Отзыв о компании Верезо
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  moyaodejda.ru
Эл. почта: admin@moyo.ru
Телефоны: 84996850131

Описание деятельности:  перепродажа одежды.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

Кормили обедами.

Были оченно вкусные конфетки.

8 часовой рабочий день и час на обед включён в это время.

Компания на первом этаже, не надо тратить время на поднятие на лифте, нет проходных, охраны и прочего шмона.

В целом, приятное окружение, люди. Музыка, всегда включённый фэшн-тиви.

Общий минус - нереально задранные требования за минимальную для таких требований зарплату. Надо с первого же дня в проекте так в нём шарить и так всех строить, как если бы отдал как минимум несколько лет жизни на проект. То, что новичок в компании, пусть даже и на высокой позиции, ещё не обладает должными сведениями - их не волнует.

Оформляют по серой схеме чтоб не платить налоги. непонятно, зачем предлагать контракт гпх при устройстве не на проектную или сезонную работу.

Громадная текучка кадров - ты работаешь, и при тебе же на твою должность собеседуют других людей в открытую. наверное, если найдут, где платить можно меньше или кто на рожу смазливее, уж не знаю - сразу турнут.

Я работала 4 дня на должности руководителя интернет-проектов. Мне не дали время проявить себя и составить всесторонний аудит, аналитику и стратегию продвижения 2 сайтов, что занимает в среднем в порядке месяца, чтоб на глубинном уровне. Потребовали, чтоб я с первого же дня так всеми руководила, будто бы работаю там давно, несмотря на то, что мы все вышли в одно и то же время. Не дали даже полной недели, чтоб вникнуть в проект. Следовательно, чувствуется откровенно потребительское отношение.

Отвратительно настроенная техника - это отдельная песня. Принтер печатает 15 страниц 20 минут (!), интернет регулярно отпадает, клавиши на новой (!) клавиатуре половина не нажимается. Начальство имеет наглость на вполне справедливое недовольство хамить в стиле "вам тяжело будет в жизни с таким характером".

У начальства своеобразное понятие о договорённостях - на собеседовании зачем-то спрашивают - что вам купить - ноутбук или стационар. В итоге в первый же рабочий день ставят стационар. Зачем тогда было спрашивать? на собеседовании обещают, что будет личный кабинет, а в первый же день сажают вместе со всеми на проходе.

Но это всё мелочи. Если не хотите, чтоб вас прогнали в течение нескольких дней или недель, не выплатив ни дня компенсации - не устраивайтесь в эту контору. такого наговорят в конце, будто бы вы медлительный работник (меня назвали медлительной только потому, что для начала работы я уделяю месяц-два препроцесингу - т.е. анализу аудитории, составлению ее портрета, аналитике, аудиту, стратегии, сбору данных) - а не сразу начинаю тратить средства), будто бы вы не оправдали их надежд.

Вы и не оправдаете - вам просто тупо не дадут времени себя проявить, поставят задранные требования, сделают урезанную зарплату с обещанием мифических бонусов после прохождения испытательного срока, а потом, когда будут увольнять на ровном месте, наговорят всякой петушатины, что "у нас разная жизненная философия" (бл**ь, какая разница какая у работника философия - главное чтоб он хорошо работал!)., "мы слишком разные" (бл**ь, мы что, пара что ли, чтоб так говорить?!), "вы медлительный" (равно - вы тормоз).

Если не хотите, чтоб вам наговорили гадостей за то, что вы не можете быть сверхчеловеком - боже вас упаси приходить туда!

# Мария2014-02-07 15:14:40
Ещё забыла добавить, что когда вы будете выступать на совещании с идеями по поводу дизайна сайта, основанных на глубинном анализе зарубежных и отечественных коллег и конкурентов, они не преминут обесценить работу, и сказать, что "мы и без вас всё это знаем" или "что за бред вы советуете", или "мы ожидали другого". Притом что я профессионал по аналитике и аудиту сайтов, и знаю, что к чему, не понаслышке.

Раз такие умные, зачем им вообще работники? 0.о