Отзыв о компании ЗАО "Райффайзенбанк Австрия"
Добавлен: 13:29 12.02.2014
Другие названия: Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф
Сайт:  raiffeisen.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Краснодар, Пятигорск, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: +7 (495) 721 9100

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Июль 2013

ОБЩИЙ ВЫВОД: если у Вас нет желания делать карьеру в банке - то лучше пойти работать офис-менеджером в небольшую компанию: и ЗП больше, и работа спокойнее, и человеческий фактор более важен.

- Если повезет - хороший коллектив, в том числе и начальство (несмотря на строгость, в целом отношение человеческое).
- Карьерный рост. Начальство дает "добро" на рост. При мне "выросло" 3 сотрудника. Лизать при этом никому ничего не надо. Быть обязательно "пробивным" - тоже, мозги тут могут компенсировать "пробиваемсть". Так же, переход возможен ДО истечения 1 года работы на текущей должности.
- Возможность разнообразить офисный стиль одежды. Не сбербанковское "белый верх, черный низ", никаких платочков. Даже можно иногда и в яркой вещи придти (но опять же зависит от начальства, по регламенту ничего яркого и маркого, никаких крупных аксессуаров, страз и тд)
- Можно взять отпуск раньше 6 месяцев (с одобрения начальства)
- Оформление и полноценный оклад с первого дня.
- Полностью оплачиваемые больничные
- Говорят, для беременеющих отличный вариант.

- маленькая зп - у меня была гросс 28 000, на руки 24 с копейками. У секретаря чистый оклад, даже премии за качество обслуживания не получишь (а ведь принимаешь в этом качестве самое непосредственное участие!). ЗП маленькая, несоразмерная, при условии что:
- много работы, обязанностей много. Если отделение потоковое - носишься как белка в колесе, никому не дают обедать законный час. Приходишь домой как выжатый лимон - и даже компенсировать материально нечем. В отделениях непотоковых попроще, но:
- нельзя уходить с рабочего места, ведь ты ответственный за встречу клиента (ну или это зависит от контроля со стороны начальства, наверно, - не раз замечала, что в непотоковых отеделениях секретаря нет на месте + от коллектива: если все уходят пить чай, то сторожить оставят секретаря). Так что, если клиентов нет и работа вся переделана - сиди и плюй в потолок. Потому что интернета нет (а на собеседовании мне рассказывали, что все есть, в том числе интернет - даже без ограниченного доступа :) Видимо начальство не вкурсе как дела обстоят на фронте), система закрытая, в телефоне сидеть - сделают замечание, с книгой тоже особо не посидишь - пряча ее на коленках под столом-то. Ирония в том, что эти 20 минут дома для выполнения домашних дел не хватает, а на работе ты их впустую тратишь.
- отпроситься ко врачу/банк/налоговую и тд, не так то просто. Но это, наверно, опять же зависит от начальства. Мне приходилось отвечать на подробные расспросы, вплоть до того, зачем мне идти к гинекологу.
- через какое-то время меня поставили на всевозможные обзвоны. По идее, это не входит в стандартные обязанности секретаря и никто меня о таком на собеседовании не предупреждал. Иногда еще и вешают обязанность "помогать" менеджерам - по специальному сценарию направлять клиента к менеджеру по продажам. То есть, формировать лид. То есть - делать работу специалиста. За которую он и менеджер получают бонусы - а ты нет.
- из соц пакета оплачиваемые больничные и дмс. Бесплатное обслуживание карт, меньше % по кредитным продуктам - как и в любом банке. Я бы обед и проезд предпочла, или ЗП нормальную.
- сокращенный день в праздники - это не про отделения :) ты получаешь письмо о том, как председатель правления торжественно всех поздравляет и в честь такого праздника отпускает всех раньше. Читаешь, закрываешь письмо, и сидишь дальше. К тебе это не относится. Несмотря на то, что ты тоже на 5/2
- про английский язык врут и заманивают :) Его могут учить только сотрудники "покрупнее" и которым это "необходимо в работе". И то, только через год.
- ну и условия банка для клиентов не самые удачные = много недовольных клиентов и прочего негатива.

- 4 по рабочему месту и условиям потому, что рабочие мечта обустроены так, что сидишь в скрюченном состоянии. Учитывая, что сидишь ты по 9 часов, то со временем начинает болеть все тело. Особенно спина и шея.

# аноним2015-05-08 14:59:20
Ответ тов. "не важно"- дебилы те, кто видит в логотипе лошадей и удачу, поддерживая тем самым соковыжимание и терроризм росс. сотрудников, которое происходит внутри банка, и это уже-"СВАСТИКА".
# не важно2014-04-17 15:00:56
Аноним,ты что,дебил чтоли? Этот знак-две скрещенные лошади. Знак удачи,который вешали над входом в дом, как подкову.
# аноним2014-02-20 16:41:04
Недаром на логотипе банка размещена СВАСТИКА! О многом говорит. Пора очистить Россию от свастики и соответствующего отношения менеджмента банка к персоналу. Оптимизация расходов менеджмента для целей покупки дорогущей недвижимости за границей за счет удешевления, увольнения раб.силы и увеличения раб.нагрузки в 10ки раз - Райффайзенбанк.
# бывший сотрудник2014-02-12 14:22:52
Карьеру можно сделать в этом банке ТОЛЬКО при НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ усилии над своим организмом, работая на ИЗНОС и только при условии лизания **** начальству. При очевидном износе вашего организма из банка вас выкинут как отработанный расходный материал, несмотря на ваши ранние результаты.
# автор2014-02-12 13:38:12
Забыла указать - не знаю как можно совмещать эту работу и учебу - во время работы даже рефератик жалкий не подготовишь, с работы отпустят только на экзамен. После работы чувствуешь себя как выжатый лимон и хочешь только есть и спать. Но может в других отделениях обязанностей поменьше/ начальство полояльнее