Отзыв о компании Росинжиниринг
Добавлен: 21:24 12.02.2014
Другие названия: Росинжиниринг управляющая компания
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  roing.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сочи
Телефоны: +7 (812) 331-53-36

Описание деятельности:  У меня от этой фирмы осталось только негативное впечатление. К счастью, я там не работал, а пришел на собеседование, но и этого вполне хватило, чтобы сложилось мнение.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Обещают белую зарплату

На собеседовании присутствовало много начальников. Все мнят из себя особую касту. За то время, что мы общались, все подводилось к тому – что соискатель (то есть я) – убогий, никому не нужный человечешко, что они снизошли до общения со мной. На собеседовании выяснилось, что им нужны батраки, которые выполняют за руководство всю работу за минимальную сумму. Постоянные задержки на работе. Сейчас в моде зарубежные методы управления персоналом. Только почему-то все забывают, что в иностранной компании задержки на работе не приветствуются. Там весь рабочий процесс так просчитан, что все нужно успевать в рабочее время, а если сотрудник будет постоянно задерживаться после работы, значит это плохой работник! Бывают исключительные ситуации, но у хорошего работника это бывает крайне редко. Так вот, вернемся к озвученной компании. Там задержки постоянные, которые не оплачиваются и отгулы тоже не полагаются. Если долго сидишь на работе – ничего, возьмешь такси (рассчитывай из своего бюджета). Заработная плата состоит из окладной части, и части, которая ежемесячно назначается приказом. Про вторую часть – оговаривают, что при некоторых обстоятельствах она может уменьшаться (при каких не говорят). За опоздания – штрафы (опять-таки плевать на то, что ты с работы накануне в полночь ушел). Корпоративная этика тоже ниже среднего. Такая крупная организация, внешний шик, а в самом офисе люди друг на друге сидят. Побывал я там и пришел к выводу, что больше там делать нечего.

