются отдельно. Ссылка на протокол от 07.07.2009 № 2 и протокол от 08.08.2011 № 3 общего собрания членов ТСЖ не является основанием для начисления платы за данные услуги, та как в протоколах не определен ежемесячный размер платы. Согласно протоколу от 07.07.2009 № 2 размер платы за домофонную связь распределяется среди собственников пропорционально их доле в общей собственности. Начисления производятся на квартиру (абонента) без учета принадлежащей собственнику площади жилого помещения.

Начисление платы за «Установку домофона» (монтаж системы контроля доступа) должен производиться в соответствии с заявлением собственника, расходы на установку распределяются среди собственников пропорционально их доле в общей собственности (протокол от 07.07.2009 № 2 общего собрания членов ТСЖ, вопрос 11). Исходя из представленных документов правлением ТСЖ размер единовременного платежа не определен, базовая ставка на 1 кв.м. не утверждена, соответственно, начисление фиксированной платы с каждой квартиры за установку домофона незаконно и подлежит возврату (в случае отсутствия письменного согласия собственника о внесении платы).

Начисленный размер платы за «Электроснабжение МОП» не подтвержден показаниями общедомовых приборов учета электроэнергии и/или двухсторонними актами выполненных работ ресурсоснабжающей организацией.

Начисленный размер платы с 01.01.2011 по 01.01.2014 годы подлежит возврату, так как в соответствии с Правилами № 307 до 01.09.2012 затраты на освещение мест общего пользования включались в тариф на содержание и ремонт, расшифровка применяемого тарифа так же не представлена, соответственно, возможно двойное начисление платы за электроснабжение МОП.

В соответствии с п. 40 Правил № 354 с 01.09.2012 в платежных документах должна указываться коммунальная услуга «Электроснабжение на ОДН», которая рассчитывается по формуле 10. Представленный расчет ООО «СТ-Сервис» не оформлен должным образом, не подтвержден документами, не указана методика расчета размера ежемесячной платы.

Нарушен пункт 44 Правил № 354, при начислении платы за «Электроснабжение МОП», с 01.08.2013 объем электроэнергии на ОДН по фактическим показаниям ОДПУ превышает объем, рассчитанный исходя из норматива потребления электроэнергии на ОДН, утвержденный распоряжением Минстройжилкомхоза МО от 17.07.2013 № 102.

ООО «СТ-Сервис» самовольно переоборудовало помещения, входящие в состав общего имущества МКД на первом этаже жилого дома № 5 по ул. Совхозная под офисные помещения (решение правления ТСЖ не представлено). Учет потребленных коммунальных услуг не производится. Затраты распределяются на собственников жилых помещений при начислении платы за КУ (электроснабжение МОП).

В связи с тем, что в обращении имелись вопросы по ущемлению законных интересов и прав граждан на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания, самоуправство и самозахват управляющей организацией ООО «СТ-Сервис» и ТСЖ, Госжилинспекцией Московской области направлено письмо от 17.02.2014 № 358-р-исх в адрес прокурора Московской области А.Ю. Захарова о принятии мер прокурорского реагирования в отношении ООО «СТ-Сервис» и ТСЖ, а также оказания содействия в проведении совместной проверки.

По результатам проведенной прокурорской проверки было выявлено следующее:

Решение общего собрания от 28.06.2007 по выбору управляющей организации ООО «СТ-Сервис» принято в нарушение Жилищного кодекса РФ.

В деятельности ООО «СТ-Сервис» выявлены нарушения требований действующего законодательства при начислении платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги. Руководителю ООО «СТ-Сервис» 26.03.2014 внесено представление об их устранении.

По нарушениям требований раскрытия стандарта информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 руководителю ООО «СТ-Сервис» 27.03.2014 внесено представление об их устранении.

В связи с нарушениями требований п. 69 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 предъявляемых к форме платежного документа руководителю ООО «СТ-Сервис» 25.02.2014 внесено представление об их устранении.

В связи с ненадлежащим контролем со стороны ТСЖ за деятельностью ООО «СТ-Сервис» и не проведением в 2008, 2010, 2012 годах собраний собственников помещений в многоквартирном доме, председателю ТСЖ 25.02.2014 внесено представление об их устранении.

В данное время поданы заявления в прокуратуру и мы надеемся, что дело сдвинется с мертвой точки.
# Мария2015-01-25 03:34:11
Кузнецов Никита и Ашот Амирханов захватили управление домами подделав протокол собрания ТСЖ. Светлана, вас обсчитывают не менее чем на 1000р в месяц, вам кажется что это не много а помножьте на число квартиры и на 6 домов)) и скажите разве прокуратура могла ошибиться при проверке??? (или вы сама -сотрудник ст-сервиса???)
# Светлана2014-12-23 00:37:54
Бред какой то. При чем здесь работа компании и кто с кем спит. Вы свечку держали что ли? Я живу в ЗР, вообще никаких претензий не имею к СТ -сервис. Наверное потому что не интересуюсь кто с кем спит. А работаю и во время оплачиваю счета.
# Николай2014-12-20 19:36:21
Управляющая компания "СТ-Сервис" в Химках добросовестно выполняет свои обязанности.
Территория всегда убрана, заборы и покрытие ежегодно ремонтируются и красятся.
Лифты обслуживаются, в каждом подъезде сидят консьержки!
Подъезды в каждом доме несколько раз в день моются.
Охрана работает над контролем въезда и выезда автотранспорта.
Одним словом - полный порядок, вместо вакханалии.
И нам - жителям жилого комплекса "Звезда России" надо нашей управляющей компании "СТ-Сервис" помогать, а не хаять и чинить проблемы.
Легко облаять кого-то, а вот помочь - на это обычно не хватает у нас ни времени, ни сил. Давайте будем улучшать нашу жизнь на Левом берегу и хотя бы не мешать работе УК "СТ-Сервис".
А вся эта грязь про сотрудников компании - это я так понимаю исходит от тех, кто не платит коммуналку за квартиру, те кто преследует свои корыстные интересы.
Думаю, не стоит на них обращать внимания. Легко разрушать, да сложно созидать!
Николай, житель Совхозная д. 9
# gggg2014-07-22 19:40:41
Руководитель СтСервис Орлов Д.В. -неадекватен. Фирма обналичивает денежные средства через охранную фирму. уходит от налогообложения. Паспортистка получила должность начальника отдела кадров через постель. На работу берут только при езжих и родственников Орлова!!! Сотрудница паспортного стола -на фото, проживает г. Химки, ул Спортаковская, д. 16 кв 31 с мужем наркоманом, хотела прописаться к этому человеку пользуясь его состоянием. Теперь спит с Орловым ради денег и карьеры, поездок на курорты. Заставила его уйти из семьи. Орлов также зависим от алкоголя.