Отзыв о компании ЗАО "АГРУС"
Добавлен: 17:43 07.02.2014
Другие названия: ООО Макос, ЗАО "Гидравлик-Мастер"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  ag-rus.com
Эл. почта: zakaz@ag-rus.com
Телефоны: (495) 771-15-29, +7(499)408-73-07

Описание деятельности:  ЗАО «АГРУС» производственно коммерческое предприятие, занимающееся производством и поставкой современного гидравлического инструмента и средств малой механизации на основе гидравлического привода. В основную номенклатурную гамму нашей продукции входят: - Гидравлические алюминиевые и стальные домкраты (различного типа) усилием до 1000 тонн, ходом штока до 1550 мм; - Съемники гидравлические и механические, усилием до 100 тонн, диаметр захвата до 1600 мм; - Прессы гидравлические, усилие до 200 тонн; - Электромонтажный гидравлический инструмент (прессы для опрессовки, перфораторы), усилием до 100 тонн, сечение кабеля до 700 мм2; - Гидравлический инструмент для резки: уголка, арматуры, кабеля, троса, труб и стального листа, гайкорезы; - Гидравлический инструмент для резьбовых соединений: гайковерты накидные и фланцевый (момент затяжки до 6000 нм, размер гайки до 145 мм), Ключи динамометрические, гидроключи; - Гидравлические разгонщики и выравниватели фланцев; - Трубогибы гидравлические, усилие до 20 тонн, Ду до 100 мм; - Оборудование для работы со стропами, приспособления для заплетки, опрессовки и испытания строп; - Гидравлические ручные насосы и гидравлические маслостанции с электро-бензо и пневмоприводом

Никнейм: Зигизмунд Хельш (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Вот и я думаю как 30 минут какие есть положительные стороны в этой компании... Положительные стороны имеют те кто долго, работают, любимчики.

Собственник Мустафин Олег Ильсурович.
(очень скользкий тип)
При собеседовании так красиво стелил, обещал помогать, и содействовать новичку. Говорил что у него своё производство, качество отличное, и самое главное цены в трененде (типа на цена качество конкурентов нет). А если по чесноку то сейчас эта конторка закупает комплектующие в Китае и сборщики собирают станции в подвале, сами понимаете какое качество, и при этом цена остается конской. Ладно это пол беды для продавца.
Самое главное это когда манагеру дают только мобильный номер телефона, и каталог с городскими телефонами и менеджер ищет заказчиков рассылает спам вообщем занят холодными звонками т.е. поиском клиентов. Но этот менеджер не имеет права брать трубку со входящими звонками так как трубку берут "бухгалтера" да да да бухгалтера. Это они сидят на входящих звонках. Не редко когда эти (.....) берут трубку и когда понимают что клиент менеджера они говорят что его сейчас нет и предлагают что они бухгалтера сами могут продать то что нужно клиенту. А если клиент говорит что я типа разговаривал с таким-то менеджером, они говорят что менеджер плохой так-как не дает скидки, а они такие ангелочки могут предложить дешевле от компании Гидравлик-мастер. Да забыл сказать компания берет на работу в ЗАО Агрус, но в этой конторке есть еще ООО Макос и ЗАО Гидравлик-Мастер. И при этом Менеджера не допускают к 1С и сам менеджер не в курсе кто что купил, кто кому отгрузил. С ТАКИМ КИДАЛОВОМ Я ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛКИАЮСЬ!!!! Про коллектив вообще молчу, там все как то стайками, новичков вообще не признают, постоянные ухмылки.
P.S. Если Ты хочешь что бы тебя опускали каждый день ниже плинтуса, и при этом не получая опыта работы то вперед.
Почему не получая опыта??? Да потому-что эти бухгалтерши не дадут понять где ты нашел клиента а где нет.
А всей этой шайкой руководит Мустафин Олег Ильсурович.

