Отзыв о компании ONTARGET
Другие названия: ОнТаргет ЛАБС, ontarget group
Сайт:  ontarget-group.com
Эл. почта: jobs@ontarget-group.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Занимается разработкой программного обеспечения для компаний, ведущих свою деятельность в различных сферах

Никнейм: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

"для объективности отзыва" :o)
Лоцируются в Питере но ищут и по селам с весями.
Зарплаты для сел вполне приемлемые, но для Питера низковатые. Нищеброды, что с них взять.

- непонятно как составляли вакансию, когда проходил собеседование внезапно оказалось, что ищут уже "ведущего". Т.е. я проходил как программист, а с меня спрашивали, как с ведущего. В результате вышло некоторое недопонимание.
- работают люди теоретического склада, читай держат в голове то что никому не надо. Меня тормознули на том, что я очередей не знаю, нуда за 10 лет кодинга я про очереди со стеком ни разу не вспоминал. А учитывая то, что ищут разработчика баз данных так вообще непонятно для чего вопрос. На чем собеседование началось плавно сливаться.
- по тому, как проводили собеседование, сложилось впечатление, что ищут не кодера, а менеджера. Но так и не понял кого вообще ищут, низкоуровневого алгоритмиста, тимлида или все таки ведущего. К слову последние два вообще не обязаны быть хорошими кодерами, но это уже специфика российского говнобизнеса.
- руководители присутствующие на собеседовании также показали себя очень слабо. Оставил отзыв о компании на форуме начали истереть и "обличать" меня во всех грехах.

Резюмируя: в такую шарагу я бы не пошел, во-первых когда один из управленцев "технологических задрот" это уже показатель что дела там плохи (не удивлюсь если под его началом текучка кадров бешеная, ибо с такими людьми нормальные профи работать не могут). Во-вторых слабое руководство, практика показывает, что руководческие косяки Всегда сливаются на исполнителей, и если они так косячат на собеседовании... нафиг надо.

# мимо крокодил2017-11-22 02:54:38
1) не "ведущий" программист с 10 годами опыта, который считает, что ведущему (не тимлиду) не нужно быть хорошим кодером
2) человек, который претендует на позицию, в описании которой, было что-то, про "низкоуровневого алгоритмиста" за 10 лет ни разу "не вспоминал...про очереди со стеком"...
уже этих двух пунктов достаточно, чтобы сделать вывод о полном не соответствии кандидата
# BBB2015-05-23 23:32:14
>>Довольно странно оставлять отзыв о компании, не поработав там.
А вам очевидно нужно съесть ведро говна чтобы осознать его вкус.

>> Сталкивался пару раз с такими собеседованиями
На днях общался с сотрудником компании, и можно сказать что уровень управленцев там действительно низковат.
# ААА2015-02-25 15:44:20
Довольно странно оставлять отзыв о компании, не поработав там.
# Василий2014-07-25 18:10:52
Сталкивался пару раз с такими собеседованиями, - скорее всего хотели посмотреть уровень на ту или иную должность, и в зависимости от этого делать предложение