Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 15:45 07.02.2014
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кострома, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  производство молочных продуктов

Никнейм: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

вимм-биль-данн с 2011 г часть компании пепси, крупной иностранной компании, правда такая совковая и жуткая часть, скорее совковый завод, чем часть холдинга пепси

В общем я в шоке. Я-то думала что еду на собеседование в пепси, а оказавшись там стало понятно, что это совкового типа завод вимм-бмль-данн.

Приехав на собеседование первое что меня сильно удивило - это отдел персонала. Они сидят в каких-то каморках при входе, где нет отопления, нет нормальных рабочих мест, маленькое неуютное заваленное всем чем можно помещение, там кажется даже нет окон. Это такое помещение еще до турникетов и охраны, у меня на работе охранники сидят на входе в лучших условиях, уж не знаю за что у руководства такая ненависить к кадровикам.

Ладно проводили меня в каморку для собеседований, один стол, два стула, помещение 2х3 метра, жутко холодно, стоит обогреватель, стот старый, стул потрепанный с дыркой в тканевом сиденье (!!!), ну это ужас просто, вам что все равно какое о вас впечатление будет?
Собеседование проводит молодая девочка, заучив пару умненьких слов типа "ключевые компетенции" и т.п. она пытается произвести на вас впечатление крутизной вимм-бмль-дана, ну для начала стоит проводить собеседование в нормальном месте.

В ходе беседы обнаруживаются раннее не описанные в вакансии обязанности и условия, которые не соответствуют мои требованиям, такие как оформление вне штата компании, непонятная система оплаты труда и условия работы как на заводе серп и молот (у нас не приветствуется обед более 30 минут, у нас нельзя болеть, у нас надо задержитьвася и переработки мы не оплачиваем и т.п.)

# Ирина С.2014-10-20 18:51:20
я тоже была на собеседовании на вакансию в отдел персонала, не знаю на ту же иил другую, мне были очень неприятны сами сотрудники отдела, их манера общения, стиль общения. девушка-подборщица еще ничего, а начальник отдела какая-то женщина с ярким маникюром и травмированными пальцами (стоит ли привлекать внимание к такой руке? видимо поднялась с низов завода, по ее общению и поведению похоже на то
# ктошка2014-05-14 00:52:50
Все подтверждаю, все верно
# Антон2014-04-30 15:21:58
Работал - знаю!!! пишет:
"чел пришел на первичную встречу и считает себя в праве давать оценку компании"
ты вообще дура что ли?
Эйчар - это лицо кормпании!
у вашей компании оно совсем неприглядное.
такого непрофессионализма со стороны специалистов подбора персонала вижу, если не впервые, то крайне редко.
# Кандидат2014-03-21 10:58:04
Дырка на стуле есть , у меня и фото есть, если уж кто не верит могу показать))) Может дальше турникетов все красиво и шикарно, отзыв был об отделе персонала и о том, какие условия работы в этом отделе. А они ужасные. Отсутствие нормальной температуры в помещении, сквозняк от входных дверей и холодно просто до трясучки, это нормально?
# Работал - знаю!!!2014-03-09 01:08:46
Что бы было ясно, я уже не работаю там год. Скажу так - не надо утрировать, окна есть, кабинетов там 2 и одна переговорка, кстати она маленькая, это так. Вдвоем там вполне комфортно. Никаких дырок на стульях там нет, вся мебель в офисе импортная (даже в кабинете первичных встреч).
Офис очень современный, это факт!
Просто дальше турникетов вас не пустили)))
Вообще мне нравится, чел пришел на первичную встречу и считает себя в праве давать оценку компании. Это же просто смешно!
Компания мега - крутая, таких в FMCG только 10 и ВБД входит первую Тройку. Поэтому если Вас туда пригласят на встречу езжайте и даже и не думайте!!!
PS С огромной теплотой и благодарностью вспоминаю время работы в этой компании)))