# колуар2015-07-23 20:52:00
Чё то здесь не чисто, с этим Мустафином.
Точно не приду сюда работать.
# Динамо2015-01-27 14:03:36
Да а! Винегрет какой то. Терки шинковки, обид ки. Я точно туда не пойду.
# гость2014-12-11 19:48:41
Бухгалтера Александра, и Алена
# Бывший клиент ОДО "Гоант"2014-12-11 19:46:21
Комент достойный, Агрусом мы давно уже не пользуемся, гидравлика сопливит.
Видимо и в правду команда гнилая!
# Гость2014-12-10 15:37:01
одну из бухгалтерш белорус засветил) остальные будут?
# Александр (Республика Беларусь)2014-10-21 16:24:50
С 2012 года наше предприятие работает с ЗАО Агрус (ООО «МАКОС» и ЗАО «ГИДРАВЛИК МАСТЕР»). Мы поставляем их продукцию на территорию Республики Беларусь, и за весь этот период к качеству их продукции не было, никаких нареканий, нас за эту продукцию только благодарят. Это то, что касается качества, производимой ими продукции. Про коллектив и лично про Олега Ильсуровича могу высказать только самые положительные отзывы. Это нормальный, сильный коллектив, у которого есть чему учиться. Олег Ильсурович порядочный и деловой человек. Благодарен ему за честность и открытость в нашей совместной работе, а то ,что он подобного рода КНУТОВ гонит с предприятия это совершенно верно. Мне приятно работать с ним и его командой (особенно с Людмилой Александровной). Коллеги успехов Вам, не принимайте подобного рода отзывы близко к сердцу, недовольные есть всегда, но они, как правило и есть бездельники. С, уважением, директор ОДО "Гоант" Александр Т.
# Случайный2014-07-29 18:54:18
Все понятно...
Консервативное кидалово
# Мустафин Олег Ильсурович2014-04-18 13:21:48
Всем доброго дня!
Это я - "скользкий тип" Мустафин Олег Ильсурович... и в отличие от моего заочного визави, я не скрываю своего настоящего имени. К компании АГРУС я не имею формального и юридического отношения. По просьбе руководства компании и «джентльменскому соглашению» о возможных перспективных партнерских отношениях я занимался и занимаюсь в настоящее время консультациями руководителей и работников компании АГРУС. Сам я являюсь владельцем и руководителем ООО «МАКОС» и ЗАО «ГИДРАВЛИК МАСТЕР».
Для начала сообщу реальную информацию о господине "Зигизмунде Хельше" - в земном мире он носит имя АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ КАЛАЙДА, при желании могу предоставить более полную информацию об этом человеке. В компании АГРУС Андрей работал в период с 20.11.2013г. по 28.01.2014г., что подтверждается всеми официально оформленными документами, в т.ч. и собственноручно им подписанными. Как видите, это уже несколько не совпадает с опубликованными на этом сайте, самим Андреем сведениями. В 2011 году (дата, указанная началом трудовой деятельности г-на Калайда в компании ) ЗАО АГРУС имело штат, численностью 1 человек - генеральный директор компании. Тоже самое можно сказать и о сведениях, указанных Андреем о выплатах заработной платы. Ниже я привожу данные бухгалтерии о начислениях и выплатах произведённых данному гражданину за период его работы. Обращаю внимание читателей на то, что все данные официально подтверждены документами с подписью самого г-на КАЛАЙДА, все начисления и выплаты "белые" со всеми вытекающими из этого выводами. Итак, список выплат:
НАЧИСЛЕНИЕ_ноябрь: всего - 13793,80, из них оклад - 6896,80, премия - 6897. НДФЛ - 1793, на руки (к выдаче) 12 000,80 за не полных восемь дней работы
НАЧИСЛЕНИЕ_декабрь: всего - 34484,00, из них оклад - 17242,00, премия - 17242,00. НДФЛ - 4483, на руки (к выдаче) 30 001,00
НАЧИСЛЕНИЕ_январь: всего - 19 810,48, из них оклад - 14199,29, компенсация при увольнении - 5611,19. НДФЛ - 2575, на руки (к выдаче) 17235,48
Обращу Ваше внимание на некоторые факты, - при приёме на работу Андрею были озвучены цифры и условия оплаты труда :
- ОКЛАД - 30 000 руб. "на руки" ;
- ПРЕМИЯ при выполнении плана - 100% от оклада, плюс оговоренный процент от объёма продаж сверх плана;
- оформление по ТК;
- начисления и выплаты в соответствии с действующим законодательством;
- оплата больничных листов, отпуск два раза в год по две недели;
- на период прохождения испытательного срока все указанные выплаты производятся в размере 50% .
И теперь посмотрите внимательно на цифры, которые реально получал работник. Особенно то, что касалось премии. Андрей получал премию с первых же дней своей работы в компании, не смотря на то, что реальных клиентов у него не было….
