Отзыв о компании ТКС-Центр
Добавлен: 19:15 07.02.2014

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Красивый офис, на что собственно люди и ведутся.

ТКС это целая структура по вымоганию денег у людей. Для начала, менеджеры по персоналу рыскают по сайтам по поиску работы, и приглашают людей якобы на работу. Звонят всем, начиная от секретарей (офис-менеджеров), и заканчивая директорами по развитию, и завлекают естественно высокой зарплатой. Вы проходите собеседование (вы его по-любому проходите), и дальше вас записывают якобы на корпоративную подготовку. Вы сначала посещаете 2 лекции, потом 6 практических занятий. Обучают вас (а вернее пытаются заинтересовать) именно игрой на финансовых биржах, в частности на валютной (Forex). На ваши вопросы типа "А зачем нам это?", отвечают "Вы должны знать чем зарабатывает компания. Вы должны знать основные понятия по финансовым рынкам, чтобы ответить на простейший вопрос клиента". В процессе занятий вас как я уже сказал пытаются заинтересовать игрой на форексе, и показать что там можно заработать большие деньги особо не напрягаясь. На последнем практическом занятии менеджеры проводят "зомбаж" (так мы его называли), говорят что у вас есть 3 пути дальнейшего сотрудничества с нами. Либо вы открываете счет на несколько тысяч долларов, и отдаете его в управление "профессионального" трейдера, либо вы оплачиваете обучение 15000 руб., открываете свой счет минимум на 2000$ и сами становитесь этими "профессиональными" трейдерами, либо вы просто приводите клиентов в компанию, и получаете определенный с этого процент (в чем я глубоко сомневаюсь).
В 1 варианте вы должны открыть счет минимум на 5000$, после чего компания дает вам трейдера, который будет на нем торговать. Этим трейдером может оказаться парень который о форексе услышал 2 месяца назад, либо может кто то по-опытнее. Но в любом случае счет сливается за 1-3 месяца ГАРАНТИРОВАННО . Ни важно, будь то 10000$ или 200000$, ни раз слышал рассказы как сливались счета с сотнями тысяч долларов. Профессионального трейдера в этой компании нет ни одного. Обещают общую прибыль от 20% в месяц, 50% от прибыли забирает инвестор, 35% доля трейдера, 15% доля компании на которые они якобы выплачивают зарплату, снимают офис и т.д. На самом деле компания получает за каждую сделку совершенную на этом счете по 25$, независимо от того прибыльная она или убыточная. Получают они эти деньги от брокера Larson and Holz, с которым они сотрудничают, и у которого открываются эти самые счета. Естественно они пытаются совершить как можно больше сделок на счетах, не заботясь о прибыли, и зарабатывают в основном именно на этом огромные деньги. Мне лично дали счет почти на 10000$ долларов уже на 2 месяц работы, хотя торговать я не умел вообще (только на демо-счете).
Во 2 варианте вам предлагают пройти платное обучение в компании на трейдера, открыть счет хотя бы на 2 тысячи долларов, и потом показать положительную динамику. Обещают при хороших результатах дать в управление счет инвестора (1 вариант), и зарабатывать на нем. Что касается непосредственно обучения, то никто вас там учить ни чему не будет. Главная задача вытянуть деньги из вас, по-быстрее избавиться от вас в течении месяца, и чтобы вы как можно быстрее слили свой счет в 2000 долларов, для того чтобы раскрутить на доливку денег на счет. О 3 варианте думаю не стоит писать, итак все понятно.
Их цель чтобы вы забыли даже что пришли на работу, а просто открыли счет. Максимум куда вы можете попасть, это в отдел продаж, сидеть на телефоне, обзванивать людей, предлагая открыть счет, и слушать как они вас посылают, так как из ТКС им звонят каждую неделю. Либо в отдел персонала, обзванивать таких же людей, и приглашать на те же собеседования, где недавно были вы.
Я работал в этой компании, и расписал всю систему, делайте выводы сами.