# Иван2015-06-16 15:07:00
Берут меня в эту контору помощником бурильщика в г.Сочи,красная поляна,но прочитал я отзывы и не поеду я туда работать.Судя по свинскому отношению не стоит там работать,мне нервы нужны еще.Думаю я правильно сделал.
# максим2015-06-11 23:31:07
На счет самой компании нет вопросов! Все вовремя, по поводу денег, день в день! Но убрать начальство и все будет в порядке! Это личное мнение и не только. Почему в Росинжиниренге текучка? Убрать Васина, Иванова!
# максим2015-05-29 00:49:47
все было хорошо но белорусская команда в лице Бухалко и его Преспешники а конкретно его поставленный якобы бригадир Васин Александр тоже из республики Беларусь в понятии отделки строительства Охта Парка вообще не компетентен и поставлен для надзора за людьми никакого людского отношения плюс рабочий график до 22 00 несколько раз в неделю нарушение трудового кодекса! При зарплате в 40000 р.
# Заур2015-05-09 00:48:39
В основном положительные эмоции остались, проработал производителем работ 2,5 года получил огромный опыт. Команда работала слаженно, зарплата день в день . Были взлеты и падения, в строительстве все бывает , могу уверенно сказать что фирма очень сильная престижная и достойная!!!
# Брык2015-04-08 20:31:06
По делу. Кроме понтов - ничего нет. Работали, знаем. Не один год, и не только в Питере. НЕ ВЕРНУСЬ ДАЖЕ ЗА 5000000000000 руб. Жизнь дороже. На моей памяти до смерти довели 8 человек. Реально - просто довели до инфарктов. Если бы мне предъявили что из-за меня компания потеряла 50 000 000 руб. и я должен отдать эти деньги, то и меня бы Кондратий хватил.
# Васян2015-03-24 09:42:32
Не знаю как там у ваших проектировщиков, а ИТ-подразделение в компании очень сильное, я работал 1,5 года - набрался колоссального опыта, руководители очень адекватные люди, про Украину с утра не рассказывают, но всегда могут поддержать словом и делом, в курсе обстановки на мировом валютном рынке, один раз даже беспроцентный кредит дали. В общем, если вы сомневаетесь - идти ли в РИ, идите смело в ИТ к ним, Вас всему научат.
P.S. Больше всего понравилось, что в БЦ есть аппарат для чистки обуви, мои ботинки блестели как у кота яйца.
# Татьяна2015-03-23 21:53:59
А сейчас эта компания совместно с ООО Экосферой собирается перестраивать санаторий Орджоникидзе - памятник культурного наследия федерального значения и еще при этом снести целую рощу 100 летних гималайских кедров против всех законов.
# Владимир2015-03-17 06:11:54
Например в конторах Эй-Зед Констракшн, Глобал Инжиниринг , АПТРОС-нева та же хрень. В стадии деградации в полном достатке.
# френк2015-02-27 13:28:14
Я на собеседовании побывал и хватило, сделать вывод, что это шарага чистая, объщаются матом как-будто знакомы всю жизнь, текучка пипец какая, может кому-то нравиться, помне так жопа-писюн.
# баламут2015-01-30 13:48:27
росинжиниринг золотое время. 2300р за смену. своевременные выплаты. работал электросварщиком варили сваи. бетонщики без вязки арматуры и монтажа опалубки зарабатывали больше нас около. ста тысяч..начальник участка адекватен и компетентен...обьемы до 2016 г если газпром не передумает...так что ждем весну..
# Тельман2015-01-28 19:54:10
Савин далбоеб тупой, чистый клоун, и начальники кретины не знаю как работать))) воровали только и все, так пару бригадиров нормальных было и все
# Удостоившийся2014-11-27 15:51:08
Граждане, пишущие опровержения – заканчивайте нормальных работников с толку сбивать! Вы в отделе кадров прикрываете своих дядь, тёть, друзей и родственников и всю ту гнусную братию, которая нарисовала себе зарплату и должность, а по проектному делу и уж по организаторской работе вы – ленивые моржи. Вообщем, если вы меня не поймете в очередной раз, то не портите судьбы трудягам, которым кормить семью и платить по ипотекам надо. Нанимайте студентов безопытных и на полном родительском обеспечении.
# рифат2014-11-18 19:18:18
После австрийской компании Strabag ,мне повезло работать и Росинжинириниг, коллектив терпимой,бытовые и производственные условия хорошие, бесплатное
питание, спецодежда,8 часовой рабочий день,с двумя выходными+зарплата без задержки,красивый пейзаж Кавказских гор с водопадами,свежий воздух и отдых на
нежном,теплом черном море,что можно еще луче придумать.Мне понравились ребята из подготовительного участка,с которыми вместе работал и жил,в основном не пьющие и не курящие.Начальником участка был Савин В.В.,он каждое утро время находил и проводил короткие политзанятия,рассказывал про войну в Украине,мировые новости,хороший оратор,все внимательно слушали,строгий,интересный мужчина, по моему он на участке,никому не давал скучать и мне не давал.Я уехал,с хорошими впечатлениями в Анапу.
# Салахаддин2014-10-30 12:03:21
Еще у них график убогий. Строго с 8 до 17. И никого не волнует что с южных окраин города добираться долго. Никого не волнует что детей в сад надо отводить. "Выкручивайтесь как можете"-ответ. Прийти позже 8 значит попасть в немилость, уйти с работы позже значит.....ничего не значит-спасибо не скажут. В общем я их дом труба шаталь.
# Людмила2014-10-10 19:50:51
Инга, вы правы на 200%! Работал родственник, знаю от него. Зарабатывают директора, остальные довольствуются.
# Татьяна2014-07-03 18:18:14
напишу еще. Росинжиниринг это холдинг компаний, состоящий из ЗАО Росинжиниринг, ООО Росинжиниринг Проект, ООО Росинжиниринг Энерджи, ООО Росинжиниринг Строительство и ООО Росинжиниринг Комплектация. Были ген. подрядчиками по многим проектам в Сочи. Планировалось, что они будут проектировать по проекту Кавказского горнолыжного кластера, но ... не будут, поэтому заказов серьезных нет. Инга права.
# Татьяна 2014-07-03 18:13:50
Работала 8 месяцев. Плюсы - белая з/п, которая действительно состоит из 2-х частей, которые постоянно выплачиваются (твой начальник ежемесячно готовит приказ). З/п средняя, не маленькая и не большая, поэтому уволилась, нашла работу на 15 000 больше. Минусы - люди действительно сидят друг у друга на головах, особенно проектировщики (кошмар, как они вообще работают в таких условиях!). Кабинеты - опен спейс, огромный зал на 50 человек, все шумят, ходят, сосредоточиться не получается, поэтому качество работы соответствующее. Все перерабатывают, не редкость, что люди уходят с работы в 1 ночи, чтобы снова прийти на работу к 8 утра. Меня такие условия категорически не устраивали, я демонстративно забирала вещи и уходила с работы ровно в 17-00, но это психологически тяжело вставать и уходить, когда все сидят. Утро начиналось с традиционного рассказа о том, во сколько кто вечером ушел. Были случаи, когда люди там ночевали.
# Дмитрий Меледин2014-05-28 16:21:21
я работал в этой фирме год меня всё устраивало жильё питание зарплата причем не маленькая
# Ррр2014-05-26 11:04:57
работаю в РИ 2 года. Работу в выходные всегда оплачивали. Про постоянные переработки - бред. Начальство - ппц! Их очень много - один тупей другого....масса тупых совещаний и т.д.
Инга, при сокращении заказов не бывает огромных объемов работы! С ЗП проблем не было за 2 года, переменную часть всегда платят, а не по приказу!
# Инга2014-04-11 23:18:16
Согласна с отзывом. От себя добавлю, что в этой компании приветствуется показушная самовлюбленность, но при этом у руководящего состава отсутствует какой-либо опыт и профессионализм на ввереном участке работы. В компании идет сокращение заказов, поэтому готовьтесь к проблемам по зарплате, огромному объему работы и постоянным нервам.