Общая сумма прямых затрат на денежное содержание КАЛАЙДА А.С. составило 68 088,28 рублей. Косвенные затраты связанные с арендой, оборудованием рабочего места, оплатой связи и т.п. мной просто не указываются, - не вижу в этом смысла. Сам работник своей деятельностью на предприятии не принёс за весь период ни одной копейки… За время своего «присутствия» на работе указанный человек неоднократно опаздывал на работу , при этом время опоздания могло составлять и 2 и 4 часа. Также имели место явные или мнимые «болезни» , во время которых человек просто отсутствовал на работе не подтверждая причину своего отсутствия больничными листами… я, если откровенно, и не пытался их от него получить, рассчитывая на его порядочность.
Теперь о правде, приведённой в опусе г-на КАЛАЙДА, но слегка подпорченной его обидой на меня, очевидно связанной с нашим расставанием…
Действительно, для работы ему был выдан мобильный телефон с безлимитной возможностью общения 24 часа в сутки.
Действительно, ему был выдан каталог для самостоятельного изучения оборудования, вот только он не упомянул, что при собеседовании он назвал себя опытным продавцом, имеющим свою обширную клиентскую базу, которую он наработал, продавая схожий по направлению применения инструмент торговой марки Rothenberg. Думаю, что здравомыслящий человек согласится, - получив такую самооценку от взрослого само-мотивированного в достижении результата половозрелого мужчины, глупо не принять его на работу. Ещё более глупо пытаться его научить тому, что он итак знает…
Действительно, технология продаж, применяемая в компании, не подразумевает получение входящих звонков от клиентов менеджерами, которые принимаются на работу для самостоятельного поиска клиентов. Входящие звонки «обрабатываются» (при этом весьма эффективно» ) девушками, которые действительно имеют бухгалтерское образование и могут оперативно выставить счёт. Кроме того, как оказалось, эти девушки, отработав в компании определенное время, очень неплохо разбираются в том оборудовании, которое продают и часто могут на равных общаться с механиками, которые пользуются этим инструментом.
Действительно, сборочное производство, находится в помещении без окон с потолками 3 метра и, площадью 170 квадратных метров, возможно поэтому оно кажется подвальным, хотя и расположено на территории «Опытно-механического завода»… Увы, но других производственных помещений на данной территории мы пока арендовать не могли.
«Китайские» комплектующие из отзыва г-на КАЛАЙДА, это наверное ГОТОВАЯ продукция одной очень известной в профессиональных кругах тайваньской компании, инструмент которой почему-то покупают и в Западной Европе и в Северной Америке, не говоря уже обо всём остальном мире. До настоящего времени, ни по одному изделию (на некоторые элементы которых, кстати, распространяется пожизненная гарантия), не было ни одной рекламации! Жаль, что проработав в компании достаточно большой срок, и имея такую возможность , Андрей так и не удосужился изучить то оборудование, которое было у него под носом, и которое он должен был продавать.
Кстати, комплектующие для сборки, приобретаются у немецких, испанских и итальянских компаний, на что есть подтверждающие документы…

Можно долго ещё описывать бизнес- процессы, установленные в компании, но в этом нет смысла. Для того, чтобы сформировать мнение об Андрее (да, наверное, и обо мне) читателю, достаточно, как мне кажется, посмотреть на грамотность, стиль и слэнг используемый при написании отзыва.
Калайда Андрей Сергеевич, покинул компанию, не пройдя испытательного срока, по причине отсутствия перспектив связанных с его работой ни для компании, ни для него самого. В настоящее время компания благополучно развивается и увеличивает обороты.

В заключении могу сказать только то, что вчера, после того, как я обнаружил его отзыв на этом сайте, мне потребовалось 2 минуты, для того чтобы понять, кто именно его написал. После чего я позвонил Андрею, и в присутствии двух свидетелей пообщался с ним на предмет его отзыва. По его признанию он его написал «находясь в подавленном состоянии»…

Надеюсь на разумное отношение всех читателей к тому, что вы читаете.
С уважением, Мустафин Олег Ильсурович.