Отзыв о компании Детский мир
Добавлен: 12:24 09.02.2014
Другие названия: ОАО "Детский мир центр"
Сайт:  detmir.ru
Регионы работы: Москва, Ульяновск
Телефоны: +7-495-781-08-08

Описание деятельности:  Продажа товаров, одежды, обуви и игрушек для детей

Дата увольнения: 2014

Белая з.п, оплачиваемый больничный, оформляют зарплатную карту сбербанка. Близкое расположение от дома.

Устроился в данную компанию старшим менеджером склада, проще говоря зав. складом, с твердой целью идти до директора магазина и дальше. В подчинении 3 человека, девушки. Первую неделю провел на обучении.

Рабочий будни на складе:
вход на склад с проходом сантиметров 50 и все заставлено коробками, думаю что наверное девушки не справляются, оказывается это нормальная ситуация.
Детский мир работает в программе древней как мамонт на платформе ДОСа, этот идиотизм называется ДОМИНО.
Поставщики которые приезжаю как им захочется, независимо от записи, а если я их отказываюсь принимать начинается процесс "звонок другу" из центрального офиса Детского мира, где настоятельно говорят что их нужно обязательно принять... Я так понимаю что это как раз те люди кому заплатили за возможность привезти китайское дерьмо в магазин.
Зимой привозят летнюю одежду и обувь, ну а также очень нужные зимой вещи как мячики и велосипеды и прочие летние игрушки которые НАДО распихать по маленькому складу.
Первый месяц выполнял работу грузчика так как они просто не приходили, попутно надо принимать товар , а еще искать документы для поставщиков которые их потеряли месяца 4 назад, потом стал их просто посылать в бухгалтерию.
Попутно надо делать отчеты о финансовой прибыли, возвратах и поставках за день (это надо делать каждый день) и этому на обучении и не учат и не рассказывают, спасибо "старослужащим" что рассказали как это делать.
Мне повезло и у меня был очень адекватный директор магазина а так же замы.

Зарплата вместо обещанных 40 тысяч составила 31 тысячу.

Впечатление о работе в данной копании остались отрицательные, компания нанимает людей из других организаций и никакой кузницы кадров нет. Вечный идиотизм который никогда не исчезнет. Товар в основном дешевая китайская дрянь.

# Валентина2014-02-13 21:24:36
Спасибо за оставленный отзыв о работодателе. Очень пригодился)))