Отзыв о компании ООО ЛИЭГ
Добавлен: 02:04 13.02.2014
Другие названия: Ленинградский институт экспериментального градостроительства, ЛИЭГ Логистик
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность. Ген. директор Васильев О.В.

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Обладая желанием власти, недюжинным интеллектом и хитростью, работник имеет возможность использовать фирму в своих целях, правильно организовав ее работу. Но скорее всего открыто использовать будут его.
Хорошая работа для тех, кому не нужны деньги и знания, кто хочет просто зря потерять энное количество часов каждый день. Посидеть в интернете или поучить иностранный язык на рабочем месте, ожидая пока начальник "всплывет со дна" и не реагируя на внешние раздражители в виде счетов, писем и телефонных звонков.
Заказчикам вообще не рекомендую иметь НИКАКИХ дел с этой организацией.

1. Компания, имеющая небольшой штат официальных сотрудников (и это начальство) и чуть больший штат неофициальных, среди которых стремительная текучка.
Сотрудники часто работают дома, на "фрилансе" и часто не знают друг друга.
Не давая никаких гарантий на бумаге, вам навешают лапши на уши о том, как быстро развивается молодая компания, как нужно работать для общего блага и какие золотые горы ждут вас в будущем. Не стоит верить ни одному слову. Директор хочет показаться хорошим парнем, но это тоже ложь.

2. Зарплату, работникам либо вообще не платят, либо платят вдвое меньше обещанной. Для получения хотя бы трети зарплаты, нужно устроить массированный штурм мозга начальству, шантаж и упрашивания идут в ход. Зарплата "черная". Врут, что именно сейчас денег нет, три месяца могут обещать выплатить "завтра", но так ничего и не выдать, серьезно предложив жить в офисе, чтобы не тратиться на проезд.

3. Выходных нет. То есть, официально они есть, но если работник требует законного выходного, то начальство заклеймит его "предателем" и лишит зарплаты. (не премии, мизерной зарплаты). Больничных нет по той же причине. Отпусков нет. Иногда работа идет и ночью. График очень разболтанный, четкий график есть только на бумаге, на деле он подстраивается под прихоти директора. Если директор хочет работать ночью, то и офис идет домой в 6 утра. Льгот нет. Корпоративных мероприятий нет.

4. В документах полный бардак. В работе бардак. Иногда директор не появляется неделями, обрубая все каналы связи. Фирма обманывает
заказчиков, не выполняя обещания по хитро составленному договору. Ярость заказчиков отражается на сотрудниках, вынужденных терпеть нападки с их стороны.

5. Рабочее место не организовано. В офисе беспорядок, не поддающийся корректировке. Повсюду вещи, как в мужском гараже, даже оружие. Плесень, крысы, вонь, пыль, компьютеры работают плохо, единственный принтер постоянно сломан. Обещания улучшить условия не выполняются.

6. Никакой ответственности в отношении клиентов нет. Чаще всего суды волшебным образом выигрываются, а клиенты остаются обманутыми, без денег и без адекватного проекта в срок.

7. Создается впечатление, что руководство фирмы, и ген. директор в частности, просто не совсем психически здоровые люди. Нормальный человек не может вести себя так бессовестно во всех сферах жизни.

8. "Доверяй, но проверяй" не работает, потому что человек, согласившись со всеми требованиями, просто выключит телефон и пропадет на неопределенный срок, а штраф за него заплатите сли вы.

9. Рекомендую такие условия не для специалистов. Людям после крепостного права и то может не понравиться самодурство начальства. Даже если вам вообще некуда идти, вы недавно приехали из села Кукуево и не имеете никакого опыта работы, все равно не связывайтесь. Таких они очень любят.

# Капитан Очевидность2014-04-18 01:27:26
Блестящий отзыв! У автора настоящий литературный талант. От себя могу добавить, что, читая отзыв, создается слишком хорошее впечатление о компании и о самом Васильеве. На деле все еще хуже, чем описано выше. Как медик могу сказать: остропараноидальная шизофрения, осложненная маниакально-депрессивным психозом на фоне хаотично проявляющегося резидуального бреда, у пациента Васильева диагностируется с первых минут общения. А на фоне полной неряшливости, безответственности, безалаберности и ложного ощущения безнаказанности дают такой зловонный коктейль, что возникает резонный вопрос: как вообще можно спокойно жить в одном городе с таким индивидом, покуда он не изолирован от общества за крепкими стенами психиатрической больницы?
# чпар2014-02-24 22:55:13
полностью согласен с эти отзывом