Отзыв о компании ОАО "Российская венчурная компания" (РВК)
Добавлен: 12:03 10.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  rvc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

Для моего уровня, средние. Хотя когда руководству компании нужно было что то протащить через совет, то положительные эмоции возрастали.

Мои наблюдения основаны с позиции топ менеджера. Могу сказать сразу, что изначально компания была основана как модный стартап государства по разовой возможности создания венчурного рынка в России. Хотя с первых шагов проведения конкурсов по раздаче первых и вторых траншей коммерческим структурам стало видно, что идея о венчуре претерпела изменения. До моего переизбрания, компания ничего выдающегося не сделала на венчурном рынке, кроме вывода 10 млрд.рублей в разные коммерческие структуры, созданные как на территории России, так и за рубежом. Контролем зарубежных и Российских структур, занимаются работники РВК, конечно не безвозмездно. По сути, нынешний генеральный директор Агамирзян И.Р., создал PR структуру в рамках государственного венчура и использует ее в своих личных интересах для попыток, порой даже смешных и бесполезных, для пиара своей личности на международной арене венчурного инвестирования, хотя как личность он в этой области не совсем состоявшаяся. Все попытки показать себя специалистом на рынке венчурных инвестиций, успехов, как и ожидалось, не принесли. Его позиционирование и постоянная ссылка на американскую компанию Майкрософт, также успехов ему не принесли. По сути, сейчас Агамирзян И.Р. создал вокруг себя команду слабых PR менеджеров, пытается позиционировать себя на очень слабых, я даже бы сказал отстойных PR площадках, расходуя при этом бюджетные деньги компании. Прочитав предыдущие отзывы, я увидел, что многие из них очень даже правдивые и откровенные. Наверное, венчурный проект, который задумывался государством, как механизм попытки прорыва в экономике, оказался обычным развитием одной личности, которая сейчас продолжает возглавлять компанию.

# Бывший работник2014-02-11 15:15:25
Смешно была наблюдать как некоторые на заседаниях Совета директоров во времена председательствования г-жи Набиуллиной откровенно спали, а некоторые дергались в нервном припадке (думаю, очень многие догадываются о ком идет речь)....настоящий советский венчур....смешно, если бы не было так грустно.